Актуальные цвета на весну 2024 года

    img

    В актуальных цветах весны 2024 преобладают приглушенные оттенки. Эта тенденция связана с модой на «тихую роскошь». Также есть варианты и для выразительных акцентов. Узнайте какими тонами можно дополнить свой гардероб в новом сезоне.

    Персиковый

    Главным цветом 2024 по версии института цвета Pantone объявлен персиковый, а точнее, оттенок 13-1023 под названием «Персиковый пух». Совсем скоро тренд на этот цвет начнёт набирать обороты. Нежный и уютный персиковый отлично подойдёт романтичным особам или тем, кто предпочитает сдержанные тона. Он отлично сочетается с родственной гаммой: горчичным, абрикосовым, янтарным, а также с базовыми оттенками: серым, белым, коричневым.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Кэмел

    Цвет кэмел является уже признанной классикой, но в 2024 его популярность значительно увеличится. Кэмел смотрится очень благородно и подходит практически всем. Особенно он актуален для верхней одежды. Куртки, пиджаки, плащи цвета кэмел по-прежнему являются трендом.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Серый

    Этот оттенок настолько универсальный, что его используют в своих коллекциях практически все дизайнеры. Серый цвет в модном мире уже называют «новым черным». Его можно сочетать с любой гаммой, и в то же время можно создать «тотал грэй», и это тоже будет выглядеть современно. Весной 2024 особенно востребованным будет угольно-серый и «мокрый асфальт». Для вечерних выходов можно использовать серый металлик.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Сливочно-жёлтый и ванильный

    Едва уловимый оттенок жёлтого отлично вписывается весеннюю атмосферу и служит напоминанием о предстоящем лете. Для холодного цветотипа лучше соответствует серо-желтый и цвет пантон «сливочное масло». Для контрастной внешности подойдут любые оттенки желтого. Можно выбрать лимонный, шафран, медовый. Желтый отлично комбинируется с коричневым, бежевым и хаки. Интересные сочетания можно составить с серым или добавить красный, темно-синий, фиолетовый для эффектных образов.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Красный

    В модной палитре представлено большое количество оттенков красного. Но если в прошлом сезоне активно использовался ярко-красный, алый, рубиновый, то весной 2024 акценты сместятся на винный, бордовой, пурпурный. С красным отлично гармонирует золотистый, коричневый, бежевый, так же для самых смелых стилисты предлагают монохромный образ из оттенков красного, такой вариант будет на пике популярности.

    Небесно-голубой

    Оттенок, напоминающий весеннее небо, тоже будет смотреться актуально. С ним можно составить большое количество комбинаций. Все оттенки синего и голубого прекрасно сочетаются между собой. Например, светло-голубой прекрасно подходит к цвету морской волны, кобальтовому, индиго. Их можно разбавлять холодными нейтральными оттенками: серым, белым и светло-бежевыми. Такая гамма может стать основой для деловых образов. Также хорошо голубой будет выглядеть и с броскими акцентами: пурпурным, шоколадным, оранжевым, жёлтым.

    img

    https://www.wildberries.ru/brands/briari

    Оттенки зелёного

    Тона зеленого символизируют весенне-летний период, поэтому по традиции в демисезонных коллекциях им отводится значительное место. Например, по версии pantone в 2024 особенно актуален будет цвет 17-0220 «Водяной кресс». Он представляет собой приглушенный серо-зелёный. Также можно использовать в образах хаки, фисташковый, оливковый. Такие травянистые оттенки создают эффект свечения и прекрасно освежают образ

    Весной 2024 мир моды радует нас разнообразием цветовой палитры - от нежных пастельных оттенков до ярких красок. Особенность весенней подборки, что оттенки можно сочетать между собой и экспериментировать с созданием стильных образов. В такой палитре каждая модница сможет найти идеальный цвет для самовыражения своей индивидуальности.

    ❤️Подписывайтесь на нашу страничкуи вы узнаете:

    🔺Как привлечь деньги в свою жизнь: 5 простых способов

    🔺Что сумка говорит о характере женщины

    🔺Психология цвета: что означает каждый цвет и как он влияет на нашу жизнь?

    🔺Как подобрать сумку по типу фигуры

    и много интересных новых тем! До встречи на нашем канале!

    img