Как выбрать японские благовония?

    TOJIRO ― сеть магазинов с филиалами по всей России. Мы предлагаем не только японские ножи всех типов и категорий, наш товарный ассортимент постоянно пополняется полезными и уникальными товарами. Также в инфополе рунета мы занимаемся популяризацией потребительской идеологии, основанной на взаимном уважении, гарантированном качестве продукции и рационализации покупок.

    Почему мы предлагаем японские благовония Shoyeido в экспортных и “родных” вариантах? На российском рынке много поставщиков ароматической продукции из Индии, Непала, Китая. В сравнении с японскими, эти благовония, на первый взгляд, стоят дешевле, но есть ли у них другие преимущества? Ассортимент ароматов каждого из производителей уступает, а упаковки часто создают видимость объёма, тогда как количество палочек 12-14 штук (15 г) в каждой. Японские производители указывают точное количество, обычно минимум 35 палочек в упаковке.
    Что же касается качества благовоний, то вывод можно сделать просто сравнив их все на деле. Если в выборе горючих благовоний ещё нет предпочтений, можно купить по одному недорогому образцу, по упаковке с аналогичными ароматами от разных изготовителей и опробовать: оцените функциональную форму, её сохранность после доставки, время тления, насыщенность и чистоту аромата.

    Качественные благовония изготавливаются из натуральных компонентов, не подверженных термической обработке. Если ароматический состав нанесён на деревянную основу, передаваемый запах будет смешиваться с древесным дымом. Чистый аромат могут передать только благовония наивысшего качества без древесной основы. Но вместе с этим, безосновные благовония в виде палочек должны обладать достаточной плотностью и не ломаться от лёгких прикосновений, обеспечивая достаточное время тления.

    Японские благовония без древесной основы отличаются особой чистотой смешанных оригинальных ароматов и малой дымностью носителя, позволяющей использовать их даже в самых компактных условиях небольших помещений. В этом случае не обязательна принудительная вентиляция и аромат в помещении может сохраняться достаточно долго, не вызывая неприятных ощущений. В ассортименте Shoyeido есть особая серия благовоний, тлеющих практически без образования дыма.

    Делая выбор в пользу того или иного аромата при покупке благовоний, нужно хорошо представлять ту обстановку, для которой они предназначены: пространство помещения, время суток, предпологаемое окружение или уединение. Ароматы создают настроения, располагающие к тому или иному времяпрепровождению, также есть и универсальные. Названия составных благовоний Shoyeido по большей части связаны с атмосферой мест и природы Киото (город производства, о.Хонсю, Япония). Указанный на них состав обычно однотипный “сандаловое дерево, корица, гвоздика, специи” и не раскрывает особенностей ароматов. Зато цвет на упаковках обычно специально подбирается для ассоциативного определения.

    Оттенки зелёного - Hoyei-koh; Hoyei-koh Eternal treasure: традиционные нейтральные ароматы с нотами зелёного чая, сандала, гвоздики. Хорошо освежают, наполняют ароматом, но не уплотняют атмосферу помещения. Не стойкие ароматы, быстро выветриваются. Подходят для ароматизации помещений, повседневных занятий, дневного отдыха, они успокаивают без потери концентрации.

    Оттенки красного - Daigen-koh Great origin; Kyonishiki; Kyonishiki - Kyoto Autumn Leaves: тёплые окутывающие ароматы с древесными нотами пачули, сандала, корицы, они создающие уютную обстановку. Хорошо расслабляют и успокаивают, усиливают фантазию. Подходят больше для дневного или вечернего отдыха, романтического ужина, умиротворённых бесед.

    Оттенки синего - Kyozakura - Kyoto Cherry Blossoms; Honoka - Silhouette; Haku-un: терпко-освежающие ароматы с травянистыми нотами и привкусом камфары, запахами цветущего сада. Эти благовония стимулируют чувства, бодрят, побуждают к активной деятельности, хорошо дезодорируют помещение. Подходят для утренней зарядки, дневной концентрации, настраивают на поэтический лад и умиротворение.

    Оттенки коричневого - Enmei; Kinkaku - Golden Pavilion; Madoka - Chiffon; Nokiba - Moss Garden: землисто-древесные ароматы с нотами ладана и лесных цветов, напоминающие весенний лес. Хорошо поднимают тонус, устраняют беспокойства, снимают усталость. Подходят для медитации, вечернего отдыха, успокаивают перед сном.

    Есть в ассортименте Shoyeido серия благовоний со сбалансированными и изысканными ароматами растений для универсальной ароматизации в любое время, в любом месте: Moku-Tree ー Дерево пачули; Kusa-Grass ー Свежая трава куша с нотами сандала; Ume-Plum ー Цветущая слива с нотами бензоина.