15 потрясающих выгод кофе для женщин. Часть 3

    11. Кофе может помочь с психическим здоровьем

    Ваше психическое здоровье — это ваша ответственность. Иногда давление на работе, давление со стороны сверстников, семейные проблемы и другие факторы могут перегружать ваше психическое здоровье. Вы можете чувствовать себя более напряженным, чем обычно. 

     На самом деле, исследование показало, что женщины, которые пьют кофе, чувствуют себя менее напряженными в таких ситуациях. Они часто забывают о своих стрессорах сразу после того, как допивают чашку кофе. Выпив чашечку кофе, вы почувствуете себя менее подавленным. Это хорошо заряжает вас энергией и повышает вашу способность переносить больше. Вы можете столкнуться с худшим, не испытывая такого сильного стресса, как обычно. 

    Для многих женщин утренняя чашка кофе (пока все спят) - это маленькая радость для себя любимой. Чтобы радость была чуть больше, кофе нужен хотя бы немного получше. 

    Порадуйте себя 100% органической арабикой с интенсивным цветочным и фруктовым ароматом. Пенка цвета лесного ореха. Послевкусие нежное и долгое. 

    12. Чашка кофе помогает избавиться от депрессии

    Кофе часто называют "Счастливым соком". Потому что чашка кофе может кардинально изменить ваше мнение, независимо от того, в каком вы настроении. Лучше всего то, что было проведено множество видов исследований известными институтами. Эти исследования показали нам, что кофе может вылечить депрессию. 

     Исследования показывают, что женщины, которые регулярно пьют кофе, на 50% менее склонны к самоубийству или суицидальным мыслям. Поскольку кофе высвобождает определенные гормоны, такие как дофамин и серотонин, эти гормоны поднимают вам настроение. Они делают вас счастливыми и веселыми в течение всего дня! Женщины, которые любят кофе, меньше страдают от депрессии. Однако, если у вас возникли проблемы, но вы не большой любитель кофе, попробуйте этот вкусный напиток сегодня. Вы сами увидите перемены! 

    13. Кофе выводит токсины из вашего организма

    Кофе - хорошо известное мочегонное средство. Мочегонное средство — это вещество, которое способно выводить жидкость из ваших почек. Вы, должно быть, думаете: "Так это плохо!" Нет, конечно, нет. 

     На самом деле, кофеин здесь является настоящим мочегонным средством. Кофеин — это осмотически активное вещество, которое может вытягивать воду из ваших выделительных путей. В результате увеличивается выработка мочи. Это хорошо до тех пор, пока вы также пьете много воды. В противном случае у вас вскоре может развиться обезвоживание. Итак, какую пользу это приносит вам? Химические вещества и токсины образуются из плохих продуктов, вредных консервантов и тяжелых наркотиков, которые вы употребляете. Они выводятся из вашего организма с каждым миллилитром выделяемой мочи. Кофе каждый день очищает ваш организм от токсинов, которые могут нанести вам вред. 

    14. Улучшает память

    Ученые провели несколько исследований, чтобы продемонстрировать роль кофе в увеличении силы памяти. Конечно, со временем было обнаружено, что многие продукты улучшают память. 

    Во всех проведенных клинических испытаниях результаты были очевидны. Люди, которые пьют кофе, могут запоминать вещи дольше, чем те, кто этого не делает. Фактически, они добились увеличения продолжительности как краткосрочной, так и долгосрочной памяти.

    15. Кофе — это кладезь антиоксидантов и питательных веществ

          Кофейные зерна являются хорошим источником целого ряда полезных ингредиентов. И иногда их обогащают, чтобы включить больше этих антиоксидантов и питательных веществ.

          Кофе содержит определенные полезные витамины, например – Рибофлавин (В1), Ниацин (В3), пантотеновую кислоту (В5) и др. Кроме того, они также содержат много калия, магния и много минералов. Все это действительно полезно для вашего здоровья. Они могут в определенной степени покрыть ваши рекомендуемые суточные потребности в этих питательных веществах.

          Кроме того, известно, что кофе содержит особый антиоксидант – хлорогеновую кислоту. Это полифенол. Он может бороться со свободными радикалами и защитить вас от таких опасностей, как рак, старение, повреждение сетчатки, повреждение органов и т. д. Он также обладает противовоспалительными свойствами, что объясняет, почему кофе помогает бороться с бактериальными и грибковыми инфекциями кожи.

