Что такое сумка кросс-боди?

    Сумки кросс-боди - это тренд, который покорил сердца модниц. Сейчас такие сумки можно встретить у многих дизайнеров. А еще этот практичный и незаменимый аксессуар имеет интересную историю создания. Возможно, и у вас уже есть кросс-боди в гардеробе, но вы просто не знали её настоящего названия.

    Что такое кросс-боди

    Сумка кросс-боди – это стильный и практичный вариант для тех, кто хочет чтобы руки были свободны, и при этом предпочитает, чтобы все нужное было в быстром доступе. Модель имеет длинный ремень, который перекидывается через плечо, что позволяет носить ее вдоль тела. Можно отрегулировать ремень, чтобы сумка была у бедра или в районе талии. Более функциональные модели выполнены так, чтобы сумку можно было носить как через плечо, так и на плече или в руке в зависимости от образа.

    Основное преимущество кросс-боди – это удобство. Такой вариант позволяет свободно двигаться, не беспокоясь о том, что сумка может сползти или упасть. Кроме того, она компактная и легкая, что делает ее идеальным выбором для повседневного использования. Сумку не надо придерживать руками, при этом значительно снижается нагрузка на плечи. Модель кросс-боди может иметь различные размеры, от небольшой косметички до более вместительных вариантов. Эта сумка идеально подойдет для активных передвижений, путешествий, прогулок и просто как повседневный базовый вариант.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    История создания

    Сумка кросс-боди появилась в начале 20-го века. Историки моды считают, что прототипом кросс-боди стали сумки почтальонов или, как их ещё называли, «месенджеры». Именно для представителей это профессии было важно носить все необходимое, оставляя руки свободными. Это позволяло почтальонам перемещаться на велосипедах и быстро доставать необходимую корреспонденцию.

    Считается, что первую сумку кросс-боди выпустила Коко Шанель в 1955 году. Это была знаменитая модель «2.55» с ремешком на цепочке. В тот момент законодательница моды и не подозревала о новом способе надевать сумку через плечо, но именно она сделала цепочку на сумке длиннее обычного, что впоследствии позволило носить ее более удобным способом.

    Наибольшее распространение сумки кросс-боди получили 70-х годах в эпоху хиппи. Внешний вид хиппи был призван соответствовать философии и образу жизни этого направления. Одежда хиппи не должна была ограничивать их движения, поэтому в эстетике субкультуры прижился свободный крой одежде и сумки с бахромой, переброшенные через плечо наискосок. В мире моды тоже оценили такой вариант и дизайнеры стали удлинять ремни. С 1980 года сумки кросс-боди прочно вошли в мир моды. Было создано множество вариаций первоначальной сумки Шанель. Со временем модель стала очень популярной среди женщин, которые ценят удобство и функциональность.

    С чем носить кросс-боди

    Кросс-боди сдержанного фасона одинаково хорошо подойдет для делового, спортивного и стиля «casual». Для повседневного образа можно выбрать джинсы, футболку и кеды, а на плечо бросить сумку кросс-боди. Этот образ будет не только удобным, но и стильным.

    В деловом гардеробе сумка будет уместна с костюмом или строгим платьем, из обуви можно надеть классические туфли или лоферы.

    Эта модель станет прекрасным дополнением к спортивному образу. Вы можете сочетать ее с кроссовками, лосинами и худи.

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Если вы ищете сумку для вечернего наряда, то кросс-боди тоже подходит. Выберите дизайн в более ярких цветах или с рельефным акцентом, например, с принтом под рептилию. Модель отлично сочетается с различными аксессуарами. Вы можете добавить изящные платок, крупную брошь и другие украшения.

    Кросс-боди можно носить с курткой, жакетом, пальто или кардиганом. Она также отлично смотрится в летних образах с платьями и сарафанами длины миди.

    Сегодня эти модели выпускаются в различных цветах, формах и материалах, поэтому вы легко сможете подобрать сумку к любому наряду. Кросс-боди - это универсальный выбор для женщин, которые ценят комфорт и стиль.

    Сумки кросс-боди из натуральной кожи от Briari действительно способны преобразить любой наряд, расставить недостающие акценты и сделать ваш образ более элегантным. Наши модели выполнены в трендовой цветовой палитре и, не имеет броской вычурной фурнитуры и декора. Они уместны в любом стиле и долгое время не будут терять актуальности. Независимо от того, идете ли вы на прогулку, на работу или на вечеринку, сумка от Briari станет вашей верной спутницей.

    BRIARI– высокое качество и стиль в деталях.

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем!До встречи на нашем канале!

    P.S. Уважаемые покупатели и друзья! Известный и полюбившейся вам бренд BRIARI в 2023 году провёл ребрендинг. Встречайте нас в новом дизайне и с новым названием "MYBRIARI"! Обновленный бренд намерен стать символом масштабных перемен, происходящих в компании, целью которых является создание одной из лучшей компании по производству Итальянских сумок и женской одежды. Вся наша деятельность направлена только на то, чтобы, обратившись к нам, вы получили действительно качественные товары и носили наши вещи с большим удовольствием!