Необычный кофе OQUENDO

    Ассортимент любого кофейного бренда всегда более или менее одинаков. Несколько моносортов, то есть арабики из определенных регионов, например, из Бразилии, Колумбии, Кении, и несколько смесей из арабики и робусты без указания региона. Чем выше качество зерна, тем дороже кофе. Степень обжарки кофе у одного бренда также обычна одинакова, - светлая, средняя или темная.

    Все это присутствует в ассортименте кофе Oquendo.

    Необычность кофе Oquendo заключается в том, что в ее ассортименте, помимо того, что есть у всех кофейных брендов, есть кофе необычной и практически неизвестной у нас обжарки, - Torrefacto. За технологическим и историческими деталями можно зайти на наш сайт Oquendo.ru. Здесь же я хотел коснуться практической стороны кофе Torrefacto и смесей на его основе.

    100% Torrefacto – это очень крепкий кофе, это кофе для тех, кому некогда спать. И в отличие от робусты, 100% Torrefacto – это насыщенный, вкусный и ровный кофе с шикарной пенкой в эспрессо и прекрасным ароматом. У 100% Torrefacto есть один недостаток, - использовать его на автоматической бытовой кофемашине нужно с осторожностью. В ряду кофе Oquendo кофе Torrefacto представлен двумя позициями – в зерне 250 граммов в основе которого относительно недорогой кофе и в зерне 1 кг Seleccion 100% Torrefacto с более дорогим кофе в основе, который поставляется в основном в кафе и рестораны по всей Испании.

    Mezcla от Oquendo – это смеси кофе традиционной, в нашем случае средней, обжарки с кофе обжаренным по технологии Torrefacto. Они созданы и совершенствуются испанскими тестерами. Этот кофе – вершина баланса вкуса. Torrefacto нивелирует излишнюю горечь и кислоту напитка. Он в меру крепкий. В ассортименте Oquendo представлены 3 смеси на основе Torrefacto, - недорогой кофе Café Mezcla (зерно в расфасовке 250 грамм, 1 кг и молотый 250 грамм), состоящий из 30% Torrefacto и 70% кофе обычной обжарки, Professional Mezcla 20% Torrefacto (зерно в расфасовке 1 кг) и Seleccion Mezcla также 20% Torrefacto (в расфасовке 1 кг зерно). В испанских кофейнях напиток из кофе Mezcla обычно называется Café de Azure. Наиболее популярны Mezcla с 20% Torrefacto. Mezcla Seleccion и Mezcla Professional – это ресторанная серия кофе.

    Mezcla от наших покупателей. Среди первых покупателей кофе Oquendo оказалось множество изобретательных и творческих личностей. Они решили не ограничиваться теми вариантами кофе Mezcla, которые предлагает производитель, и стали создавать свои варианты, смешивая 100% Torrefacto со 100% арабикой в различных пропорциях. Например, чтобы получить 20% Mezcla Ethiopia нужно 1 кг (4 по 250 грамм) Ethiopia и 1 пачку 250 грамм Torrefacto. Для Mezcla 25% - на 3 пачки 250 граммов Ethiopia – 1 пачку 250 граммов Torrefacto.

    Кофе Oquendo относится к средней ценовой категории и мы постоянной предоставляем скидки на различные виды кофе OQUENDO.

    Если вы открыты новому, попробуйте необычный кофе Oquendo!

    #кофе #необычный #torrefacto #торрефакто #новый #coffee #эспрессо #новинка