Чем пахнет кожа?

    img

    Натуральная кожа ассоциируется с лоском, изысканностью, элегантностью. Это обязательный атрибут настоящей леди. Натуральная кожа имеет приятный характерный аромат. В нем могут присутствовать едва уловимые древесные ноты. Запах может отличаться в зависимости от типа кожи и способа её обработки.

    Но следует отметить, что запах готового изделия не имеет ничего общего с запахом необработанной шкуры. Финальный аромат появляется уже в процессе нескольких этапов обработки изделия. Например, на этапе дубления коже придают больше прочности и пластичности, чтобы улучшить качество готового аксессуара. Для этого используется сульфат хрома, минеральные соли, растительные экстракты и другие компоненты в зависимости от технологии производства. Также материалу придают цвет, и состав красителя тоже влияет на итоговый аромат.

    Почему новая сумка может пахнуть?

    Иногда новая сумка может пахнуть немного резковато, так как при обработке кожи применяются химические вещества и специальные отдушки. Также новая сумка может пахнуть специфически, если на каком-то этапе были нарушены правила транспортировки и хранения. Например, аксессуар лежал рядом с сильно пахнущими товарами: лекарствами, косметикой или бытовой химией. Кожа имеет свойство впитывать запахи, поэтому такое соседство может повлиять на аромат сумки.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Что делать, если не нравится запах от сумки?

    Самый простой способ убрать запах от сумки — проветривание. Как правило, запах от новой натуральной кожи быстро исчезает на свежем воздухе. Можно положить зёрна кофе рядом с изделием или внутрь, они имеют свойство нейтрализовать запахи. А вот прыскать духами или освежителями категорически не рекомендуется, смешение ароматов может привести к непредсказуемым результатам.

    Если запах появился в процессе использования — попробуйте аккуратно постирать подклад. Вы также можете воспользоваться специальными нейтрализаторами запаха или отдать изделие в химчистку.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Парфюм с ароматом кожи

    Аромат натуральной кожи используется в парфюмерии. Такой запах подойдёт ярким и харизматичным натурам. Особенно хорошо кожаные ароматы звучат в осенне-зимний период.

    Кожаные ноты имеют очень сложные составляющие. К тому же этот запах требует точно подобранных «партнёров», поэтому составить композицию с кожей в основе — непростая задача. Как правило, такие ароматы создаются для мужчин. Но есть и женские варианты. Например, знаменитая «Cuir d’Ange» от Hermes, где запах кожи соседствует c нотками фиалки, «Armani Code Cashmere» от GiorgioArmani c миндальным молоком или «Pour Femme» от Lacoste с добавлением сандала и белого кедра. Также любительницам запаха свежей кожи можно присмотреться к «Chanel № 19». В этом парфюме кожаные ноты переплетаются с нежными аккордами ландыша, нарцисса, иланг-иланга, создавая неповторимую композицию. Конечно, парфюм не будет пахнуть ровно также как ваша новая куртка или сумка, но в сочетании с другими компонентами в составе, запах кожи может стать вашей визитной карточкой и отлично дополнит индивидуальный стиль.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Бренд MYBRIARI рад предложить вам стильные варианты ИТАЛЬЯНСКИХ женских СУМОК из натуральной кожи и замши высокого качества. Удобные во всех отношениях сумки женские, готовы быть верным спутниками вашего дня или события, дополнять ваш образ уверенным качеством и утонченным стилем.

    Мы хотим привнести в Вашу жизнь кусочек солнечной Италии и подарить истинное удовольствие от владения настоящими итальянскими шедеврами.

    Сумки MYBRIARI — Итальянский шик в деталях!

    img

    ❤️ Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!