Сколько кофе - слишком много?

          Мы все любим наш кофе. Однако есть момент, когда слишком много хорошего становится плохим.

          Итак, сегодня мы попробуем разобраться, сколько кофе — это слишком много.

          Если вы читали другие мои статьи, то знаете, что кофе полезен. Но сколько кофе нужно выпить, пока он не станет плохим?

          Максимальное количество чашек в день

          Кофе действительно полезен до определенного момента. Исследование показывает, что употребление пары чашек кофе в день полезно для здоровья.

          Кофе становится проблемой, когда вы выпиваете более шести чашек кофе в день.

    Это увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 22%. Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из четырех основных причин смерти во многих странах мира, и если у вас есть ранее существовавшее заболевание, вам следует с осторожностью относиться к тому, сколько кофе вы пьете.

          Анг Чжоу из Австралийского центра точного здоровья обнаружил, что слишком много кофеина вызывает высокое кровяное давление. Это ключевой фактор риска сердечно-сосудистых и многих других заболеваний. Каждая четвертая смерть в США связана с болезнью сердца.

          Знание пределов того, что хорошо для вас, а что нет, является обязательным. Элина Хиппонен

          Очень большое потребление кофе было связано с увеличением риска сердечных заболеваний.

          Оптимальная дневная доза кофе – от 1 до 3 чашек в день. В таком количестве кофе оказывает защитное действие на сердце. По сравнению с теми, кто пьет кофе, у тех, кто его не пьет, риск сердечно-сосудистых заболеваний повышен на 11 процентов.

          Симптомы слишком большого количества кофе

          Если вы слишком сильно полагаетесь на кофе, это может привести к некоторым симптомам или побочным эффектам. После того, как вы выпьете более 4 чашек кофе, вы можете ощутить некоторые побочные эффекты.

    Беспокойство

          Так что тем из вас, кто страдает от беспокойства, кофе может быть не лучшим выбором. 

          В целом, кофеин часто является плохой попутчиком для людей с тревогой.

          Это потому, что в каждом зерне есть мощный стимулятор, называемый кофеином, который ускоряет все функции организма, включая вашу тревогу.

          Потребление более 200 мг кофеина может повысить вероятность приступов тревоги и паники у чувствительных к нему людей.

    Бессонница

          Когда ваше тело подвергается воздействию кофеина, оно мгновенно начинает его перерабатывать, и перерабатывается он в вашей печени.

          После того, как вы выпьете кофе, кофеин остается в вашем организме недолго и полностью исчезает через 5–7 часов. После выхода из организма 75% кофеина, он не будет мешать вашему сну ночью.

          Однако, если вы пьете кофе позже в течение дня, это может нарушить ваш график сна. Это связано с тем, что кофеин в вашем организме может задерживаться дольше, чем ожидалось. Особенно это касается людей с повышенной чувствительностью к кофеину. Это зависит от вашего метаболизма и от того, насколько привыкло ваше тело к кофеину.

          В общем, ваше тело должно быть в порядке, если вы не употребляете кофеин по крайней мере за 6 часов до сна.

    Проблемы с пищеварением

          Кислотный рефлюкс — обычное явление в развитых странах.

          Согласно исследованиям, по меньшей мере 4 из 10 человек испытывают его каждую неделю. Это вызвано гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью или ГЭРБ.

          Кофе может усугубить симптомы этого заболевания и вызвать кислотный рефлюкс и проблемы с пищеварением. Некоторые вещества в кофе могут раздражать пищевод и ослаблять нижний пищеводный сфинктер, вызывая обратный поток содержимого желудка. Это то, что вызывает кислотный рефлюкс. Кофеин и кислотность в кофе определены как триггер для симптомов ГЭРБ. Вы должны выбрать кофе темной обжарки, потому что в нем меньше кофеина. Тем не менее, это может варьироваться от человека к человеку, влияет ли на вас больше кислотность или кофеин. Не вызывает проблем с пищеварением и кофе испанской обжарки - torrefacto или смеси на его основе - mezcla. Такой кофе представлен в Wildberries.

