Виды роликов и их использование.

    Приветствую всех. Как и обещал всем и сегодня мы поговорим о том какие же существуют массажные ролики, и как правильно их использовать. 

    Всем известна заповедь - не навреди !!! Так вот ее можно применить и к роликам. Как я писал ранее сегодня мы поговорим о видах массажных роликов. Их всего два!!! Да да как это не удивительно и как многие наверняка задали себе вопрос: Как это два ? Да я видел их очень много !!! и так далее.

    Так вот, друзья мои. Всего есть два основных вида роликов и у каждого вида есть отличия. 

    Давайте я сейчас вам их покажу:

    Массажный ролик с текстурной поверхностью (можете выбрать понравившийся вам цвет ) https://www.wildberries.ru/brands/fit-and-beauty

    Такой пенный ролик имеет текстурную поверхность и, как правило, полую  сердцевину. Обычно такой тип ролика дороже по цене в сравнении с цельным, но и массажирует тело он сильнее. Поверхность валика может быть более гладкой (небольшие выступы в форме пальцев и ладоней) или более жесткой (выступы в виде шипов). Обычно внешняя часть такого массажного ролика изготовлена из пенного материала EVA, а внутренняя труба – из высокопрочного пластика. Массажный ролик с текстурной поверхностью подойдет тем, кто хочет более сильного массажа и более интенсивного воздействия на фасции.

    Цельный пенный ролик

    Сплошной или цельный пенный ролик представляет собой цилиндрический брусок без сквозных отверстий. Такой валик изготавливается из пенополиэтилена, он достаточно мягкий для массажа, но при этом крепкий, чтобы выдержать давление тела. Этот тип массажного ролика производит более умеренное действие на тело человека в сравнении с текстурным. Подойдет тем, кто восприимчив к боли, имеет чувствительную кожу или тем, кто хочет более мягкий массаж.

    Какой же размер выбрать ?

    Какой размер ролика выбрать? Диаметр у роликов обычно стандартный: 12-15 см, на эту единицу размера можно не ориентироваться. А вот насчет длины валика стоит подумать. Массажные ролики обычно встречаются следующих размеров: 30 см, 45 см, 60 см, 90 см. Чем длиннее валик, тем выше его стоимость. Большинство занимающихся утверждают, что тренироваться удобнее с небольшим роликом 30-45 см, но некоторые, наоборот, отдает предпочтение более длинным вариантам.

    Шипованый ролик отлично подходит для снятия гипертонуса, зажимов мышц спины, но в пределах грудного и поясничного отдела, так как для шейного у него слишком глубокий рельеф. Также ролик можно использовать для профилактики целлюлита, он хорошо прорабатывает бедра и ноги.

    Если вы не знаете, какой массажный ролик выбрать для предотвращения крепатуры и снятия боли в мышцах, то обратите внимание на ролики представленные в нашем магазине FIT & BEAUTY  с глубокими выступами. Текстурный массажный ролик для фитнеса и йоги 30х10 см подойдет для проработки мышечных фасций после интенсивной тренировки или для максимального расслабления мышц после йоги или пилатеса. Ролик с выраженными выступами обеспечит глубокий массажный эффект и поможет избавиться от зажимов, болезненных ощущений и снять напряжение.

     

    На сегодня это все, выбор за вами друзья !!! Будем рады видеть всех в нашем магазине FIT & BEAUTY