Цвет хаки в одежде - горячий тренд сезона 2023-2024

    Цвет хаки – это один из самых востребованных оттенков зеленого цвета в сезоне 2023-2024. Он является трендовым и актуальным, благодаря своей универсальности и многогранности. Но чтобы использовать хаки в своих образах, необходимо знать некоторые особенности его сочетания с другими оттенками.

    История и особенности цвета

    Цвет хаки - это обобщающее название пыльно-землистых оттенков. Это сложный цвет. У него существует большое количество полутонов. Например, оливковый, бронзовый, золотистый хаки. Само название в переводе с хинди, означает «пыльный» или «песчаный».

    Изначально хаки использовался только для армейской одежды. Он был создан, чтобы сливаться с землей и растительностью. Этот цвет также называют «защитным». Впервые его начали использовать в британской армии для пошива камуфляжа в 1868 году, а на подиумах цвет появился уже в начале 2000-х годов. Из стиля милитари хаки проник в другие модные направления. Сейчас он стал основой базового гардероба в коллекциях многих дизайнеров.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346

    Кому подходит цвет хаки

    Хаки идеально подходит для создания спокойных образов. Этот цвет нейтрален, что делает его универсальным и подходящим для повседневной одежды. «Защитная» гамма идеально подходит для тех, кто хочет выглядеть модно и стильно, но не хочет использовать яркие и насыщенные цвета. Наиболее выигрышно хаки смотрится на женщинах с теплым цветом кожи и волос. Этот цвет считается идеальным для рыжеволосых. Также гармонично цвет выглядит на брюнетках с загорелой кожей. Сочетается и с холодным оттенками. Если у вас цветотип «зима», то вам нужно выбрать более бледный оттенок хаки.

    Брюки, юбки и обувь защитного цвета подходят абсолютно всем. А вот использовать цвета хаки в верхней части образа стоит с осторожностью, если у вас тусклый цвет кожи, есть синяки под глазами, так как хаки способен подчеркнуть особенности кожи. Но это не повод отказываться от стильного оттенка. Достаточно добавить шейный платок, брошь, шарф или головной убор подходящего вам цвета, чтобы разбавить образ и скорректировать визуальный эффект.

    Самые актуальные сочетания

    Хаки - это натуральный оттенок и, в первую очередь, он очень хорошо сочетается с другими природными оттенками. Хаки отлично смотрится с черным, серым, коричневым. К нему очень подходят все оттенки красного: от алого до темно-вишневого

    Для ярких образов вы можете комбинировать хаки с оранжевым, фиолетовым или голубым. Отлично подходит и желтый цвет, который подчеркивает природное происхождение «защитного» цвета. Рядом с желтым хаки преображается и смотрится более ярко. А еще хаки один из немногих цветов, которые хорошо выглядят вместе с леопардовым принтом.

    Можно создать образ в разных оттенках цвета хаки и добавить к ним бежевый. Это будет отличная цветовая гамма для повседневного стиля. Уместен и монохромный образ полностью в «камуфляжной» палитре, но при этом лучше сочетать разные ткани и фактуры, чтобы наряд выглядел объемно и более интересно.

    Цвет хаки можно применять в различных стилях, включая casual, спортивный, деловой и даже романтический. Этот цвет может быть использован не только в одежде, а также в аксессуарах.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346

    Верхняя одежда - это отличный вариант, чтобы внедрить хаки в свой гардероб. Красиво смотрятся парки, бомберы, тренчи и пальто в «защитной» гамме. Преимущество такого варианта использования хаки, что это только один слой в образе, который вы можете легко комбинировать с другими цветами. Например, можно надеть белую рубашку или водолазку, чтобы разбавить пространство между лицом и верхней одеждой. Сочетание белого и хаки смотрится очень стильно. Также белый нейтрализует некоторую мрачность от темно-зеленой палитры, придает образу нарядность, мягкость, и освежает тон кожи.

    Хаки - это красивый, трендовый оттенок, который можно использовать в различных стилях. Этот гармоничный природный цвет ассоциируется со спокойствием и уверенностью. Сейчас хаки на пике популярности и самое время попробовать добавить его в свой привычный гардероб. У цвета есть большое количество оттенков, и каждая девушка сможет найти для себя подходящий вариант хаки для создания неповторимого образа.

    MYBRIARI Российский бренд дизайнерской женской одежды с собственным производством в Санкт-Петербурге и Москве.

    В основе марки лежит идея о современной женственности.Мы подчеркиваем самые прекрасные черты женщин и девушек, и стараемся сделать так, чтобы наши клиенты чувствовали себя максимально удобно и комфортно.

    Мы тщательно подбираем ткани и фурнитуру, внимательно подходим к разработке лекал и производству наших моделей. Все лекала выверены методом haute couture (ручное построение) на основе собственных исследований. Материалы и фурнитура закупается у европейских поставщиков. Изделия отшиты на современном высокотехнологичном оборудовании.

    Каждое изделие проходит двойной контроль качества на всех этапах производства, чтобы готовая модель прекрасно села по фигуре, комфортно ощущалась в носке и сохраняла свой внешний вид долгое время.

    MYBRIARI – высокое качество и стиль в деталях.

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!

    P.S. Уважаемые покупатели и друзья! Известный и полюбившейся вам бренд BRIARIв 2023 году провёл ребрендинг. Встречайте нас в новом дизайне и с новым названием "MYBRIARI"! Обновленный бренд намерен стать символом масштабных перемен, происходящих в компании, целью которых является создание одной из лучшей компании по производству Итальянских сумок и женской одежды. Вся наша деятельность направлена только на то, чтобы, обратившись к нам, вы получили действительно качественные товары и носили наши вещи с большим удовольствием!