Как порядок в сумке может улучшить вашу жизнь: советы по фен-шуй и психологии

    img

    Про вместимость женской сумочки ходит много шуток и анекдотов. И действительно, сумка часто становится «домом» для самых неожиданных предметов. Но в тоже время учение фэн-шуй говорит о том, что хаос в сумке может негативно отразиться на благосостоянии и самочувствии. Давайте разберёмся, как содержимое в сумки влияет на нашу энергетику и почему так важно соблюдать порядок.

    Наводим порядок по Фэн-шуй

    Ваша сумочка отражает течение вашей жизни. Если внутри аксессуара вещи свалены в кучу, то скоро и в других делах может начаться путаница. Ведь энергетически всё взаимосвязано. Поэтому эзотерики советуют тщательно следить за порядком в сумке.

    Самое важное правило - в сумке не место мусору и хламу. Вовремя выкидывайте чеки, фантики и другие ненужные бумаги. Любые старые поломанные предметы также плохо влияют на финансовое состояние. Сразу выбрасывайте закончившиеся помады, не пишущие ручки и разбитые зеркала. Деньги не должны быть разбросаны по сумке. Купите красивый кошелёк или складывайте купюры в отдельный отдел.

    Не стоит забивать сумку до отказа. Берите с собой только необходимое. Перегруженность вещами способствует возрастанию эмоционального напряжения. Кроме того, это негативно отражается на внешнем виде аксессуара.

    Важно, чтобы и сама сумка выглядела достойно. Не должно быть потёртостей, грязи, трещин. Также не допускаются дыры в подкладе, так как считается, что через них от вас будет утекать энергия богатства и благополучия.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Как зарядить сумку на успех?

    Если ваша сумка часто лежит на виду в многолюдном помещении, то эзотерики советуют класть внутрь открытое зеркало. Оно поможет отразить негативное влияние окружающего пространства.

    А чтобы привлечь удачу, в сумке обязательно должен быть личный талисман. Его лучше хранить отдельно от остальных вещей. Это может быть лист клевера, фигурка символа года или знака зодиака. В миниатюрный клатч можно просто положить изображение иероглифа, обознающегося богатство, коллекционную монету или купюру со «счастливым номером». Главное, чтобы амулет имел сокровенное значение именно для вас. Его можно изготовить и своими руками. Но, чтобы талисман работал, нужно в него верить, ведь мысли материальны.

    А что говорят психологи?

    С точки зрения психологии правильная организация пространства способствует выработке эмоциональной устойчивости. В кризисные времена особенно важно поддерживать в порядке то, что находится в зоне вашего контроля. Это позволяет не проваливаться в хаос и переживания. Также грамотная организация пространства позволяет экономить время на поиск нужных предметов и сфокусироваться на более важных вещах.

    А ещё аккуратность и внешний вид сумки влияет на то, какое впечатление вы производите на окружающих. При первом знакомстве имеет значение каждая деталь. Человек, который постоянно копается в сумке, суетится, выкладывает содержимое на стол вряд ли создаст образ успешного партнёра и продуктивного сотрудника.

    Многие специалисты советуют сделать разбор содержимого сумки своим ежедневным ритуалом. Ведь поддерживая порядок в вещах, мы создаём гармонию внутри и вокруг нас, а это важно для успеха и процветания.

    MYBRIARI - высокое качество и стиль в деталях.

    ❤️ Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!

    img