Какой комплект ножей нужен на кухне?

    Без ножа на кухне как без рук. Но один единственный клинок не справится с процессом приготовления пищи. К тому же если использовать всё время один экземпляр, он быстро придёт в негодность, затупится и перестанет выполнять свою функцию.

    img

    Можно покупать ножи по отдельности. Но лучше сразу взять комплект. Набор ножей обойдется дешевле. К тому же комплект обычно включает самые необходимые для кухни клинки, так называемые базовые модели. Проблема выбора отпадает сама собой. А экономия времени очевидна.

    В набор входят модели одинаковые по дизайну, качеству, сроку службы. Комплект отлично впишется в интерьер кухни, его можно подобрать по цвету столешницы или кухонного гарнитура.

    Самый минимальный вариант включает два ножа: Набор Ножей FUJI CUTLERY TJ-GIFTSET-A. В него входят универсальный японский нож и нож Сантоку. Название универсального ножа говорит само за себя. Им разделывают варёное, сырое, жареное мясо, рыбу и птицу. Он подходит для нарезки овощей и зелени, чистки картофеля и других корнеплодов. Сыр, колбаса, хлебобулочная продукция ему под силу. Одно движение и тонкий ровный надрез готов безо всяких усилий.

    Второй нож в этом наборе Сантоку. Или универсальный японский нож. Лезвие Сантоку немного отличается от универсального. Клинок широкий и продолговатый. В отличие от шеф ножа Сантоку легче и сравним с универсальным по своим характеристикам. Он предназначен для мелкой шинковки овощей и приготовления фарша. С его помощью продукты измельчаются в слайсы, кубики и ломтики различной длины.

    Для новичков и людей, которые мало и редко готовят, этот набор будет находкой.ножи

    Самый популярный набор — это так называемая поварская тройка. Три предмета — и процесс приготовления превратится из рутины в удовольствие. Обычно трёх клинков вполне хватает для всех нужд на домашней кухне. Да и опытные шеф повара при помощи трёх предметов способны творить чудеса. 

    Эти наборы бывают разной комплектации. Но универсальный нож в них присутствует всегда.

    Например, в Набор Ножей TOJIRO DP-GIFTSET-A помимо двух универсальных ножей разных размеров входит поварской нож. Его ещё называют шеф нож. У поварского ножа гораздо больше функций. Ему под силу суставы, мелкие косточки, хрящи и сухожилия при нарезке мяса. Поварским ножом легко аккуратно срезать большие ломтики филе. Быстрая рубка зелени, шинковка капусты и других овощей, измельчение чеснока и орехов ему по плечу. Этот универсальный помощник справится с любой работой. Опытные шеф повара выполняют до 90 % манипуляций на кухне, используя поварской нож.

    У поварского ножа широкое лезвие у рукоятки,которое постепенно сужается к кончику. Узкая часть предназначена для разделки мяса на филейные куски, средней частью режут и шинкуют овощи. А широкой стороной нарезают продукты на ровные кусочки и ломтики.ножи

    В Набор Ножей FUJI CUTLERY TJ-GIFTSET-B помимо Сантоку и Универсального ножа включён нож Накири с длиной лезвия 16,5 см. Накири ещё называют овощной нож или нож для резки зелени. Благодаря тонкому, прямому лезвию и особой заточке в 15 градусов шинковка овощей получается очень мелкой и тонкой. При помощи Накири чистят овощи и фрукты, рубят и режут на тонкие ломтики и толстые брусочки твёрдые продукты. Лезвие спокойно входит в мякоть, срез получается ровный и красивый.ножи

    Набор Ножей TOJIRO FT-014 состоит из Универсального ножа, ножа Сантоку и поварского шеф ножа Гюйто. С помощью шеф ножа режут и шинкуют мясо, рыбу и овощи. Шеф нож Гюйто в переводе означает «коровий меч». Изначально им рубили крупные куски говядины. Клинок изделия тонкий и имеет двойной скос. Сталь изделия твёрдая, закалена до 61  HRC. При такой закалке лезвие долго держит заточку и легко правится при необходимости.ножи

    Набор Ножей TOJIRO FG-8300 оптимальный. Ведь он включает самые необходимые ножи: Сантоку, Накири и Универсальный. Нож Сантоку считается многоцелевым. Переводится с японского как «три достоинства». Он отлично режет мясо, рыбу и овощи. Его часто используют для приготовления суши, роллов, нарезки водорослей. А преимущества Универсального ножа и Накири давно оценены по достоинству.ножи

    В наборе могут находиться и другие ножи. Обвалочный нож легко отделяет мясо от костей и сухожилий, разделывает птицу, мясо и рыбу на ровные порционный куски. Нож-топорик рубит кости и справляется с замороженным мясом и рыбой. Нож слайсер быстро режет мясо, рыбу, сыр, овощи и хлеб на ровные ломтики с идеальным срезом. Нож деба специально создан для рыбы и морепродуктов. С его помощью вспарывают брюхо, легко отрубают голову и хвост рыбы.

    Японские ножи просты в обращении, сбалансированы по весу и размеру имеют удобную рукоятку, успешно справляются с любыми задачами. Модели просты в обслуживании и уникальны по своим характеристикам.

    Tojiro предлагает идеальные комплекты ножей для кухни. А вам остается только выбрать.