Выбираем удобный и качественный ланч-бокс

    Ланч-боксы, контейнеры для еды — полезные аксессуары, которые помогают правильно хранить продукты, рационально использовать пространство на кухне и брать еду на работу или учебу. Предложений по разным видам контейнеров великое множество: разные материалы, на любой кошелек, супер функциональные.

    В материале мы расскажем о том, какие виды бывают и как выбрать этот удобный аксессуар для хранения еды.

    Культура брать с собой еду в офис или на учебу встречается почти везде в мире. В ланч-боксах можно брать еду с собой, например на работу или учёбу. От контейнеров они отличатся тем, что внутри есть секции. То есть в один бокс можно класть разные продукты.

    В Японии контейнеры называются «бенто», в Индии – «дабба». В западных странах – ланч-бокс. Люди собираются на пикник, едут в путешествие и предпочитают брать полезную еду с собой.

    Эти виды контейнеров чаще всего встречаются сейчас:

    • пластиковые
    • из нержавеющая сталь
    • из стекла
    • с подогревом
    • складные
    • одноразовые

    При покупке ланч-бокса учитывайте не только удобство использования, но и его безопасность. Особенно если вы покупаете контейнер для ребенка.

    Для пластиковых ланч-боксовважно понимать какие пиктограммы указаны на нем — от этого зависят условия эксплуатации.

    «PP», «5», — безопасный пластик (полипропилен);

    «BPA Free» — отсутствие бисфенола, А;

    «Вилка с бокалом» — подходит для продуктов;

    «Снежинка» — морозильная камера;«Волны» — микроволновая печь;

    «Тарелка с каплями» — посудомоечная машина.

    Для заваривания каши Tesla Tastyподойдут любые контейнеры, в которых есть маркировка про разогрев. Наиболее часто встречающиеся - «PP», «5». Они рассчитаны на температуру от 95 градусов и выше. А кашу как раз заливаем горячей водой, не ядреным кипятком.

    Контейнеры из металлаотличаются механической прочностью и долговечностью. Но они не удобны для людей, которым нужен быстрый перекус - в большинстве случаев такой ланч-бокс нельзя использовать в микроволновке.

    Модели с подогревомпроизводятся из прочного термостойкого пластика. В зависимости от модели, разогрев пищи составляет 5 — 20 минут. Отлично подойдут людям, у которых нет микроволновки под рукой, а кушать хочется всегда. Некоторые контейнеры оснащены подставкой для приготовления яиц на пару.

    Отличным аксессуаром для питания вне дома станетланч-бокс с подогревом от прикуривателя.Это незаменимый гаджет в дороге для профессиональных водителей, таксистов и дальнобойщиков.

    Стеклянные контейнеры- отличное решение для тех, кому некогда готовить в течение рабочей недели: распределить заготовки в стеклянные жаропрочные контейнеры в выходные дни. В будни просто достать один и отправить в духовку.

    Акриловые ланч-боксыэффектны внешне, по весу меньше, чем стеклянные. Но увы, горячие блюда не получится в них хранить. В посудомоечной машине их не помыть и в микроволновку не поставить. А вот организовать хранение специй, соли, пряностей удастся.

    Складные силиконовые ланч-боксы станут настоящей находкой для тех, кто не любит таскать с собой много "баночек". Его удобно хранить и переносить даже в сумке шопере.

    Правильно подобранный контейнер будет долго служить и поможет хранить домашнюю еду. Выбирайте ланч-бокс с учётом ваших предпочтений и потребностей. Такие мелочи как аксессуары для хранения еды помогают организовать пространство и освободить место, а значит повысить настроение и улучшить самочувствие при взгляде на свою кухню или рабочее место.