Макияж 40+. Молодеем без пластики.

    Макияж – это не только способ подчеркнуть красоту, но и возможность скорректировать недостатки лица и выглядеть моложе на несколько лет. Особенно это актуально для женщин после 40 лет, когда кожа начинает меняться. В таком случае некоторые проблемы поможет решить легкий макияж с лифтинг-эффектом, который можно сделать в домашних условиях.

    Создаем идеальный тон

    Самый главный принцип лифтинг-макияжа — это натуральность. Чем менее заметна ваша косметика, тем лучше. Нюдовый макияж в тренде уже несколько сезонов и отлично подходит для женщин 40+. Возрастную неровность кожи можно замаскировать с помощью увлажняющих средств, подобранных по типу кожи. Они заполняют мелкие морщинки, и делают лицо ровным и гладким. Также не пренебрегайте использованием праймера. Этот продукт способен подарить коже сияние и создать эффект ухоженного лица.

    *Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя

    Для придания тона выбирайте нейтральную цветовую гамму. Слишком темный тон может добавить возраста, а слишком светлый подчеркивает недостатки кожи. Для омолаживающего макияжа лучше отойти от тяжелых структур тональных кремов в пользу bb-крема или кушона. Помните, что основная цель — создать на коже легкую вуаль, а не тяжелую маску. Небольшие покраснения можно замаскировать с помощью консилера. Он должен быть на 1-2 тона светлее вашей кожи. Также консилер можно нанести под глаза, чтобы скрыть следы усталости, и в зону носогубной складки, чтобы визуально убрать заломы.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346 *Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя

    Антивозрастной макияж для глаз

    Для антивозрастного эффекта рекомендуется использовать светлые оттенки теней, такие как бежевый, персиковый или коричневый. Не забывайте о растушевке. Омолаживающий макияж не терпит четких линий и графичности. Нанесите светлый оттенок на все веко, чтобы создать базу. Затем добавьте более темный оттенок на внешний уголок глаза и слегка растушуйте его к внутреннему уголку. Такой прием придаст взгляду глубину и выразительность. Для вечернего макияжа можно добавить подводку, но от черного цвета визажисты советуют отказаться в пользу коричневого или серого. Тушь в несколько слоев лучше наносить только на верхние ресницы. Если хотите выделить и нижние, то достаточно одного взмаха щеточкой.

    Для макияжа бровей выбирайте натуральные оттенки. Слишком темные брови добавляют возраста и утяжеляют лицо. При прорисовке бровей немного приподнимите их вверх, это добавит открытости взгляду.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346 *Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя

    Как накрасить губы

    С возрастом кожа на губах становится более тонкой и склонной к сухости, поэтому выбор правильных продуктов и методик нанесения макияжа особенно важен.

    Перед началом макияжа необходимо подготовить губы: удалить ороговевшие клетки при помощи пилинг-средства. Если губы сильно обезвожены или имеют мелкие трещинки, то лучше использовать бальзам для губ в качестве базового слоя перед нанесением помады. Это позволит сохранить влагу и предотвратить дополнительную сухость.

    Для создания объемного эффекта и корректировки формы можно использовать контурный карандаш. Например, карандашом можно исправить опущенные уголки губ, которые придают лицу мрачное выражение. При этом следует избегать чересчур яркого цветного контура — это будет выглядеть неестественно. Лучше всего использовать светло-бежевый оттенок.

    При выборе помады обратите внимание на матовые текстуры — они делает лицо более стройным и аккуратным. Темные тона (красные, коричневые) лучше заменить розоватыми или персиковыми оттенками. Также можно использовать блески для губ, которые придают объем и сияние. Яркий акцент на губы можно сделать в вечернем макияже.

    В заключение, стоит отметить, что макияж может помочь женщинам после 40 лет выглядеть более молодыми и привлекательными. Однако не следует забывать о других аспектах внешности, таких как прическа и одежда. Удачно подобранная прическа может полностью изменить лицо, а правильный выбор одежды поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Все эти элементы в комплексе позволят победить время и быть неотразимой в любом возрасте.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346 *Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя

    https://www.wildberries.ru/seller/16346 *Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!