Игра для тренировки памяти - тренд 2022

    Привет! 

    Мы команда FY Toys, рассказываем о полезных игры для детей. В прошлый раз мы учились определять время по самодельным часам, а сегодня разберем, как тренировать память с помощью компактной игры «Цветочек». Поехали!

    Из чего состоит игра?

    В набор входят:

    • 1 деревянная основа;
    • 7 цветных фишек (3х3 см);
    • 10 карточек с узорами для запоминания. 


    Как в нее играть? 

    Правила игры (тренировка памяти): Покажите ребенку карточку в течение 15 секунд. Ребенку нужно внимательно посмотреть на узор, изображенный на карточке, запомнить его. После того, как закончится время, уберите карточку и попросите ребенка выложить фишки в деревянную основу так, как было указано на карточке. 

    Цвета фишек контрастные, чтобы играющему было легче различить и запомнить их. Но запоминание 7 цветов одновременно совсем непростая зада! Можно проверить, кто с ней справится лучше: ребенок или взрослый 😀. 

    Для какого возраста эта игра? 

    Игра «Цветочек» будет интересна ребятам от 5 лет. Но если ваш ребенок младше, игру можно использовать для изучения цветов

    Правила игры (изучение цветов): Покажите ребенку карточку с рисунком. Предложите ему собрать узор, изображенный на карточке. Во время игры проговаривайте названия цветов. Например: желтую фишку нужно положить в центр цветочка, а зеленую - рядом. 

    Игра тренирует память, развивает мелкую моторику и логическое мышление ребенка, помогает изучить цвета. Полезный вариант игр-пятиминуток в арсенале любой мамы! 

     

    --
    Продуктивного обучения
    И полезных покупок!

    С уважением, команда FY Toys