Планер, чтобы улучшить свою социальную коммуникацию.

    Способность представить себя и свои идеи эффективно и убедительно является важным навыком. Именно самопрезентация считается началом общения. Это базовый навык, с которого начинается знакомство, дружба, сотрудничество. Эффективная самопрезентация необходима во всех сферах жизни.

    Развитие навыка коммуникации. К нему можно отнести и умение слушать собеседника, и умение строить диалог. Практикуясь с планером вы отработаете различные сценарии как правильно разрешать конфликты, договариваться, искать компромиссы.Боитесь говорить перед аудиторией, не знаете как готовить речь на выступлениях? Тогда этот планер для Вас обязателен.

    А ведь выстраивать коммуникацию со своим партнером тоже нужно уметь. Чтобы улучшить свои отношения и перейти на новый уровень практикуйтесь и учитесь с разделом общение в отношениях. Важно помнить, что самопрезентация - это процесс постоянного развития и совершенствования. Чем больше практикуетесь и учитесь, тем больше становитесь уверенными в себе и своих навыках. Не бойтесь совершать ошибки, важно извлекать из них уроки и продолжать развиваться.