11 Потрясающих выгод кофе для мужчин. Ч1.

    Кофе – один из самых популярных напитков в мире. Многие люди не могут представить себе начало своего дня без хотя бы одной чашки кофе, но лишь немногие знают, какую невероятную пользу они получают от употребления кофе.

    Преимущества кофе были предметом горячих споров в течение многих лет, поскольку противники утверждали, что кофеин, содержащийся в кофе, может вызывать бессонницу и другие заболевания. В результате в мире проводится множество исследований на тему кофе и они приносят много хороших новостей, поскольку они показывают, что преимущества употребления кофе намного перевешивают его недостатки.

    Однако, важно помнить об умеренности. Чрезмерное потребление чего-либо может вызвать проблемы. Хотя граница умеренности длякаждого своя. Пока вы внутри своей границы, вот те выгоды, которые мужчины могут получить при употреблении кофе.

    1. Кофе повышает сексуальную активность

    Да, вы правильно прочитали. Выпивая до трех чашек кофе в день, вы значительно улучшите свою сексуальную жизнь.

    Исследования показали, что мужчины, которые пьют кофе, реже сталкиваются с эректильной дисфункцией по сравнению с мужчинами, которые этого не делают, независимо от веса, возраста или артериального давления.

    В исследовании приняли участие люди с диабетом, гипертонией и ожирением, причем результаты были одинаковыми у всех пациентов. Эректильная дисфункция возникает, когда мужчина не может получить или поддерживать эрекцию, достаточную для полового акта. Хотя это может затронуть мужчин всех возрастных групп, риски обычно возрастают по мере взросления людей.

    Ученые считают, что употребление кофе запускает химическую реакцию в организме, которая увеличивает приток крови к половому члену за счет расслабления мышц. Похожие исследования также показали, что кофеин в кофе может повысить половое влечение у женщин. (Об этом в наших предыдущих публикациях на WBGuru).

    2. Кофе служит мощным источником здоровых антиоксидантов

    Антиоксиданты — это соединения, которые борются со свободными радикалами — нестабильными атомами, ответственными за болезни и старение в вашем организме.

    Кофе содержит больше антиоксидантов, чем зеленый чай и какао, которые часто называют суперзвездами антиоксидантов. Таким образом, чашка кофе содержит больше антиоксидантов, чем эквивалентные порции виноградного сока, черники, апельсинов и других продуктов, богатых этими соединениями.

    Еще больше антиоксидантов, согласно исследованиям, содержит кофе с обжаркой торрефакто и смеси на его основе (статья о необычном кофе Torrefacto).

    Более того, широкий спектр подробных лабораторных анализов показал, что кофейные зерна содержат около 1000 антиоксидантов, и в процессе обжаривания могут появиться еще сотни.

    Кроме того, ученые обнаружили еще один тип антиоксиданта, называемый хлорогеновой кислотой, который содержится почти исключительно в кофе.

    Что эти антиоксиданты делают в организме? Они помогают бороться с воспалением и инфекциями, которые являются основной причиной различных хронических состояний, таких как артрит, сердечно-сосудистые заболевания и многое другое. Они также защищают ваши клетки от любого возможного внешнего физического повреждения.

    3. Кофе помогает улучшить функции мозга

    Нужно подготовиться к экзамену? Возможно, вы захотите выпивать по крайней мере чашку кофе в день, чтобы запомнить больше информации. Исследование, в котором участвовала группа добровольцев, показало, что те, кто получил дозу 100 миллиграммов (мг) кофеина, смогли вспомнить больше информации, чем те, кому кофе не давали.

    По словам исследователей, кофеин блокирует нейротрансмиттер, аденозин, который подавляет действие другого нейротрансмиттера, называемого норэпинефрином. Это химическое вещество отвечает за память и концентрацию. Это высвобождает дофамин и помогает нам концентрироваться на работе.

