Трендовые очки 2023

    Очки - это не только защита от ультрафиолета, но и модный аксессуар который поможет выразить вашу индивидуальность. В сезоне 2023 появилось много интересных трендов, которые можно вписать в любой стиль.

    Очки-щиток

    Закрытые очки стали популярны в период пандемии. По внешнему виду конструкция напоминает медицинские очки или очки для сварки. Дизайнеры улучшили вид базового защитного экрана и превратили эту форму в модный тренд. Такая оправа мастхэв для аллергиков, она надежно защищает лицо в период цветения.

    *Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя.

    «Кошачий глаз»

    Вариант оправы с заостренным верхним краем не теряет своей популярности. Эта форма обладает визуальным лифтинг-эффектом, придает кокетливость взгляду и прекрасно сочетается с романтическими летними образами.

    Спортивный стиль

    Очки профессиональных спортсменов перебрались на подиум. Если вы модели для горнолыжных и велосипедных прогулок, то можете носить их каждый день. Теперь такую оправу можно легко вписать в cтиль casual или спорт-шик. Особенно актуальны очки с зеркальными стеклами.

    Стразы и декор

    Очки со стразами и декором могут стать изюминкой любого образа. Вы можете выбрать объёмные элементы, свисающий декор, украшение камням, чтобы быть в центре внимания. Не бойтесь экспериментировать, тренды солнцезащитных очков 2023 года позволяют носить самые необычные варианты.

    Цветная оправа

    В моде оправа жёлтого, зеленого, красного и фиолетового оттенков. Яркая оправа поможет обыграть цветную сумку. Также такая модель хорошо подойдет, чтобы разбавить монохромный образ. Если боитесь перегрузить аутфит, выбирайте полупрозрачные оправы, они смотрятся не так броско.

    Эффект обмре

    Очки с эффектом омбре - это модели с линзами, которые имеют градиентный или плавный переход цвета от верхней части линз к нижней. Такой переход смотрится очень необычно. Можно выбрать умеренный односложный градиент или эффект из нескольких оттенков.

    Оверсайз

    Очки с гипертрофированным объемом в моде не первый год. Этот тренд отлично используют голливудские звезды, которым часто нужно скрывать лицо. Также объёмная оправа предоставляет более полную защиту области вокруг глаз от солнечных лучей и способствует профилактике мимических морщин. Единственное исключение: модель не подойдет для миниатюрных девушек.

    Необычная форма

    Линзы в форме трапеций, треугольников, ромбов вместе классической формы выглядят очень интересно. Геометричная оправа подойдет обладательницам круглого лица. Для более смелых образов можно использовать линзы в форме звезды или сердца. Но здесь важно, чтобы сам дизайн оправы был лаконичным и сдержанным, иначе будет перебор.

    При выборе очков учитывайте несколько факторов.

    ✅ Оправа должна подходить не только по форме лица, но и сочетаться с цветом кожи и волос.

    ✅ Также очки должны подходить к украшениям. Это важный момент, про который многие забывают.

    ✅ Подбирайте очки ровно по ширине лица, слишком узкие модели будут делать лицо шире.

    ✅ Не забывайте про степень защиты. Вы можете посмотреть ее на внутренней дужке очков. В городской черте достаточно первой или второй степени, а для активного пляжного отдыха лучше выбирать третью степень защиты. Для вождения нужно купить очки с поляризационным фильтром, он обозначен маркировкой «Р» рядом с указанием защиты.

    Модные тренды в 2023 очень разнообразны и позволяют найти форму, которая подойдет именно вам. Однако в погоне за новинками не стоит забывать о качестве и функциональности очков. Важно выбирать проверенных производителей для того, чтобы гарантировать надежную защиту ваших глаз от вредного излучения.

    *Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!