Собираемся в отпуск: что взять с собой

    Путешествия - это прекрасные моменты и незабываемые впечатления. Но чтобы чувствовать себя комфортно в незнакомом месте нужно заранее составить гардероб, собрать чемодан и продумать программу мест для посещения. Расскажем, что нужно взять с собой на отдых, чтобы быть подготовленной к любым обстоятельствам.

    📑 Самое необходимое: документы, карточки и билеты

    Перед выездом обязательно проверьте с собой ли деньги, билеты и документы. Чтобы не остаться без связи, положите зарядное устройство, пополните баланс и узнайте условия роуминга у своего оператора. Уточните наличие wi-fi на территории проживания. Позаботьтесь о наличии страховки.

    💊 Лекарства и личная гигиена

    Не забудьте про аптечку в дорогу. В первую очередь не забудьте препараты, которые вы принимаете на регулярной основе.

    Также захватите с собой обезболивающие, жаропонижающие таблетки, средства от расстройства пищеварения. Обязательно возьмите антигистаминные препараты, даже если до этого у вас никогда не было аллергии. Неизвестно, как организм может отреагировать на незнакомые запахи и местную еду.

    Если вы плохо переносите дорогу, то обязательно захватите средства против укачивания в транспорте. Положите с собой маску для сна, беруши и небольшую подушку, если планируется долгая поездка в самолете или автобусе.

    Возьмите несколько упаковок влажных салфеток и средства личной гигиены. Важный момент: на борт самолета нельзя проносить аэрозоли и жидкости большого объёма. Предварительно купите твёрдый дезодорант и шампунь, если у вас билет без багажа. Для активного отдыха на природе, захватите крем от насекомых.

    💄 Собираем косметичку

    Заранее подумайте о макияже. Мастхэв для летнего сезона — водостойкие средства. Возьмите блеск для губ и тушь, остальное по желанию. В отпуске кожа адаптируется к новым климатическим условиям, поэтому не стоит перегружать ее мейкапом.

    Самый важный момент - солнцезащитные средства. Для летнего отпуска у моря обязательно купите крема с SPF-фактором не ниже 50 и успокаивающие лосьоны после загара.

    Не забудьте патчи для глаз и увлажняющие средства, чтобы помочь коже восстановиться после дороги.

    👗 Продумываем гардероб

    Чтобы сэкономить место в чемодане, выбирайте универсальные варианты. Например, платья, которые подойдут для дневного и вечернего выхода одновременно.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Заранее посмотрите прогноз погоды на месте отдыха. Спланируйте, что вы наденете в прохладные вечера. Подойдет легкая куртка или кардиган.

    В поездки на море соберите пару купальников, парео, пляжные сланцы и обязательно головной убор для защиты от солнца.

    Для активного отдыха выбирайте устойчивую обувь без каблука. Светлые кеды будут уместны не только для длительных походов, экскурсий, но и к вечернему образу с длинным платьем а-силуэта.

    Готовим чемодан к перелету

    При авиаперелете вы можете взять с собой багаж, который сдается в специальный отсек, и ручную кладь, которую можно пронести с собой в салон.

    Размер ручной клади и багажа зависит от правил авиакомпании и класса билета. Обязательно уточните все условия на сайте перевозчика.

    🛄 Обычно по суммарным измерениям трех параметров габариты ручной клади не должны превышать 115 см, а ее предельный вес при этом не должен быть не более 5-10 килограмм. Это может быть небольшой чемодан размера s, рюкзак или спортивная сумка.

    На борт самолета нельзя проносить оружие, емкости с жидкостями более 100 мл, аэрозоли, колюще-режущие предметы, алкоголь за исключением покупок в Duty Free. Все флаконы должны быть в прозрачном пакете или специальном контейнере. Также прочитайте правила пункта назначения. Во многих странах могут быть дополнительные ограничения на ввоз и вывоз определенных предметов.

    📝Лайфхак: если бронировать багажное место сразу вместе с покупкой билета, то можно существенно сэкономить. Также билеты с включенным багажом чаще выгоднее, чем докупать место под чемодан отдельно.

    Прежде сдавать чемодан в багаж убедитесь, что он тщательно упакован. Используйте специальный чехол, чтобы избежать повреждений и царапин. Лучше выбирать нестандартные чемоданы или использовать яркие бирки, чтобы быстрее найти свои вещи на ленте выдачи.

    Приехать в аэропорт нужно за пару часов до вылета. Так вы точно успеете сдать багаж, пройти досмотр и регистрацию без спешки.

    Начните собираться в отпуск заранее, чтобы успеть купить недостающее до отъезда. Составьте предварительный список и зачитайте его кому-нибудь вслух. Взгляд со стороны всегда поможет обратить внимание на то, что вы не учли. Но самое главное не забудьте взять с собой хорошее настроение, и тогда отдых точно будет запоминающимся. Приятных путешествий!

    BRIARI - Российский бренд дизайнерской женской одежды с собственным производством в Санкт-Петербурге.В основе марки лежит идея о современной женственности.

    Мы подчеркиваем самые прекрасные черты женщин и девушек, и стараемся сделать так, чтобы наши клиенты чувствовали себя максимально удобно и комфортно.

    Вся ОДЕЖДА отшивается на производствах в Санкт-Петербурге, а СУМКИ в ИТАЛИИ.

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничку и вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!

    P.S. Уважаемые покупатели и друзья! Известный и полюбившейся вам брендBRIARIв 2023 году провёл ребрендинг. Встречайте нас в новом дизайне и с новым названием "MYBRIARI"! Обновленный бренд намерен стать символом масштабных перемен, происходящих в компании, целью которых является создание одной из лучшей компании по производству Итальянских сумок и женской одежды. Вся наша деятельность направлена только на то, чтобы, обратившись к нам, вы получили действительно качественные товары и носили наши вещи с большим удовольствием!