Искусство осознанной продуктивности

     

    Этот планер с мягкой обложкой является отличным напоминанием о том, что в вашей жизни всегда есть место для роста. 

     

    Нет ничего плохого в том, чтобы возлагать на будущее большие надежды. Проблемы возникают, когда идея «совершенства» затмевает прогресс, которого мы добиваемся в жизни. То есть вместо того, чтобы решить, что прогресс лучше, чем стремление к совершенству, мы игнорируем прогресс и чувствуем себя подавленными, потому что мы не достигли этого «идеального» момента/идеи/стиля жизни. Совершенство недостижимо. Не тратьте на это свои усилия. Вместо этого сконцентрируйтесь на улучшении, и вы будете становиться лучше с каждым днем. В борьбе с перфеционизмом мы начинаем сравнивать себя с другими упуская возможности из-за проблем с самооценкой. Никто не осудит нас так строго, как мы сами. 

    • Перестаньте следовать за толпой, потому что вы слишком боитесь идти своим путем. Идите своим путем, и найдете лучшее.
    • Перестаньте ожидать, что ваша семья прочитает ваши мысли. Перестаньте ожидать, что ваши дети будут убираться так же, как вы.
    • Перестаньте злиться и раздувать ситуацию, потому что ваше восприятие реальности искажено.
    • Прогресс лучше совершенства. Это означает, что вы движетесь вперед.

      КАК ПРЕДПОЧИТАТЬ ПРОГРЕСС СОВЕРШЕНСТВУ

      # 1 Признайте свои чувства. 

      Вы можете начать с написания нескольких строк каждый день, или попросить близкого друга или супруга сообщить вам, когда вы начнете капризничать. 

      И, капризничая, мы имеем в виду, что вы немного сходите с ума (мы все это делаем), потому что вы сосредотачиваетесь на совершенстве, а не на прогрессе.

    # 2 Будьте последовательны.

    Последовательность будет означать прогресс. Составьте план, чтобы ежедневно работать над достижением цели.

    Следуя своему ежедневнему плану  вы не будете чувствовать себя перегруженными. Какой бы ни была ваша цель, найдите время прямо сейчас, чтобы наметить ежедневные шаги, которые вы можете делать последовательно.