15 Потрясающих Выгод Кофе Для Женщин. Часть 1

         Часто считается, что кофе вреден для здоровья. Конечно, в чрезмерных количествах может быть все, что угодно. Но редко кто знает о пользе кофе. Если вы читаете эти строки, то я уверен, что вы хотите узнать о положительном воздействии кофе на женщин.

         Кофе обладает феноменальной пользой для женщин: от защиты от рака, смертельных заболеваний, старения, депрессии до улучшения их личного и репродуктивного здоровья.

         Здесь, я расскажу о 15 потрясающих преимуществах кофе для женщин. Помните, что умеренность — это то, что удерживает вас от любого вредного воздействия.

         Итак, без лишних слов, давайте сразу перейдем к делу.

         Исследователи мирового класса из Гарварда, Оксфорда, Национальной службы здравоохранения и ВОЗ подтвердили пользу кофе. Хотя большинство из них одинаково для мужчин и женщин, кофе оказывает определенное дополнительное благотворное воздействие на женское здоровье. Здесь перечислены 15 самых удивительных преимуществ.

         Мы знаем, что не все вещества действуют одинаково в женском и мужском организме. Кофе - не исключение. Теперь я хотел бы кратко объяснить каждое из этих преимуществ, о которых я упоминал выше. 

    1. Кофе делает вас умнее

    С первым глотком из чашки все начинает проясняться в вашей голове. Постепенно вы сможете лучше сосредоточиться на своей работе. Узлы начинают развязываться, и самые трудные проблемы становятся самыми легкими! Вы когда-нибудь задумывались, почему это происходит? 

         Кофейные зерна содержат кофеин, который является психоактивным стимулятором. Кофеин блокирует тормозящие гормоны вашего мозга. Они наиболее широко известны как тормозные нейромедиаторы.

         Нейромедиаторы — это вещества, подобные гормонам, которые передают сигналы вашим нейронам. Естественно, они проявляются в двух формах – возбуждающей и тормозящей. Тормозящие факторы делают вашу нервную систему вялой, что приводит ко сну, вялости и лени.

         Итак, когда кофеин блокирует тормозные нейромедиаторы, ваша центральная нервная система активизируется. Таким образом, вы чувствуете себя более энергичным и более сосредоточенным на своей работе. Эффект почти мгновенный. После нескольких глотков ваши умственные способности, кажется, зашкаливают!

         Кроме того, кофе также увеличивает выработку адреналина. Этот адреналин или эпинефрин является главной лошадиной силой нашей нервной системы и поддерживает нашу бдительность в любых условиях. Прилив адреналина приводит к увеличению энергии и повышает вашу способность концентрироваться. 

    2. Увеличивает вашу продолжительность жизни

    По правде говоря, это самое важное преимущество кофе, которое неоспоримо. Многочисленные исследования проводились на эту тему многими учреждениями на протяжении многих лет. Действительно, кофе — это благословение в чашке, которое лечит и предотвращает несколько смертельных заболеваний. 

         Даже профессор эпидемиологии из Гарварде признается в том. Он говорит о важности кофе в предотвращении преждевременной смерти. На самом деле, в настоящее время статистически доказано, что употребление нескольких чашек кофе в день защищает организм. Он может защитить женщин от многих болезней. Следовательно, это предотвращает преждевременную смерть.

         Ежедневное употребление кофе может защитить вас от неизлечимых заболеваний, таких как рак; особенно от рака молочной железы, толстой кишки, эндометрия и печени. В частности, все эти четыре вида рака наиболее часто встречаются у женщин. Исследования показывают, что кофе снижает заболеваемость раком молочной железы и колоректальным раком на 50%, а раком печени - на 40%.

         Кофе предотвращает некоторые злокачественные новообразования кожи, такие как меланома и базальноклеточный рак, а также другие опасные виды рака. Ежедневная чашка кофе может уменьшить количество меланомы на 20%.

         Кроме того, кофе также защищает от сердечно-сосудистых и эндокринных проблем. Самое главное, что стоит упомянуть о роли кофе в снижении сердечной недостаточности и сахарного диабета II типа.

         В современном мире трудно найти кого-то, кто не страдает диабетом. Он развился как генетическое заболевание и передается из поколения в поколение. Кофе может повысить выработку инсулина. Люди с диабетом II типа испытывают дефицит инсулина. Так, с кофе риск снижается на 25–50%. Аналогичным образом, риск сердечной недостаточности снижается на 50% при употреблении кофе! 

