Словарь женских сумок. Часть 1

    С приходом в мир моды новых моделей сумок появляются и слова для их обозначения. Они быстро разбегаются по фешн-блогам, статьям в глянце и передачам о стиле. Сегодня мы пополним ваш модный словарь новыми терминами и расскажем про самые популярные модели сумок.

    Рассмотрим модели сумок в зависимости от назначения.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346

    ПОВСЕДНЕВНЫЕ СУМКИ

    🔹 ПОЧТАЛЬОНКА

    Почтальонка или мессенджер – вместительная прямоугольная сумка с клапаном, которая традиционно носится через плечо. В настоящее время размеры сумочек могут быть разными: от стандарта в А4 до более миниатюрных моделей. Такая модель занимает почетное место в гардеробах модниц уже не первый сезон. Эти универсальные модели легко адаптируются под модные тенденции, продолжая оставаться актуальными.

    🔹 ПЛАНШЕТ

    Сумка-планшет обычно имеет небольшие размеры и прямоугольную форму, носится аксессуар на длинной ручке или цепочке через плечо и по диагонали через грудь. Стиль этой сумки настолько универсален, что она идеально сочетается с большинством повседневных луков, начиная от джинсов с кедами и заканчивая платьем с лодочками.

    🔹 ТОУТ

    Тоут является одной из самых востребованных моделей. Она представляет собой вместительную прямоугольную сумку с двумя ручками. Зачастую имеется всего одна или две застежки, а иногда они просто отсутствуют. Такую сумку можно носить в руке и на плече.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346

    🔹 ТОРБА

    Большие и вместительные сумки никогда не утратят своей актуальности, так как в них можно положить большое количество вещей. Огромным преимуществом таких аксессуаров является их универсальность. Это может быть повседневный, деловой или спортивный ансамбль. Вы без труда сможете взять с собой папки с важными документами или спортивную форму. Это говорит о практичности и многофункциональности сумки-мешка.

    🔹 ХОБО

    Это мягкая, удобная в использовании сумка, отличительной чертой которой является отсутствие каркаса. Изделие изготавливается в форме полумесяца с разноплановой ручкой. Хобо вместительная сумка и позволяет удобно переносить большое количество вещей.

    🔹 БЭКПЕК

    Если услышите слово «бэкпек», не пугайтесь – это всего лишь рюкзак и при том, невероятно модный уже который сезон подряд!

    🔹 БОХО

    Подобные сумки сильно отличаются от всего, к чему привыкло большинство модниц. Они способны подарить своей обладательнице ощущение свободы и комфорта. Главное правило при выборе такой сумки, как и в целом в философии бохо - расслабленность, никаких строгих линий и форм.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346

    ВЕЧЕРНИЕ СУМКИ

    🔹 КИСЕТ

    Сумка кисет имеет небольшие размеры. Ее форма мягкая, а дно плоское и округлое. Сумочка обычно имеет одну короткую или длинную ручку, чтобы повесить ее через плечо или держать в руках.

    🔹 КЛАТЧ

    Женский клатч – это неотъемлемый элемент классического «лука», в который входят: маленькое черное платьице, туфли на шпильке, аккуратная прическа и небольшой лакированный черный клатч в вечернем стиле.

    🔹 МИНОДЬЕР

    Минодьер – это небольшая сумочка размера клатча оригинальной формы, имеющая жесткую основу, и богато украшенная отделкой и декором. Минодьеры часто украшают драгоценными камнями, кристаллами и бисером. Подобная сумочка может быть выполнена в форме животного, фрукта, десерта и т.д.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346

    🔹 БОЧОНОК

    Это миниатюрные сумочки, маленькие повседневные клатчи-бочонки на удобном ремне или оригинальные модели на каждый день. Цвет такой сумки может быть любым, даже формальный черный станет прекрасным дополнением легкого летнего образа, гармонируя с сарафанами или короткими платьями.

    🔹 БАГЕТ

    Вот несколько черт, отличающих ее от других моделей: удлиненная форма, не очень большой размер, широкая недлинная ручка, фиксация под мышкой или в руке, интересный дизайн.

    На этом закончим знакомство с сумками и продолжим в следующей статье. Подписывайтесь на нас, чтобы не пропустить интересную и полезную информацию!

    Сумки BRIARI — Итальянский шик в деталях!

    Бренд BRIARI рад предложить вам стильные варианты ИТАЛЬЯНСКИХ женских СУМОК из натуральной кожи и замши высокого качества. Удобные во всех отношениях сумки женские, готовы быть верным спутниками вашего дня или события, дополнять ваш образ уверенным качеством и утонченным стилем. Мы хотим привнести в Вашу жизнь кусочек солнечной Италии и подарить истинное удовольствие от владения настоящими итальянскими шедеврами.

    BRIARI – высокое качество и стиль в деталях!

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничку и вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!

    P.S. Уважаемые покупатели и друзья! Известный и полюбившейся вам брендBRIARIв2023 году провёл ребрендинг. Встречайте нас в новом дизайне и с новым названием "MYBRIARI"! Обновленный бренд намерен стать символом масштабных перемен, происходящих в компании, целью которых является создание одной из лучшей компании по производству Итальянских сумок и женской одежды. Вся наша деятельность направлена только на то, чтобы, обратившись к нам, вы получили действительно качественные товары и носили наши вещи с большим удовольствием!