Прочь суеверия или развенчиваем мифы о дарении ножей

    В культуре многих стран не принято дарить ножи, другие острые, колюще-ржущие предметы. Откуда появилось это странное суеверие, сейчас уже никто не вспомнит.

    img

    Хотя всем известно, насколько престижно было в царские времена получить холодное наградное оружие, или с какими почестями вручают кортик офицеру морского флота. Многие народы Востока считают острые предметы из прочной стали дорогим и престижным подарком. Принято считать, что острый кинжал, сабля или нож – это амулеты, обереги наделенные силой уберечь человека от сглаза, болезней, бед и несчастий. Изготовленные лучшими мастерами ножи дарят на Кавказе при рождении наследника. В Японии по традиции дарят кинжал по достижению совершеннолетия, другие важные события. Традиция дарить нож есть во многих странах, а для очень суеверных людей придумали давать откуп за подарок в виде монетки, которую виновник торжества отдает дарителю.ножи

    Великолепное качество и функциональность презентов

    Задумываясь о достойном подарке друзьям или родственникам к Новому году, многие люди предпочитают дарить полезный и практичный подарок. Компания «Тоджиро» предлагает эксклюзивные товары от японского промышленного бренда Fuji CutleryCo. Великолепный набор ножей из Японии создан с использованием инновационных технологий, многовековых, легендарных и древних традиций. Полезное приобретение порадует дорогих вам людей эргономичными изделиями, с дизайном близким к совершенству.
     
    Многофункциональный японский нож сочетает в себе отменное качество материалов нержавеющей стали и пожизненную гарантию на его долгосрочное использование. Производственная база завода компании «Fuji Cutlery Cо» в Цубаме-Саньё, префектура Ниигата. Профессионалы удерживают заданную высокую планку стандартов качества, исключая какой-либо производственный брак. Производство оснащено по последнему слову техники, что немаловажно для выпуска высококачественных поварских ножей.ножи

    Востребованный инструмент для специалиста и домохозяйки

    В зависимости от предназначения, покупают отдельные экземпляры или целые наборы ножей из Японии. В электронном каталоге интернет-магазина можно выбрать отличный кухонный инвентарь для приготовления еды или комплект атрибутов для профессионального повара. На виртуальной витрине представлен широкий модельный ряд фирменных ножей «Тоджиро»:

    • разделочных и кондитерских; 
    • универсальных и поварских; 
    • для нарезания овощей, сыра, суши и стейков; 
    • тонкой нарезки филе, морепродуктов и хлеба.

    Японский нож иметь острое лезвие, оснащён удобной рукоятью, что пригодится для комфортной работы. Каждый экземпляр отличается разной толщиной, шириной и длиной лезвия. От выбора кухонного аксессуара напрямую скорость и комфортность работы, безопасность повара.ножи

    Непревзойдённая острота лезвия и эргономичность рукояти

    Надёжность высококлассной, прочной высокоуглеродистой стали, исключительная острота лезвия обеспечивает отличные режущие качества ножа. Среди разновидностей инструментов для приготовления пищи представлены ножи узкоспециализированные инструменты и универсальные аксессуары:

    • Сантоку и Деба;
    • Слайсер, Накири и Янагиба;
    • Топорики, заточки и вилка для мяса.

    Поварские инструменты, созданные японскими мастерами, помогут ощутить легендарную, безупречную остроту самурайского меча.

    Японские кухонные ножи от эксклюзивного российского дистрибьютора «Tojiro» отвечают современным стандартам качества и гастрономической культуры. Проверенные временем изделия из экологически чистых материалов имеют тонкое лезвие и клиновидную форму. Среди широкого модельного ряда представлены гигиеничные цельнометаллические модели для повышенного комфорта и удобства в работе. «Tojiro» напрямую сотрудничает с производителем, из-за чего стоимость товара не завышена.ножи

    Значимый для вас человек, близкий родственник, друг или подруга по достоинству оценят выбранный вами презент. Будьте уверены, что он обязательно будет использован по назначению, а не останется пылиться, забытый в дальнем уголке кухонной полки. Чтобы успокоить очень мнительного и суеверного человека, верящего в предрассудки прошлого, не забудьте положить к презенту монетку. Совершите сделку купли-продажи, чтобы развеять все мифы и сомнения насчёт ножей в качестве подарка на Новый год.