Как подобрать сумку по типу фигуры

    Сумка - это мега-супер-важная деталь образа. Ее выбор зависит не только от вкусовых предпочтений и наряда, но и от типа фигуры. Любой неправильно подобранный аксессуар может испортить весь образ, а неподходящая сумочка способна еще и добавить несколько лишних килограммов, привлечь внимание к проблемным зонам. В то время как «правильная» сумка сделает силуэт более очерченным и привлекательным.

    И кстати, даже идеальную фигуру можно испортить «не вашей» сумкой. Поэтому к выбору следует отнестись серьезно, а не хватать все, что нравится по дизайну или навязано модой.

    Сегодня мы расскажем, как выбрать сумку по фигуре, чтобы выглядеть наиболее эффектно и гармонично.

    Для начала нужно определить тип фигуры. Вооружитесь сантиметровой лентой и сделайте три замера:

    ✔️Объем груди: поверх привычного бюстгальтера без пуш-апа, по самой выступающей точке, держа сантиметр параллельно полу.

    ✔️Объем талии: по наиболее узкой части тела (чуть выше пупка), не втягивая и не выпячивая живот.

    ✔️Объем бедер: по самой широкой части бедер, держа ленту параллельно полу.

    А теперь легко находим себя:

    📏«Прямоугольник» – плечи, талия и бедра одного размера.

    🍐«Груша» талия и плечи уже бедер.

    🔻«Перевернутый треугольник» – плечи шире бедер.

    🍎«Яблоко» – талия больше плеч и бедер.

    ⏳«Песочные часы» – узкая талия, плечи и бедра пропорциональны.

    Дальше переходим к главной теме этой статьи – выбираем сумку по типу фигуры.

    📏«Прямоугольник»

    Ваша сумка: мягкая, закругленная форма. Сумка хобо – отличный вариант. Хорошо будут смотреться некоторые модели через плечо – сумка-седло, сумка-будильник. Сумки-шоперы, сумки вытянутой прямоугольной формы формата А4, а также клатчи и сумки в форме многогранников.

    ❌Не ваша сумка: жесткая, вертикальная форма.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari/sumki

    🍐«Груша»

    Ваша сумка: модели с короткой ручкой, которые можно носить на плече так, чтобы сумка была на уровне талии. Идеальный вариант – клатч, конверты на кротком ремешке.

    ❌Не ваша сумка: мягкая, объемная форма, яркие принты. Сумки, которые носятся на уровне бедер и ниже.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari/sumki

    🔻«Перевернутый треугольник»

    Ваша сумка: мягкая форма. Сумка-седло, сумка-кисеты, круглые тоуты. Лучше выбирать модели с короткими ручками. Подойдут модели через плечо, а так же модели, которые можно носить на локте. Чтобы отвлечь внимание от широких плеч – подберите сумочку яркой расцветки или с красочным принтом. Хорошо смотрятся сумки с длинными широкими ручками или кросс-боди.

    ❌Не ваша сумка: геометрические, жесткие, угловатые формы. Не стоит выбирать модели, которые носятся на уровне талии. Они сделают фигуру грубее, чем она есть на самом деле.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari/sumki

    🍎«Яблоко»

    Ваша сумка: структурированные сумки с короткими массивными ручками и объемные модели вертикальной формы. Их стоит носить в руке на уровне ног, чтобы сделать талию более выраженной. Если же вам хочется модель кросс-боди, разумно будет выбрать сумку с тяжелым «гитарным» ремнем.

    ❌Не ваша сумка: сумка-почтальон и модели, которые носятся подмышкой.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari/sumki

    ⏳«Песочные часы»

    Ваша сумка: сумки кросс-боди на тонком ремешке и сумки на короткой ручке, которые можно носить на локте или в руках. Если захочется подчеркнуть талию, можно выбрать интересную и яркую поясную сумочку.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari/sumki

    И напоследок хочется рассказать, какой ✖️НЕ должна быть ваша сумка✖️, не смотря на тип фигуры.

    1️⃣ Наличие бесполезных карманов и отделений. Кажется, что они хороши для организации, но внутренние и внешние карманы часто недостаточно велики. Или, наоборот, слишком велики и мелкие вещи постоянно будут исчезать в ее недрах.

    2️⃣Тяжелая сумка. Она влечет за собой боли в плечах и спине. Сумка не должна приносить дискомфорт. К тому же, кому нравятся сгорбленные девушки?

    3️⃣Очень тонкие лямки. Избегайте тонких бретелей — они больно врезаются в плечи и не эргономичны.

    4️⃣Некачественные материалы. Кожаные сумки должны быть мягкими, а не жесткими или скрипучими. Это портит и дешевит весь образ.

    Прекрасные девушки, вы все красивы, независимо от типа фигуры и пропорций. 💐Главное – правильно подчеркнуть свою красоту!❤️

    Сумки MYBRIARI — Итальянский шик в деталях!

    Бренд BRIARI рад предложить вам стильные варианты ИТАЛЬЯНСКИХ женских СУМОК из натуральной кожи и замши высокого качества. Удобные во всех отношениях сумки женские, готовы быть верным спутниками вашего дня или события, дополнять ваш образ уверенным качеством и утонченным стилем.

    Мы хотим привнести в Вашу жизнь кусочек солнечной Италии и подарить истинное удовольствие от владения настоящими итальянскими шедеврами.

    BRIARI – высокое качество и стиль в деталях.

    P.S. Уважаемые покупатели и друзья! Известный и полюбившейся вам бренд BRIARI в 2023 году провёл ребрендинг. Встречайте нас в новом дизайне и с новым названием "MYBRIARI"! Обновленный бренд намерен стать символом масштабных перемен, происходящих в компании, целью которых является создание одной из лучшей компании по производству Итальянских сумок и женской одежды. Вся наша деятельность направлена только на то, чтобы, обратившись к нам, вы получили действительно качественные товары и носили наши вещи с большим удовольствием!

    https://www.wildberries.ru/brands/briari