Как помочь волосам летом

    Лето - это время отпусков, пляжей и долгих прогулок. Но для наших волос это может стать настоящим испытанием из-за жары, сухости и повреждений от соли и ультрафиолетовых лучей. В таких условиях волосы нуждаются в особой заботе. Расскажем о том, как правильно ухаживать за волосами летом, чтобы они оставались красивыми и здоровыми

    Очищение

    В летний период очищение должно быть более деликатным. Для повседневного ухода лучше выбирать средства со сниженным pH. На летний период подойдет уровень pH 5.5 - 6.

    Не забывайте мыть волос после купания в море. Если не смывать морскую воду с волос, они станут ломкими и будут сильнее путаться. Это происходит, потому что соль при высыхании вытягивает влагу. Также необходимо вовремя очищать волосы после плавания в бассейне, так как содержащиеся в воде хлор и медный купорос тоже не полезны для ваших локонов. После отпуска разово рекомендуется использовать шампунь глубокой очистки, чтобы смыть все, что впиталось в волосы и кожу головы.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346*Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя

    Увлажнение и питание

    Из-за жары из волос испаряется необходимая влага, поэтому в летний период волосы нуждаются в дополнительном увлажнении и питании. Если в зимний период вы наносите маску 1-2 раза в неделю, то на лето можно пользоваться маской 3-4 раза или каждый день в зависимости от типа и структуры волос. Особенно полезно сделать маску перед походом на пляж.

    Запаситесь несмываемым уходом для дополнительного питания. Это может быть спрей, масло или кремообразные средства. Не пугайтесь силиконов в составе, на летний период средства с sls помогают создать защитную пленку. В составе несмываемого ухода на лето также может быть кератин, питательные масла, пантенол и полезные экстракты.

    На время откажитесь от химической завивки, использования плойки, утюжка и других травмирующих процедур. Окрашивание по возможности лучше заменить на тонирование безаммиачным красителем. А вот стрижка пойдет волосам только на пользу.

    Поддерживайте кровообращение в коже головы с помощью массажа кончиками пальцев. Этот ритуал сделает ваши волосы гуще и укрепит корни.

    Важно соблюдать питьевой режим. Старайтесь пить не менее 1,5 литров чистой воды. В жару тело теряет много влаги, которую необходимо вовремя восстанавливать, так как общее обезвоживание организма отрицательно сказывается и на состоянии волос.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346*Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя

    Защита от солнца

    Солнечные лучи негативно влияют на структуру волоса, поэтому локонам необходима дополнительная защита. Ультрафиолет способствует потере меланина, поэтому волосы летом становятся светлее, происходит эффект «выгорания». Обязательно добавьте к ежедневному уходу средства с SPF-фактором, например спрей или крем. Наносить их нужно за полчаса до выхода на улицу, чтобы успел образоваться защитный барьер.

    При долгом нахождении на солнце всегда надевайте головной убор. Ни одно средство не даст такой защиты как изящная шляпка, платок или панама.

    Летняя укладка

    Для укладки лучше использовать крема, гели и муссы, а лаки с сильной фиксацией отложить до осени. В тренде на летний сезон 2023 естественные укладки с текстурными прядями, допустим эффект легкой «неряшливости». Достичь объема поможет пудра для волос. Она не утяжеляет волосы и визуально делает их плотнее, но при этом не склеивает пряди.

    Не стоит увлекаться тугими хвостами и высокими прическами, так как это перекрывает кровоток и лишает луковицы необходимого питания. Выбирайте мягкие резинки без металлических элементов. Идеально подойдут шелковые резинки.

    Следуйте этим несложным советам, и ваши волосы будут радовать вас блеском и густотой. Обязательно подписывайтесь на нашу страницу, будем делиться и другими полезными рекомендациями.

    https://www.wildberries.ru/seller/16346*Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!

    https://www.wildberries.ru/seller/16346*Авторизованным пользователям на WB действует дополнительная СКИДКА постоянного покупателя