Как хранить ножи, чтобы они оставались острыми

    Ножи на кухне - незаменимый инструмент во время готовки любого блюда. С одной стороны хочется, чтобы ножи всегда были под рукой в одном месте и не разбросаны по столу, а с другой, как сделать так, чтобы не приходилось использовать точилку для ножей каждый раз, перед тем, как порезать даже хлеб. Все дело в правильном хранении этих кухонных аксессуаров. Если вилки и ложки мы спокойно можем хранить горизонтально в лотках или ящиках, или в крайнем случае, вертикально в подставке, то с кухонными ножами нужно продумать не только универсальность, но и вариант наименьшего трения лезвия ножа.

    На помощь нам приходят современные кухонные аксессуары в виде вертикальных подставок с разделителями или наполнителями внутри, а также все большую популярность набирают магнитные держатели для ножей, почитать обзор на которые вы можете вот по этой ссылке.

    Чем отличается вертикальное хранение ножей от горизонтального? Плюсы и минусы

    Самый первый нюанс - это, конечно, разница в кол-ве места для хранения. К примеру, самый стандартный лоток размером 30х35 см вставляется в выдвигающийся ящик на кухне. Ножи и другие столовые приборы будут храниться горизонтально с разделенных отсеках. Но при этом все приборы, в особенности ножи, буду соприкасаться друг с другом, что конечно будет сокращаться срок их заводской заточки.

    В то же время вертикальная подставка 10х10 см будет занимать в разы меньше месте на кухонной поверхности. При этом, кол-во ножей для хранения в ней еще больше, чем в лотке. В подставку точно войдет целый набор ножей из 10 шт разных размеров, от маленьких до больших. Все ножи будут стоять вертикально, а благодаря специальному наполнителю внутри, ножи не будут соприкасаться ни с чем. Тем самым они дольше остаются острыми и не требуют частой заточки.

    Чем отличается наполнитель у внешне похожих подставок?

    А он действительно отличается! При выборе подставки для ножей с наполнителем самым важным элементов является именно плотность наполнения. Многие производители экономят на такой составляющей, чтобы уменьшить свои расходы на производство. Но вам как покупателю нужно обратить внимание, что подставка была плотно набита от края до края. Если чуть наклонить ее и наполнитель перемещается на другую сторону, оставляя заметный пробел примерно в 1-2 см - значит, производитель сэкономил на этом.Именно этим обьясняется низкая цена. Цена всегда отображает качество товаров. Второй нюанс - подставка, которая плотно набита наполнителем, гораздо тяжелее (обычно ее вес более 1 кг) и тем самым более устойчива на столе. Она точно не упадет от веса ваших ножей.

    Такая кухонная подставка представлена у европейского бренда кухонных аксессуаров MIU FRANCE. Товары бренда широко продаются на Амазон в США и Европе, теперь вы можете купить эти же товары в России на WILDBERRIES. Подставка прямоугольной формы в темном цвете в фирменной коробке бренда. Поэтому это может стать еще и прекрасной идеей подарка! Судя по отзывам клиентов, многие именно так и сделали!

    Она тяжеленькая, весит как раз чуть больше 1 кг. Достаточно плотно набита. Воспользуйтесь лайфхаками выше, и вы увидите, что при наклоне нет никаких пробелов. Матовое покрытие soft-touch с легким абстрактным узором впишется в большинство интерьеров кухонь. Такую подставку легко мыть, наполнитель легко вынимается. Ножи стоят в подставке уверенно, не проваливаясь, как раз благодаря плотности наполнителя.

    Но самое главное, что позволяет оценить качество любого товара - это, конечно же, отзывы реальных покупателей. 9 из 10 покупателей, уже купивших вертикальную подставку MIU FRANCE, оставили отзыв и оценили ее качество на максимальные 5 звезд. Вы сами можете убедиться в этом, внимательно почитать все отзывы и сделать свой выбор.

    Подарите себе и своей кухне качественные кухонные аксессуары!