Подарок учителю на выпускной

    Приближается пора выпускных и самое время подумать о подарке учителю. Это непростая задача. Ученики и их родители стремятся выразить признательность любимому учителю за заботу, знания и время, вложенные в учеников, поэтому всем хочется, чтобы подарок действительно пришелся педагогу по душе. Расскажем, что лучше подарить учителю на выпускной, а каких презентов стоит избежать

    Идеи для подарка учителю на выпускной

    При выборе подарка учитывайте пол, возраст и интересы и преподавателя. В первую очередь, обратите внимание на универсальные подарки. Флешка, именная ручка, фирменный ежедневник, настольный сувенир. Если у учителя есть личный кабинет, то можете выбрать что-то подходящее к его интерьеру. Например, часы, картину, статуэтку. Можно заказать именной гравированный кубок. Такие подарки подойдут как для мужчины, так и для женщины.

    Молодые преподаватели точно оценят подписку на какой-то полезный онлайн сервис, сертификат в салон или экскурсию. Для старшего и среднего поколения подойдут сертификат в театр или музей. Билеты на конкретные даты дарить не стоит.

    Распространенный подарок - ювелирные украшения и аксессуары. Можно выбрать серьги, цепочку, подвеску, основываясь на вкусе педагога и его повседневном стиле. Более скромные варианты - шейный платок, брошка, для учителя мужчины можно подарить запонки или булавку для галстука.

    Если хорошо знаете стиль одежды и вкус наставника, то можно подарить сумку, портфель, кейс под документы. Обязательно выбирайте классические базовые модели.

    Можно выбрать бытовую технику: кофеварку, соковыжималку, блендер. Также полезным презентом могут стать современные гаджеты: электронная книга, планшет, повербанк, веб-камера. Но важно знать, что у педагога пока нет этих девайсов, и он действительно будет раз подарку.

    Добавьте немного творчества

    В дополнение к основному подарку на выпускной можно добавить песню или стихи собственного сочинения. Хорошо, если у класса будет возможность создать что-то своими руками. Можно сделать коллаж с совместными фотографиями от класса или оформить праздничную презентацию, посвященную любимому преподавателю.

    Нарисуйте на память общую стенгазету с пожеланиями от каждого ученика. Если позволяет время, то можно снять мини-фильм о школьных годах и дополнить его поздравлениями от учеников и их родителей. Такой подарок растрогает до слез и точно запомниться надолго.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Что не стоит дарить

    Откажитесь от избитых тем. Не стоит дарить учителю сервиз, постельное белье, предметы интерьера, если вы не знаете, в каком стиле оформлен его дом. Косметика и парфюм тоже неудачное решение, так как это слишком личный подарок. Вместо этого лучше выбрать сертификат в магазин косметики или в книжный магазин.

    Избегайте шаблонных подарков, основанных на предмете, который преподавал учитель. Не стоит дарить глобус для учителя географии или краски для учителя ИЗО. Это банально, кроме того скорее всего у педагога это все уже есть в количестве нескольких экземпляров.

    Совершенно не уместна будет одежда или нижнее белье. Алкоголь тоже не самый лучший вариант. А вот дополнить презент качественным чаем или кофе вполне возможно.

    Хороший подарок для учителя - это не обязательно что-то дорогое. Гораздо важнее, чтобы подарок был выбран с душой и основывался на интересах конкретного человека. Не стесняйтесь спрашивать школьных коллег о предпочтениях вашего классного руководителя. Это лучше, чем подарить ненужную вещь. Но все же самое важное для учителя видеть счастливыми своих учеников и знать, что его труды были не напрасны. Обязательно дополните презент искренними словами благодарности, и не забывайте навещать ваших наставников после выпуска.

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем!До встречи на нашем канале!

    BRIARI- Российский бренд дизайнерской женской одежды с собственным производством в Санкт-Петербурге.

    В основе марки лежит идея о современной женственности.Мы подчеркиваем самые прекрасные черты женщин и девушек, и стараемся сделать так, чтобы наши клиенты чувствовали себя максимально удобно и комфортно.

    Вся ОДЕЖДА отшивается на производствах в Санкт-Петербурге, а СУМКИ в ИТАЛИИ.

    Мы тщательно подбираем ткани и фурнитуру, внимательно подходим к разработке лекал и производству наших моделей. Все лекала выверены методом haute couture (ручное построение) на основе собственных исследований. Материалы и фурнитура закупается у европейских поставщиков.Изделия отшиты на современном высокотехнологичном оборудовании.

    Каждое изделие проходит двойной контроль качества на всех этапах производства, чтобы готовая модель прекрасно села по фигуре, комфортно ощущалась в носке и сохраняла свой внешний вид долгое время.

    BRIARI- высокое качество и стиль в деталях!

    https://www.wildberries.ru/brands/briari