Где хранить ножи на кухне

    Кухня должна быть удобной? Многие из вас согласятся с этим утверждением, потому что часто даже на самых небольших по квадратам кухнях все необходимые для готовки аксессуары находятся в разных углах, шкафах и т.д. Это заставляет вас делать много лишних движений.А еще кухня должна быть продуманной с точки зрения хранения и безопасной для детей. Мамы согласятся, что не успеешь отвернуться, а детские ручки уже дотянулись до чего-то острого и опасного. В этом обзоре вы узнаете о двух современных и мега удобных способах хранения ножей на вашей кухне.

    Магнитный держатель для ножей на стену

    Это пожалуй классика, которая пришла к нам из кухонь профессиональных шеф-поваров и ресторанов. Именно в гастрономической индустрии так тщательно соблюдаются все требования к хранению кухонной утвари. И то, что сейчас такие профессиональные товары доступны каждой хозяйке, это несомненно радует.

    Усиленная модель магнитного держателя выдержит до 10 кг веса или 12-15 металлических предметов, ножей и ножниц. Эта модель отличается тем, что есть стальное основание и отдельно магнитная пластина, которую вы без труда сможете перенести на холодильник или промыть под водой. Вам необязательно сверлить стену на кухне, держатель крепится либо на 3м клейкую ленту, либо на шурупы для более сильного притяжения. При этом лазерная сварка делает поверхность панели безупречно гладкой. А это значит, что ваши ножи на магните всегда будут острыми и прослужат вам гораздо дольше. Настенное хранение острых предметов убережет ваших детей от порезов. Мамы согласятся, что безопасность на кухне, очень важна! Мужчинам такой мощный магнит может также пригодится в гараже для хранения инструментов, приборов, отверток. Длина магнитной пластины 40 см, это самый распространенный размер магнитных держателей. А набор ножей на магните будет не только удобен, но и привлечетк себе внимание гостей и сделает вашу кухню очень стильной.

    Преимущества

    Основное преимущество этого магнитного держателя в том, что хранение переносится на стену, тем самым вы освободите рабочую поверхность, где готовите. Особенно правильно так поступить, если у вас маленькая кухня. Сила магнитов настолько высока, что ребенок ни за что не дотянется до стены и не снимет сам острый предмет. Так что мамы могут быть спокойны)

    И еще одна особенность, которая может показаться неочевидной. Представители бренда МИУ ФРАНС позаботились, чтобы у покупателей был выбор, как прикрепить магнит. Именно поэтому в наборе идет сразу и 3м клейкая лента, чтобы прикрепить без сверления, и 2 шурупа, если все-таки поверхность стены, например, краска или бетон, не позволит приклеить, значит вы сможете присверлить его. Таким образом, этот магнитный держатель подойдет для совершенно любой кухни без исключения. Останется просто выбрать способ крепления.

    Настольная подставка с наполнителем

    Это второй вариант хранения ножей и ножниц на кухне. Подставка вертикальная и имеет матовое покрытие, на котором не остаются отпечатки пальцев. Такой кухонный органайзер прямоугольной формы хранит до 10 ножей любого размера. Благодаря разделителю в виде травки каждый предмет занимает свое место, не соприкасаясь с другими. Это значит, что ножи в вашем доме дольше будут оставаться острыми и не будут требовать частой заточки лезвий. Подставка настольная подходит для металлических железных и керамических ножей разной длины. Ножи не будут проваливаться благодаря плотному наполнению внутри лотка. Подставка сделана из пластика, поэтому очень легко разбирается и моется. Устойчивое квадратное дно крепко удержит на столе все аксессуары внутри держателя. Стильный дизайн подставки черного цвета с легкими узорами впишется в любой интерьер кухни.

    Преимущества

    Да, такое хранение ножей требует места именно на рабочей поверхности. Если для вас это не проблема, то читая выше, вы наверное заметили, что кроме этого настольная подставка также функциональна как магнит. Она сможет хранить до 10 ножей любой длины, и они также не будут соприкасаться друг с другом, благодаря наполнителю внутри. Что позволит ножам дольше оставаться острыми.

    Какой вариант хранения ножей выбрать?

    По своему функционалу эти два варианта организации ножей очень схожи. Наверное, при выборе стоит отталкиваться от того, где бы вы хотели его разместить. И конечно о вкусах и цвете не спорят) Если вам нравятся стальные аксессуары на вашей кухне - то смело выбирайте магнитный держатель, он очень минималистичен по стилю. Многие покупатели в отзывах именно это отмечают, а также называют его лаконичным и элегантным) А если вы любите темные не маркие цвета - то рассмотрите именно настольную подставку.

    Все товары бренда кухонных аксессуаров MIU FRANCE отличаются красивой фирменной упаковкой, поэтому их товары для кухни не стыдно дарить друзьям и родным в подарок на Новый год или на любой другой праздник. Более подробно почитать отзывы, посмотреть фото и видеообзоры товаров вы можете в карточках по ссылкам ниже.

    MIU FRANCE - бренд посуды, кухонной утвари и аксессуаров. Более 2,5 тыс восторженных отзывов клиентов в Европе и США, теперь продается и в России. Вы можете посмотреть весь ассортимент нашего магазина, нажав на логотип MIU FRANCE.