Ножи из Японии — отличное приобретение для любой кухни

    Что нужно, чтобы готовить с удовольствием? Удобный острый нож не выполнит работу за вас, но вы справитесь быстрее и с меньшими усилиями. Сегодня мы поговорим о том, каким должен быть хороший кухонный нож, а также как выбрать нужную вам форму. 

    Чем хороши японские ножи? 

    Качественный материал клинка 

    Клинки ножей Fuji Cutlery выполнены из высокоуглеродистой нержавеющей стали. Это делает лезвие прочным, износостойким, оно долго остается острым после заточки. 

    Молибден в составе сплава влияет на пластичность стали (придает устойчивость при падении или сильной нагрузке), ванадий обеспечивает защиту от коррозии. 

    Эргономичная надежная рукоятка 

    Удобные рукояти классической формы выполнены из полипропилена — это прочный влагоустойчивый материал, рассчитанный на годы эксплуатации.

    Простота в использовании и уходе 

    Модели Fuji Cutlery не требуют специальных условий хранения и ухода. Ножами легко пользоваться и любителю, и опытному повару. 

    Проверенный временем дизайн 

    У японских ножей есть несколько популярных разновидностей, которые отличаются по внешнему виду и по выполняемым задачам. Найдите инструмент, которого не хватает именно на вашей кухне!  

    Известные виды японских ножей 

    Универсальный нож

    Небольшой и легкий, с удобной рукоятью, «нож по умолчанию» — скорее всего, им вы будете пользоваться чаще всего. 

    Универсальным ножом удобно чистить и резать любые продукты, разделывать птицу и срезать мясо с костей, а также делать заготовки. Компактные размеры позволяют брать его с собой в поездки на природу. 

    Гюйто — поварской шеф-нож 

    Большой поварской нож в японском стиле (аналог европейского шеф-ножа) отлично подойдет для более сложных операций: для гастрономической работы с мясом и рыбой, для быстрой шинковки. 

    Гюйто отлично справится с первичной разделкой крупных частей мяса, крупной рыбы, нарезкой больших овощей и пучков зелени. 

    Сантоку — японский шеф-нож 

    Может заменить шеф-нож европейского типа. У этого ножа широкое лезвие и зауженное острие, что делает его очень удобным для самых разных поварских манипуляций. При помощи ножа сантоку можно чистить, резать, шинковать любые продукты, а широким лезвием — еще и перекладывать нарезанное, как лопаткой. 

    Чем отличаются ножи гюйто и сантоку? У сантоку более широкое массивное лезвие; изначально этим типом ножа предполагалось скорее рубить, чем резать. Гюйто ближе по форме к европейским шеф-ножам. 

    Накири — нож для овощей 

    Массивное прямоугольное лезвие делают нож накири идеальным инструментом для быстрой шинковки овощей, корнеплодов, фруктов и зелени. 

    Размеры ножа и сбалансированный вес позволяют легко шинковать и нарезать овощи разной величины, а также контролировать толщину кусочков. 

    Наборы японских кухонных ножей — выгодное решение для вашей кухни, если вы любите готовить с друзьями или домочадцами или предпочитаете иметь для каждой операции оптимальный инструмент. 

    Набор «Поварская тройка» 

    Сантоку, длина 16,5 см 

    Накири, длина 16 см 

    Универсальный нож, длина 13,5 см 

    Тройка лидеров на вашей кухне: для мяса, для овощей и для всего. Такой набор станет прекрасным подарком кулинару-любителю, который стремится совершенствовать свои умения. 

    Наборы японских ножей — это замечательный практичный подарок, которым ваши близкие гарантированно будут пользоваться долгие годы. 

    А для вас это возможность приобрести ножи высокого качества по очень привлекательной цене: «Поварская тройка» от Fuji Cutlery сейчас стоит чуть больше сантоку того же бренда. 

    Используйте проверенные временем японские ножи и получайте от готовки только удовольствие!