Символ 2024 года: прогноз, декор, подарки и приметы

    img

    Новый год — это время новых начинаний, планов и надежд. С давних времён в Китае считалось, что это волшебный период, когда каждый может изменить свою судьбу. Расскажем, как правильно встретить Новый год 2024, чтобы вам сопутствовала удача и сбывались мечты.

    🎄Характеристика символа

    По восточному календарю наступает год Зелёного Деревянного Дракона. Это особый период, полный энергии и возможностей. Дракон считается наиболее благосклонным и могущественным знаком в китайской астрологии. Он символизирует силу, мощь и энергию.

    Год Дракона ассоциируется с переменами и возможностями. Это время, когда могут произойти значительные события и изменения в мире. Восточная культура считает, что год Дракона способствует достижению выдающихся результатов в бизнесе и проектах. Дракон также олицетворяет духовную силу и мудрость. В период властвования Дракона многие люди стремятся к развитию своего внутреннего потенциала, постижению глубинных знаний и духовному росту.

    🎄Как украсить дом

    Дракон неравнодушен к эстетике и любит всё яркое, дорогое, роскошное. Украсить дом следует в красных и золотых тонах. Чтобы угодить символу года, используйте изображения и статуэтки драконов в своем декоре. Благоприятно размещать дома деревянные украшения, еловые ветки, рождественские венки. Также Дракон очень любит блеск, поэтому мишура, гирлянды, стеклянные шары станут отличным дополнением к декору.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    🎄Как встречать праздник

    Считается, что стихия Дракона - это огонь, поэтому обязательно зажгите свечи или бенгальские огни. Салюты и фейерверки тоже будут очень кстати. В Китае есть поверье, что они отпугивают злых духов.

    Отмечать праздник можно как в шумной компании, так и в узком семейном кругу. Но учтите, что Дракон не любит скуку. Приветствуются игры, викторины, конкурсы и другие активные развлечения. Самое главное, чтобы в новогоднюю ночь 2024 никто не грустил и не чувствовал себя одиноким.

    🎄Что приготовить

    Дракон символизирует изобилие, поэтому в вашем праздничном меню должно быть разнообразие. На новогоднем столе 2024 должно быть много зелени, фруктов и мясных блюд. Особенно в почете у Дракона экзотические фрукты: личи, мангостины, папайя. Чтобы приманить удачу, включите в новогоднее меню что-то из традиционной китайской еды. Например, сделайте утку по-пекински или приготовьте лапшу. Если вы не любите азиатскую кухню, можно просто добавить блюдо из риса по понравившемуся рецепту. Дракон также очень любит оригинальность и креатив, поэтому можно удивить гостей необычной подачей блюд и нарезок.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    🎄Что подарить

    Поскольку наступающий 2024 год будет годом Деревянного Дракона, благоприятно дарить сувениры, посуду и любые другие изделия из дерева. Также считается, что подарки зелёных оттенков принесут положительные изменения в жизнь получателя. Можно презентовать живые растения и миниатюрные комнатные деревья. Дракон считается символом роскоши, поэтому украшения и аксессуары будут отличным подарком. Можно подарить и деньги, но это обязательно должны быть купюры, а не перевод. Астрологи советуют положить деньги в красный конверт, это привлечёт достаток и благополучие.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    🎄Новогодние приметы

    В китайских традициях с наступлением нового года связано можно примет и суеверий. Например, в полночь рекомендуется обязательно позвонить в колокольчик, чтобы отпугнуть злых духов и позвать удачу в наступающем году. Чтобы год 2024 был благополучным накануне сделайте генеральную уборку и избавьтесь от лишнего хлама. Если есть возможность, то лучше раздать долги и вернуть вещи, которые вы брали на время.

    Существует примета, что в новогоднюю ночь двери и окна должны быть открытыми, чтобы позволить старому году уйти, забрав весь негатив, а новому быстрее вступить в свои права. Также в Китае есть поверье, что первый гость, который посетит ваш дом в наступившем году, принесёт свою энергию и удачу на весь год. Поэтому люди стараются пригласить в свой дом кого-то счастливого и успешного, чтобы привлечь положительные события и благополучие.

    В итоге, верить в эти приметы или нет - решение остается только за вами. Помните, что настроение создаем мы сами. Ведь главное, чтобы наши новогодние праздники были наполнены радостью, любовью и оптимизмом вне зависимости от суеверий и гороскопов. Счастливого Нового года!

    MYBRIARI - высокое качество и стиль в деталях.

    ❤️ Подписывайтесь на нашу страничку и вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!

    img