Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    Психология цвета играет о

    Огромную роль не только в интерьере, но и в одежде. Она влияет на восприятие нас окружающими, и на то, как мы ощущаем себя сами.

    Цвет одежды дарит уверенность в себе или, напротив, создает ощущение неловкости. Поэтому выбор стиля цветовой коммуникации необычайно важен. Это работает и в одежде, и в интерьере, и в рекламе, и во многих других сферах нашей жизни.

    Мы изучили статьи про значение цветов и готовы рассказать о том, как использовать оттенки в личных целях, чтобы добиться своего:)

    🖤Черный цвет

    Черный цвет в одежде олицетворяет такие качества, как своенравие, протест, желание перемен. Если вы выбираете этот цвет для своего образа, то, помимо перечисленных качеств, еще и повышаете свою женственность, так как черный умело подчеркнет достоинства и визуально скроет недостатки. Но опять же, многое будет зависеть и от правильно подобранной одежды.

    Что касается моды, то черный цвет непотопляем. Символом непревзойденного стиля десятки лет признано «маленькое черное платье» от великой Коко Шанель.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    🤍Белый цвет

    Это успокаивающий, нейтральный и чистый цвет. Отлично подойдет для свидания и эффекта первого впечатления. Облачившись в белую одежду, визуально вы сделаете кожу мягче и свежее. При этом осторожно подходите к использованию цвета, его физиологические свойства «расширяют» пространство, попросту говоря, он может слегка «полнить».

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    ❤️Красный цвет

    Красный является выражением жизненной силы и побуждения к действию. Те, кто выбирают этот яркий цвет, являются лидерами и умеют брать ответственность в свои руки. Если вы хотите показать окружающим власть и готовность взять все в свои руки, то смело используйте одежду этого цвета.

    P.S. А еще красный цвет в одежде привлекает взгляды мужчин

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    💛Желтый цвет

    Желтый пробуждает веселье, он подталкивает к действиям и помогает нестандартно решать проблемы. Его рекомендуется включать в гардероб скромным и зажатым людям. Но обязательно придерживайтесь одного важного правила: чем светлее внешность от природы, тем менее насыщенный желтый следует выбирать.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    💚Зеленый цвет

    Зеленый – это основной цвет природы, поэтому он приятен большинству людей. О тех же, кто считает зеленый цвет любимым, можно сказать, что они ищут способы для самоутверждения, стремятся громко заявить о себе. Зеленый отлично подойдет тем, кто стремится к гармонии и равновесию в душе.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    💗Розовый цвет

    Здесь речь пойдет о светлом розовом цвете. Это очень спокойный и мягкий оттенок, который символизируют умиротворенность и женственность. Розовый цвет подойдет для многих случаев, но если вам необходимо показать свою солидность и энергичность, то одежда в пастельных тонах не поможет вам в этом.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    💙Синий цвет

    Прекрасный небесный цвет олицетворяет рассудительность и светлый ум. Он также ассоциируется с творческим началом, несет в себе безмятежность и спокойствие. Синяя одежда хорошо подходит для собеседования, так как этот цвет символизирует надежность и работоспособность. Есть интересные исследования, которые показывают, что в синем костюме штангисты способны поднять больший вес. Однако переизбыток темно-синего может действовать угнетающе.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    🤍Серый цвет

    Психологи советуют выбирать серую одежду, когда вам не хочется поддаваться влиянию других людей или успешно сдать экзамен/пройти собеседование. Энергия серого цвета считается самой нейтральной и не вызывает никаких психологических реакций у людей.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    💜Фиолетовый цвет

    В одежде фиолетового цвета на передний план выставляют такие качества, как чувственность, вера в прекрасное. Отлично подойдет для корпоративов и тематических вечеринок

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    🤎Коричневый цвет

    Коричневый цвет можно назвать цветом стабильности. Светло-коричневый способен создать ощущение защищенности, темно-коричневый — принести уют и тепло. Излишек коричневого может вызвать легкую форму меланхолии.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Теперь вы знаете о секретах влияния цветов на ваше восприятие. Это поможет более удачно организовать свою жизнь. Не стесняйтесь выходить из зоны комфорта. Эксперементируйте!

    MYBRIARI Российский бренд дизайнерской женской одежды с собственным производством в Санкт-Петербурге. В основе марки лежит идея о современной женственности. Мы подчеркиваем самые прекрасные черты женщин и девушек, и стараемся сделать так, чтобы наши клиенты чувствовали себя максимально удобно и комфортно.

    Бренд MYBRIARIтакже рад предложить вам стильные варианты ИТАЛЬЯНСКИХ женских СУМОК из натуральной кожи и замши высокого качества. Удобные во всех отношениях сумки женские, готовы быть верным спутниками вашего дня или события, дополнять ваш образ уверенным качеством и утонченным стилем.

    BRIARI – высокое качество и стиль в деталях.

    P.S. Уважаемые покупатели и друзья! Известный и полюбившейся вам бренд BRIARI в 2023 году провёл ребрендинг. Встречайте нас в новом дизайне и с новым названием "MYBRIARI"! Обновленный бренд намерен стать символом масштабных перемен, происходящих в компании, целью которых является создание одной из лучшей компании по производству Итальянских сумок и женской одежды. Вся наша деятельность направлена только на то, чтобы, обратившись к нам, вы получили действительно качественные товары и носили наши вещи с большим удовольствием!