Продукты для красоты. Чем накормить организм весной.

    Весна - это время обновления и восстановления организма. Но вместо прилива сил мы часто чувствуем апатию и усталость. Чтобы этого избежать, особенно важно уделять внимание своему питанию, так как здоровая пища помогает восстановить баланс витаминов и поддерживает необходимый уровень энергии. Расскажем, какие продукты нужны организму весной, и какие микроэлементы в них содержатся.

    🍅1. Зеленые овощи

    Зеленые овощи, такие как шпинат, листовой салат, брокколи и капуста, являются отличным источником витаминов А, С и К, кальция и железа. Они также богаты антиоксидантами, которые помогают бороться с воспалительными процессами в организме. Стручковая фасоль содержит бета-каротин, цинк и полезные аминокислоты. Это сбалансированный продукт, в котором много белка и клетчатки, и при этом в фасоли всего 25 килокалорий на 100 грамм.

    🥬2. Микрозелень

    Микрозелень - это молодые побеги растений и трав, которые прорастают из семян и собираются на ранней стадии развития, когда они еще молодые и нежные. Микрозелень можно попробовать выращивать самостоятельно, ведь простой способ получать свежие витамины весной прямо на своей кухне. Для микрозелени не требуется много пространства, а первый урожай можно собрать через неделю. При этом ростки содержат высокую концентрацию питательных веществ. Они богаты магнием, кальцием, фолиевой кислотой и другими витаминами. Всего 30 грамм ростков в день способны улучшить состояние кожи и волос при минимуме калорией.

    🍎2. Фрукты и ягоды

    Цитрусовые фрукты, такие как апельсины, грейпфруты и лимоны, богаты витамином С, который помогает укреплять иммунную систему и защищает организм от инфекций. Кладезю полезных веществ является авокадо. В нем много витамина E, антиоксидантов и пищевых волокон. Употребление этого фрукта дает долгое чувство сытости и способствует нормализации веса, поэтому авокадо часто включают в диетическое меню.

    Поздней весной появляется первая черешня. Это полезный и вкусный фрукт, который содержит множество питательных веществ, таких как витамины А, Е, К и группы В, а также калий, магний, железо и другие минералы. Черешня способствует правильному пищеварению, очищает от шлаков и токсинов, а также предотвращает развитие сердечнососудистых заболеваний. Содержащиеся в ней полифенолы замедляют старение клеток мозга.

    Ягоды, такие как клубника, малина и черника, содержат много витаминов для красоты. Вещества, входящие в их состав препятствуют образованию свободных радикалов и продлевают молодость организма. Несомненный плюс, что замороженные ягоды сохраняют полезные вещества, поэтому вы можете сделать летом отличный витаминный запас на весну.

    🥜4. Орехи и семена

    Грецкий орех, миндаль, кешью являются отличным источником белка, жирных кислот и микроэлементов, таких как магний, цинк и железо. Кроме того в эти продукты входят полезные жира и клетчатка. Орехи помогают поддерживать здоровье сердца, укреплять костную ткань и снижают риск развития депрессии. Достаточно 30-50 грамм орехов в день, но при составлении меню учитывайте, что они очень калорийны.

    Среди семян особенно полезны семена льна. Они ускоряют метаболизм, хорошо влияют на нервную систему, нормализуют уровень сахара в крови. Их можно добавлять в йогурты, каши, смузи и другие блюда. Суточная норма - 1-2 столовые ложки. Также можно включить в рацион семена подсолнечника, тыквы, кунжута.

    🐟5. Рыба

    Рыба, такая как лосось, сардины и треска, является отличным источником белка, жирных кислот Омега-3 и микроэлементов, таких как железо и кальций. Потребление рыбы укрепляет организм в целом, положительно влияет на здоровье сердца и сосудов, способствует улучшению зрения, памяти, концентрации внимания и работоспособности.

    Кроме того, рыба содержит коллаген. Наличие рыбы в рационе способствует профилактике старения, благотворно влияет на кожу, делая кожу ее более эластичной, и предотвращает сезонное выпадение волос. Рыба также содержит витамин D, который помогает укреплять кости и зубы.

    Правильное питание является ключом к хорошему самочувствию. Обязательно позаботьтесь, чтобы ваше меню было полезным и разнообразным. Зеленые овощи, микрозелень, цитрусовые фрукты, ягоды, орехи и семена, а также рыба - это продукты, которые нужны организму весной и которые содержат микроэлементы, необходимые для поддержания красоты кожи, волос и ногтей.

    Подписывайтесь на нашу страницу. Будем делиться и другой полезной информацией.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем!До встречи на нашем канале!

    P.S. Уважаемые покупатели и друзья! Известный и полюбившейся вам бренд BRIARI в 2023 году провёл ребрендинг. Встречайте нас в новом дизайне и с новым названием "MYBRIARI"! Обновленный бренд намерен стать символом масштабных перемен, происходящих в компании, целью которых является создание одной из лучшей компании по производству Итальянских сумок и женской одежды. Вся наша деятельность направлена только на то, чтобы, обратившись к нам, вы получили действительно качественные товары и носили наши вещи с большим удовольствием!