Бережём красоту смолоду

    Молодая кожа – особенная

    Как и большинство частей нашего тела, кожа также подвержена многочисленным изменениям на протяжении всей жизни. Поэтому, процедуры по уходу за кожей, которые вы выполняете в свои 20 лет, могут повлиять на то, как ваша кожа будет выглядеть через несколько десятилетий - именно это идеальное время для того, чтобы заложить основу для здоровой кожи лица, которая сохранит своё синие молодости на долгие годы.

    Исследования показывают, что уже в возрасте 25 лет количество двух структурных белков нашей кожи — коллагена (придающего коже упругость и эластичность) и эластина (придающего коже гибкость, позволяющей ей растягиваться) — снижается.

    - Деннис Гросс, доктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог и хирург-дерматолог и основатель дерматологического отделения доктора Денниса Гросса в Нью-Йорке.

    Поддержка вашей молодости с Mary&May

    Mary&May — бренд чистой косметики, полностью раскрывающий информацию об используемых ингредиентах.

    Корейский косметический бренд Mary&May начал свою деятельность с убеждения о том, что для разных типов и состояний кожи необходимы разные решения. Вместо того, чтобы добиваться стандартизированной «идеальной кожи» с помощью часто используемых ингредиентов, они фокусируются на индивидуальном подходе к каждой проблеме и ее эффективному решению.

    Средства по уходу за кожей разделены по функциям, поэтому вы легко сможете подобрать идеальные продукты как для себя, так и близких!

    Умываемся правильно

    Очищающее средство важно, независимо от того, сколько вам лет. Выбирая максимально мягкие пенки от Mary&May вы защищаете свою кожу от неприятного ощущения стянутости, раздражений и видимых шелушений.

    Эта мягкая кремовая пенка с коллагеном – идеальное очищающее средство, которое способно полностью очистить всю грязь, скрытую в порах. Она содержит низкомолекулярный коллаген и ниацинамид, что помогает снизить чувствительность кожи к внешним раздражителям.

    Данная освежающая пенка способна устранить проблемы и успокоить чувствительную кожу, а также эффективно очистить поры, благодаря экстрактам хауттюйнии и чайного дерева в своём составе.

    Увлажнение – еще один шаг к здоровой коже

    Основной составляющей по уходу за молодой кожей, является не только очищение, но и увлажнение, поэтому стоит обратить особое внимание на кремы для лица.

    Успокаивающий гель-крем – это отличный вариант для чувствительной кожи. Свежий и совсем нелипкий, он обеспечивает отличное увлажнение, не оставляя неприятных ощущений. Кроме того, в его составе вы можете обнаружить пантенол, который обладает заживляющим действием и помогает поддерживать освежающий эффект на протяжении всего дня.

    Что же касается кожи вокруг глаз, то именно эта деликатная область претерпевает колоссальные изменения в возрасте от 20 до 30 лет!

    Крем для кожи вокруг глаз от южнокорейского бренда Mary&May, предотвращает появление тёмных пятен, улучшает тон кожи, помогает освежить взгляд и скрыть следы усталости.

    Немного витамина С

    Витамин С является фаворитом дерматологов и легко понять почему. Он помогает защитить и осветлить кожу, безопасен для чувствительной кожи, а также способен оказывать на неё мощный антиоксидантный эффект - и это далеко не весь список его преимуществ.

    На самом деле, сыворотка с витамином С – это сокровищница витаминов! Всё потому, что в её состав входит зелёный мандарин, который, в свою очередь, содержит в несколько раз больше витамина С, чем лимон. Это помогает свести к минимуму тёмные пятна, выровнять тон кожи и придать ей естественное сияние.

    Также вас могут заинтересовать:

    И, чтобы поближе познакомиться со всей коллекцией сывороток от Mary&May, вы можете прочитать нашу предыдущую статью "Сыворотки MaryMay – найдите свой идеал!"и выбрать для себя подходящий уход.

    SPF – каждый день и круглый год

    Не пренебрегайте солнцезащитным кремом, ведь солнце – причина номер один внешнего старения кожи. Вы могли слышать о значимости использования солнцезащитного крема, но не осознавать, что он нужен вам круглый год даже в самые пасмурные дни.

    Воздействие ультрафиолетового излучения (УФ-лучей) от солнечного света является основной причиной старения кожи

    - Симона МакКитти, доктор медицинских наук, дерматолог из Калифорнии

    Солнцезащитный крем SPF 50+ РА++++ равномерно ложится на кожу, защищая её от УФ-лучей, а также прекрасно успокаивает и легко подстраивается под макияж.

    Также, не забывайте наносить солнцезащитный крем повторно, хотя бы каждые 2 часа, после выхода на улицу.

    Никогда не рано начинать заботиться о своей коже, чтобы замедлить процесс старения. Включая в свой ежедневный уход продукты, про которые было рассказано выше, вы поддерживаете структуру, силу и эластичность вашей кожи. И, конечно, не менее важно пить много воды, заниматься спортом и включать в свой рацион продукты богатые антиоксидантами и полезными жирами, чтобы поддерживать кожу изнутри.

    С любовью, Ваш Кореанбутик!