          Тем не менее, количество антиоксидантов в маленькой чашке кофе больше, чем количество антиоксидантов в аналогичной порции винограда, апельсинов, ягод.

          Количество антиоксидантов, согласно исследованиям, еще больше в кофе обжаренном по особой технологии – торрефакто и кофейных смесях на его основе. В магазине Wildberries есть такой кофе. Более подробно в моей статье. Или возьмите на пробу пачку 250 гр 100% Torrefacto или Mezcla, где содержание Torrefacto только 30%.

    Вреден ли кофе для женских гормонов?

     Согласно исследованию, проведенному Национальным институтом здравоохранения, кофе может изменить уровень эстрогена в крови. Но эффект слабый и наблюдается только при приеме кофеина выше 200–400  мг в день.Исследование проводилось как на чернокожих, так и на белых женщинах. Было замечено, что у женщин, которые выпивали более 4-5 чашек кофе в день, уровень эстрогена был слегка повышен. С другой стороны, у некоторых других было снижено содержание эстрогена. Однако незначительные колебания уровня эстрогена не могут причинить вам никакого вреда.

    Тем не менее, если у вас уже есть какие-то гормональные проблемы, у вас ситуация может быть несколько иной.  В частности, женщины, страдающие СПКЯ, миомой, эндометриозом, кистами молочной железы и т.д., жалуются на обильные нерегулярные месячные; или иногда они кровоточат меньше, чем обычно. Эти женщины более чувствительны к кофеину. На самом деле, кофеин может усугубить их состояние.Так что, если вы не будете придерживаться определенных ограничений, это может быть вредно. Кроме того, если вы плохо спите из-за чрезмерного потребления кофеина, это вызывает беспокойство. Это может привести и к другим заболеваниям. Следовательно, необходима умеренность во всем! Не переусердствуйте, и все будет хорошо.

    Меры предосторожности при употреблении кофе

    Помимо всех преимуществ, которые может предложить вам чашка кофе, мы не можем отрицать и побочные эффекты. Хотя выгоды более важны, чем риски. Итак, вы должны придерживаться своих пределов.В частности, врачи запрещают употреблять кофеин во время беременности. Независимо от того, пьете ли вы кофе без кофеина или с кофеином, побочные эффекты одни и те же. Поэтому во время беременности лучше перейти на некоторые здоровые альтернативы. Например, чай может помочь вам преодолеть тягу к кофеину, и он совершенно полезен во время беременности, даже несмотря на то, что в нем содержится некоторое количество кофеина.

    Чрезмерное употребление может привести к кофеиновой зависимости. Это худшее, что вы можете сделать со своим телом. Кроме того, кофе также может спровоцировать мигрень. Итак, если вы склонны к мигреням, старайтесь избегать их, насколько это возможно. Скорее принимайте его с другими продуктами, такими как пирожные, печенье, шоколад и т.д., Которые обычно не влияют на вас.Здесь нужно помнить одну важную вещь. Вы должны пить много воды, если вам нужно больше одной чашки кофе в день. Это предотвратит обезвоживание из-за учащенного мочеиспускания.Дети должны воздерживаться от употребления кофе. Они уже гиперактивны. Просто кормление их сахаром сводит их с ума. Чашка кофе - это все равно что взорвать ядерную бомбу. Итак, ради вашего же блага держите детей младше 12 лет подальше от кофе или любых напитков с высоким содержанием кофеина, таких как энергетические напитки.

    Вывод

    Существует гораздо больше преимуществ кофе для женщин, чем те, о которых я упоминал здесь. И кофе на самом деле не делает различий по признаку пола. Он также имеет много преимуществ для мужчин. В следующий раз, когда кто-то скажет, что кофе вреден для вас, у вас будет масса информации и источников, подтверждающих вашу точку зрения. Итак, девочки, постарайтесь с этого момента включить кофе в свой рацион. Я надеюсь, что эта статья помогла вам получить общее представление об удивительных преимуществах кофе для женщин.

    Дорогие женщины, если вы любите кофе и иногда готовы побаловать себя хорошим качественным вкусным эспрессо, капучино или латте, почитайте про Необычный кофе OQUENDO из Испании здесь в обзорах.

    Torrefacto 100% - если Вам некогда спать.

    Mezcla – если другой кофе вызывает у Вас дискомфорт.

    Natural или Эфиопия, Колумбия, Бразилия и BIO Organic – просто ради удовольствия для себя любимой.

    Поделитесь с подругами и друзьями, может им будет интересно!