    Кофе также выделяет адреналин, гормон борьбы или бегства. Современному человеку больше не нужно быть настороже в отношении опасностей, которые могут навредить нам, но теперь мы используем эту повышенную бдительность, чтобы продвигаться вперед на работе или готовиться к экзаменам. Этот выброс адреналина повышает как физическую, так и умственную работоспособность. В результате у вас может увеличиться объем памяти, и вы будете более сконцентрированы при попытке вспомнить информацию.

    Менее известная польза кофе для мозга заключается в том, что он может помочь улучшить когнитивное здоровье, одновременно снижая риск проблем с когнитивным здоровьем, таких как деменция и болезнь Альцгеймера. Исследование, проводившееся 21 год показало, что у людей, выпивающих от 3 до 5 чашек кофе в день, вероятность заболеть болезнью Альцгеймера ниже на 65%.

    Так что, если вы хотите, чтобы ваш мозг работал лучше, чашка кофе может поспособствовать осуществлению вашего желания.

    4. Кофе помогает обуздать некоторые виды рака

    Употребление не менее трех чашек кофе может снизить риск развития рака печени, кожи, предстательной железы. Ряд исследований, проведенных учеными из Гарвардской школы общественного здравоохранения, Онкологического центра Гавайского университета и Национального института рака, пришли к выводу, что кофе обладает свойствами, которые могут помочь в борьбе с раком.

    Ученые объясняют, что причина такой защитной функции кофе заключается в том, что он содержит множество фитохимических антиоксидантов, называемых полифенолами, которые действуют как буфер, снижающий вероятность развития опухолей при очень незначительном воздействии канцерогенных соединений.Проще говоря, эти свойства кофе помогают бороться с воспалениями, которые, как известно, вызывают опухоли.

    5. Кофе снижает риск развития диабета 2 типа

    Значительное число экспертов в области здравоохранения и питания придерживаются мнения, что существует связь между употреблением кофе и снижением риска развития диабета. Изучив данные 28 различных исследований и проанализировав данные более 1 миллиона участников исследования, исследователи из Гарварда обнаружили, что у тех, кто выпивал чашку кофе, вероятность развития диабета была на 7 процентов ниже.

    Другое исследование показало, что у людей, которые выпивали до четырех и более чашек кофе, риск развития диабета был на 50% ниже, чем у тех, кто пьет меньше кофе.

    Причина снижения риска диабета связана с полифенолом, называемым хлорогеновой кислотой, который помогает регулировать уровень сахара в крови. Это достигается за счет снижения концентрации сахара в крови и их всасывания в кровь.Тем не менее, если вы планируете потреблять много сахара, не забывайте пить много кофе. Кофе также позволяет лучше регулировать кровеносные сосуды, поэтому агенты инсулина в нашем организме работают с оптимальной эффективностью, чтобы регулировать уровень сахара.

    В результате кофе снижает количество сахара, всасываемого в кровь, снижая риск развития диабета, инсульта и гипертонии.

    6. Кофе помогает в борьбе с депрессией

    Если вы думаете о кофе как о жидкой таблетке счастья, вы не ошибетесь. Большое разнообразие прошлых и настоящих исследований обнаружило корреляцию между потреблением кофе и более низким уровнем депрессии у мужчин. Все эти исследования сходятся во мнении, что у любителей кофе риск депрессии на 20% ниже.

    Помогая бороться с депрессией, кофе на самом деле может снизить риск самоубийства.

    Как работает кофе в этом случае? Он содержит кофеин, который, как известно, взаимодействует с нервной системой, активируя определенные нейротрансмиттеры, контролирующие настроение. Серотонин и дофамин являются примерами таких нейротрансмиттеров, которые могут определить, насколько вы счастливы. Наполняя кровь этими гормонами хорошего самочувствия, кофе действует как мягкий антидепрессант.

    Не забывайте - чем вкуснее ☕ тем добрее утро. Выбирайте хороший кофе, например Необычный кофе Oquendo.

    Продолжение следует.