Почему не стоит гнаться за трендами

    В мире женской моды все меняется с огромной скоростью, и каждый сезон приносит новые тренды и направления. Но следовать им не всегда значит быть на вершине модных волнений. В нашей статье мы расскажем, почему гнаться за трендами может быть вредным для вашего бюджета, самочувствия и имиджа.

    Это не практично

    Некоторые тренды в одежде могут быть неудобными для применения в повседневной жизни. Если тяжело ходить на каблуках, нет смысла покупать их только из-за последней моды на такие модели. Если вам некомфортна длина макси, не стоит носить ее только из-за совета известных стилистов.

    Тренд - это то, что актуально только на определенный период. Они уходят и приходят, а вам придется постоянно тратить деньги и время на поиски новых вещей. Это приводит к появлению ненужной одежды в гардеробе. Это тот случай, когда «полный шкаф и нечего надеть». То, что вы купили в этом сезоне, возможно уже будет не в тренде в следующем. А если вы будете выбирать классические базовые вещи, то вам будет легко выглядеть дорого при минимальных затратах.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Уделяйте внимание качеству. Вместо гонки за актуальными в этом году моделями, вкладывайте деньги в одежду, которая выглядит дорого и прослужит не один сезон. Модные вещи не всегда сделаны достойно. Часто производители делают акцент на моде, забывая про качество. Несколько хороших базовых вещей смотрятся выигрышнее, чем десятки трендовых с торчащими нитками и дешёвой тканью.

    Вы теряете индивидуальность

    Мода делает всех одинаковыми. Не стоит бездумно копировать подиумные образы и подражать другим. Гораздо важнее, чтобы у вас была индивидуальность в одежде. Это нечто большее, чем мода.

    Чтобы не быть «жертвой» моды смотрите, насколько именно вам откликается вещь. Подходит ли она под ваш стиль жизни, и с чем вы будете ее носить. Умение вписывать вещи в свой гардероб и сочетать их между собой гораздо важнее трендов.

    Чужие образы могут не соответствовать вашему телосложению и цветотипу. Чтобы выглядеть привлекательно, нужно в первую очередь выбирать одежду под ваш тип фигуры. Многие модные тренды разрабатываются для стандартных фигур и подходят не всем. Покупайте одежду, которая вас украшает и подчеркивает вашу индивидуальность вне зависимости от трендов, тогда вы всегда будете «на высоте».

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Стиль важнее моды

    Личный стиль выражает ваши особенности и уникальность. В современном мире, где все стараются следовать единым образцам и стандартам, личный стиль особенно важен.

    Личный стиль - это показатель статуса и наличия собственного мнения. Быть «не как все» может позволить не каждый человек. Только смелые, уверенные в себе люди могут самовыражаться через одежду, не боясь показаться несовременными.

    С личным стилем вы можете транслировать в окружающий мир свое «я». Одевайтесь в соответствии с вашим самоощущением, придумайте какую-то изюминку для своих образов, и это выделит вас из толпы. Например, вы можете создать свою стильную базу, и добавлять в нее модные акценты по желанию.

    Полностью игнорировать новые веяния не получится. Несомненно, важно следить за модой, актуальными фасонами одежды и аксессуаров. Но главное чтобы гонка за трендами не переросла в одержимость. Обращайте внимание не на тренды, а на тенденции. Модные тенденции формируются годами. Например, современная модная тенденция на сочетание спортивных вещей с повседневным гардеробом сохраняется уже несколько лет. Также актуальна тенденция на длину миди. Если хотите быть стильной, просто делайте упор на классику, разбавляя ее современными деталями.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Бренд Briari поможет вам создать идеальный гардероб на каждый день, который будет смотреться стильно и актуально не один сезон. Наша цель - помочь каждой женщине чувствовать себя уверенно и прекрасно в любой ситуации. Мы верим, что качество всегда в тренде, поэтому мы тщательно отбираем ткани и заботимся ровных швах и удобной посадке. Наша одежда создана подчеркнуть женственность и красоту. Добавляйте бренд в «избранное», наш каталог регулярно обновляется, и вы обязательно найдете вещи, которые дополнят вашу индивидуальность.

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!