Про базовую юбку-татьянку, которую можно актуально и по-разному стилизовать

    Приветствую! Элина Съедина, стилист в смартфоне, на связи. Готовлю статью по запросу моей подписчицы про шелковые юбки. Угадайте где ищу? Конечно же на Wildberries!

    И, как обычно, ищешь одно, а находишь другое, не менее классное. Сегодня мой шопинг-самородок - юбка-татьянка в стиле 90-х. На картинке ниже она по центру.

    Кто в 90-х был в сознательном возрасте тот помнит, что "татьянка" это было невероятно модно и огромный плюс в том, что ее легко можно было сшить самой практически на коленке.

    "Татьянка"- юбка на широком поясе, прямого или А-образного силуэта.

    Мне понравился цвет хаки, но есть еще в черном цвете. Имейте ввиду, что рост модели 172 см, т.е. кто ниже ростом придется укоротить, кто выше будет тоже хорошо.

    Итак, юбка-татьянка, которая расстегивается впереди, что замечательно, потому что есть простор для стилизации.
    Можно сочетать ее с брюками и расстегнуть до верха - хороший способ прикрыть тылы, но показать ноги и опять же теплее.
    А можно сочетать с платьем, например, платьем-футболкой или другим лаконичным по крою вариантом. Чем наряднее будет верх и обувь, тем наряднее будет смотреться образ в целом.(листайте галерею).

    Можно надеть задом наперёд, чтобы собрать образ более свободный от деталей образ.

    Наверх можно и футболку, майку-алкоголичку или рубашку свободного кроя, которыми я уже делилась в этой статье, а также водолазку, пуловер, желательно посвободнее или свитер с высоким горлом оверсайз.

    Все цвета футболок, которые я показываю, будут хорошо сочетаться с юбкой цвета хаки.

    Майки-алкоголички - это тренд, который засветился на подиумах практически во всех коллекциях. К тому же тренд недорогой, функциональный, и комфортный в носке.

    Первый вариант - это не майка, а топ, для тех, кто против трикотажа.

    Пуловеры, водолазки и свитера лучше выбирать посвободнее. Во-первых, для того, чтобы не продавливалось нижнее белье - это некомильфо. Во-вторых, так актуальнее.

    Уточню, что куртка на девушке с юбкой-татьянкой неактуальная. Она слишком тесная и слишком приталенная... и вот тот хвостик сзади (посмотрите, перейдя по ссылке) совсем не в тему.
    Если хочется косуху, то лучше более оверсайзную и лаконичную по силуэту и менее приталенную.

    Я бы сочетала эту юбку с блейзером или жакетом в мужском стиле оверсайз.
    Возможно добавила бы ремень, чтобы подчеркнуть талию.

    С учетом, что хаки изначально кажется очень сложным цветом для сочетания, но это смотря с какой стороны посмотреть, те цвета, которые я показываю здесь, вполне подойдут.

    Если хочется добавить в образ яркий цвет, то пусть он будет один - так легче собрать гармоничный комплект. Ну а в целом, никаких ограничений, только креатив!

    Про обувь к этой юбке в следующей статье. Ставьте лайк, чтобы не потерять новые публикации в ленте - для этого надо проскролить статью вверх и кликнуть на пальчик под заголовком. От души благодарю за внимание)