         Кроме того, ваша печень любит кофе. Кофе играет важную роль в предотвращении цирроза и рака печени у алкоголиков. В настоящее время ожирение печени и гепатит становятся все более распространенными. Привычка выпивать 2–3 чашки кофе в день может эффективно улучшить здоровье вашей печени и предотвратить их. 

    3. Защищает вашу нервную систему

    Итак, кофе защищает вашу нервную систему, и вы, вероятно, понятия об этом не имели. Ваша ежедневная чашка зелья, возможно, защитила вас от дегенеративных заболеваний, которые могут повлиять на ваш мозг. 

         Иными словами, кофе может увеличить выработку дофамина в вашем мозге. На самом деле, этот дофамин необходим для защиты вас от таких заболеваний, как болезнь Паркинсона. Это болезнь старости, при которой нейроны, вырабатывающие дофамин, начинают отмирать. В конечном счете, у пострадавшего человека проявляются такие симптомы, как скованность и медлительность движений, сутулость, дрожь и т.д.      Болезнь Паркинсона — это проклятие, с которым приходится жить. Тот, кто страдает, понимает это лучше. Итак, вы можете понять, что кофе может эффективно предотвратить болезнь Паркинсона! Употребление по крайней мере двух чашек кофе в день также может защитить вас от таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, слабоумие и инсульт.

         Сообщается, что заболеваемость болезнью Альцгеймера снижается на 65% у женщин, которые регулярно пьют кофе. Ирония заключается в том, что не существует эффективного лекарства от болезни Альцгеймера, слабоумия или инсульта. Особенно они проявляются у старых женщин, и их трудно лечить. Итак, вы видите, что чашка кофе каждый день может держать эти болезни в страхе! 

    4. Помочь вам в вашем путешествии по снижению веса

         Как упоминалось выше, кофе может увеличить выработку инсулина. Таким образом, уровень сахара в крови поддерживается, и избыток сахара не откладывается в вашем организме. Кроме того, кофеин также может ускорить ваш метаболизм. 

         Исследования доказывают, что кофеин увеличивает метаболизм до 50%. Естественно, эксперты часто советуют вам выпить чашку черного кофе примерно за 30 минут до того, как вы отправитесь в спортзал. В результате это усилит ваши метаболические реакции, и ваше тело будет стремиться сжигать больше жира.

         Это потому, что кофе помогает вашему организму использовать жир в качестве альтернативного источника энергии. Он сжигает молекулы жира вместо ваших запасов гликогена для производства калорий. Итак, дамы, стремящиеся похудеть, пейте кофе как обычную привычку. Вы заметите, что для достижения желаемой цели по снижению веса требуется значительно меньше времени и усилий! 

    5. Кофе значительно улучшает вашу сексуальную жизнь

         Не только мужчины пользуются преимуществами кофе для улучшения сексуального влечения, но и женское население пользуется своими собственными привилегиями. В настоящее время широко известно, что кофеин может усиливать женские желания, делая их более привлекательными для своих партнеров. 

         По сути, кофеин увеличивает приток крови к половым органам и увеличивает секрецию половых желез. Этот железистый отдел очень необходим женщинам. Без этого оргазмы не будут удовлетворительными, и секс в итоге может стать болезненным.

         Кофе, пожалуй, можно отнести к категории афродизиаков. Более того, чашка кофе перед половым актом может подарить вам множественные оргазмы! Это может принести пользу как вам, так и вашему партнеру и кардинально изменить вашу сексуальную жизнь! 

     

    Продолжение следует

    Необычный Кофе OQUENDO обладает всеми вышеперечисленными преимуществами, но и рядом других.

    15 июня началась Акция на необычный кофе OQUENDO из Испании! Очень привлекательные цены!  

          Дорогие женщины, если Вы любите кофе и иногда готовы побаловать себя хорошим качественным вкусным эспрессо, капучино или латте, почитайте про Необычный кофе OQUENDO на моем канале здесь WBGuru и про кофе Торрефакто, если Вы предпочитаете крепкий кофе.

    Torrefacto 100% - если Вам некогда спать.

    Mezcla – если другой кофе вызывает у Вас дискомфорт.

    Natural или Эфиопия, Колумбия, Бразилия – просто ради удовольствия для себя любимой.

    Поделитесь с подругами и друзьями, может им будет интересно!