Сколько часов нам действительно нужно спать?

     

    Мы абсолютно уверены, что сон — залог здоровой и счастливой жизни!

    Задумывались ли вы, что среднестатистический человек тратит на сон треть своей жизни? Ведь во время сна вырабатывается ряд важнейших гормонов, происходит регенерация тканей и восполнение энергии.

    У сна три основных функции:

    ▫️ Восстановление - важнейшая из них. Ведь во время сна мозг очищается от токсинов, накопившихся метаболических отходов.

    ▫️ Формирование здорового обмена веществ. Многочисленные врачебные исследования доказали, что если спать меньше восьми часов в сутки, энергия начинает сжигаться из углеводов и белка, а не из жира. Это приводит к негативным последствиям — набору веса и потере мышечной массы.

    ▫️ Укрепление долговременной памяти. Кратковременный (или прерывистый) сон препятствует способности формировать воспоминания — как физические, так и эмоциональные.

    Сколько же нужно спать в сутки?

    Каждый человек имеет индивидуальные потребности, но во многом необходимое количество сна зависит от возраста. Чем младше, тем больше времени необходимо на рост тканей и восстановление. Новорожденные малыши спят больше половины суток, а взрослым людям требуется гораздо меньше времени.

    Сколько часов нам действительно нужно спать?, изображение №2
     

    Необходимое количество сна варьируется для каждого человека в отдельности, обращайте внимание на своё состояние с утра и в течение дня, создайте полезные привычки: сведите к минимуму кофеин и алкоголь, особенно перед сном. Придерживайтесь режима дня и обеспечьте себе комфортные условия для сна.

    Для здорового сна - выберите свою идеальную подушку от ИННОМАТ! 

     

    C заботой о вас и вашем сне, команда ИННОМАТ❤️