     

    Подробнее об кофе torrefacto в моих предыдущих статьях на канале WBGuru

     Мочеиспускание

    Кофе может вызывать более частое мочеиспускание. Как только вы выпьете слишком много кофе, вы начнете обезвоживаться.

    Усталость

          Как стимулятор кофе должен заставить вас чувствовать себя бодрее и повысить уровень энергии. Каждый может чувствовать себя по-разному после чашки кофе, и это потому, что все по-разному реагируют на кофеин.

          Как кофеин влияет на ваш организм:

    •       предотвращает сигнал вашего тела о том, что оно устало
    •       заставляет ваше тело высвобождать естественные стимуляторы и химические вещества «хорошего самочувствия».

          Но Вы можете почувствовать себя более уставшим после нескольких чашек кофе, потому что кофе блокирует аденозин в центральной нервной системе. Это химическое вещество регулирует цикл сна и бодрствования и вызывает сонливость по мере его накопления. Кофе временно блокирует прием аденозиновых рецепторов, но не останавливает его выработку. Как только кофе перестанет действовать, вы почувствуете действие аденозина и почувствуете усталость.

          Это также связано с тем, что вы можете чувствовать себя обезвоженным из-за избыточного мочеиспускания. Обезвоживание может привести к низкому кровяному давлению, которое усиливает чувство усталости и вялости.

    Учащение пульса

          Стимуляция кофеином может заставить ваши сердечные мышцы биться быстрее. Это явление встречается не у всех, но может быть серьезным побочным эффектом, если это произойдет с вами. Это также может вызвать измененный ритм сердцебиения, называемый мерцательной аритмией. Это происходит, когда за один раз принимается большое количество кофеина. 

    Высокое кровяное давление

          Кофеин оказывает сильное влияние на кровяное давление. Если у вас высокое кровяное давление, вам следует с осторожностью пить слишком много кофе. Эффект кратковременный, но вызывает сильный скачок артериального давления при употреблении большого количества кофеина.

          Те, кто регулярно пьют кофе, имеют более высокое среднее кровяное давление.

          Вы должны избегать кофеина перед событиями, которые естественным образом повышают ваше кровяное давление. Это такие виды деятельности, как тяжелая атлетика и физический труд.

    Зависимость

          Кофеин вызывает привыкание из-за блокирующих аденозин свойств кофеина. Со временем ваш мозг создает больше аденозиновых рецепторов, чтобы компенсировать те, которые заблокированы кофеином. Это приводит к физической зависимости от кофеина, и у вас могут возникнуть симптомы отмены, если вы перестанете пить кофе.

    Хронические головные боли

          Употребление слишком большого количества кофе может вызвать мигрень у тех, кто склонен к головным болям.

          Согласно исследованию, проведенному Национальным фондом головной боли, люди, употреблявшие 3 и более напитка с кофеином в день, чаще страдали мигренью. Некоторые люди сообщали, что кофеин вызывает у них мигрень.

          Интересно, что несмотря на то, что некоторые пациенты с эпизодической мигренью думали, что им нужно избегать кофеина, мы обнаружили, что употребление одной-двух порций [в] день не было связано с повышенным риском головной боли.

    Все дело в умеренности

          Пока вы не употребляете более 3 чашек кофеина в день, все будет в порядке.

          Кофеин может спровоцировать приступ, но только у тех, кто употребил его в больших количествах. Также были проведены дополнительные исследования, которые показали, что среди тех, кто обычно никогда не пил кофе, 1 или 2 порций кофеина было достаточно, чтобы вызвать головную боль. 

     

    Вывод

          Есть много побочных эффектов, связанных с употреблением кофе.

          Однако стоит ли оно того? Мы думаем, что да.

          Ограничьтесь 2-3 чашками в день, и все будет хорошо.

          Суть в том, что пока вы контролируете количество выпитого кофеина, все будет в порядке.

          Кофе в правильных количествах на самом деле полезен!

    Другие статьи о кофе на WBGuru:

    Шесть причин попробовать необычный кофе Oquendo

    Знакомьтесь – кофе 100% Torrefacto

    15 Потрясающих Выгод Кофе Для Женщин