Активный ребенок - счастливое детство

    Что поможет ребенку расти здоровым? Конечно же физическая активность. Занятия физической культурой повышают уровень функциональных возможностей, физическую и эмоциональную устойчивость, снижают заболеваемость.

    В наше время существует множество способов для поддержания детской активности. И одним из самых любимых детьми и подростками вариантом является самокат.

    Не так давно самокат был средством передвижения для туристов. Однако на сегодняшний день это транспортное средство становится с каждым днём всё более популярным.

    В современном мире гаджеты стали неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. Такое времяпровождение дает большое количество ненужной и вредной информации, а также снижает интеллектуальные возможности растущего организма.

    Такое развлечение дает комплексную и дозированную нагрузку на все группы мышц и приучает детей к физической активности вне дома. Ненавязчивый спорт способствует психомоторному развитию, которое нормализует работу нервной системы.

    Катание на самокате развивает координацию, мышцы рук, ног, спины и пресса, а также не оказывает давления на позвоночник в отличие от других видов нагрузки. Особенно важно обращать внимание на укрепление мышечного каркаса, поддерживающего позвоночник. Самокат позволяет это делать легко и непринужденно, предупреждая искривление осанки.

    В настоящее время большинство подростков увлекается выполнением трюков на самокате. Многие дети с восторгом опробуют этот вид спорта на практике и атакуют родителей просьбами приобрести такой транспорт.

    Тем временем родители сталкиваются с выбором трюкового самоката для своего чада. Какой же всё-таки выбрать? Мы подскажем Вам основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе самоката.

    Главными факторами, отличающими трюковый самокат от других, являются его технические характеристики, а также дополнительные элементы. Если Вашему ребенку необходим самокат для выполнения трюков, то его конструкция не должна складываться, так как они имеют малую надежность при выполнении прыжков.

    Лучше всего подбирать варианты с колесами из полиуретана и алюминиевой рамой, они имеют хорошую износостойкость и длительный период эксплуатации. Противоскользящее покрытие на руле и деке так же станет огромным плюсом, ведь ноги и руки ребенка не соскользнут во время катания, что снижает риск травматизма.

    Яркий дизайн самоката станет одним из способов самовыражения ребенка. Современные дети очень любят выделяться среди сверстников и очень важно помогать своему чаду в этом деле. Для того, чтобы выполняемы трюки смотрелись еще круче и необычнее Вы можете предложить ребенку, к примеру, приобрести светящиеся шнурки. Трюки будут выглядеть как настоящее шоу, а Вы сможете издалека увидеть своего ребенка и не потерять из виду.

    Но что делать, если на улица непогода, а ребенок очень хочет заняться своим любимым хобби? Попробуйте предложить ему мини версию любимого трюкового парка, и название у него – фингерборды!

    Настольная игра для пальчиков увлечёт Вашего ребенка надолго. Он сможет выполнять различные трюки, собирать друзей и устраивать соревнования, трюковые выступления и преодолевать различные препятствия.

    В то же время, это безопасная игра, ведь всё проходит на столе. Такое развлечение учит навыкам координации движений, развивает мелкую моторику рук и учит сосредоточенности.

    Благодаря небольшому размеру Ваш ребенок сможет взять фингерборды с собой на улицу и устроить настоящее трюковое шоу без опасности для здоровья.

    Для того, чтобы занятой своим увлечение ребенок не потерял свои вещи во время прогулки (телефон, ключи от дома, деньги) лучше всего приобрести небольшую сумку на плечо. Она позволит освободить руки и карманы, а также станет частью образа и ещё одним способом самовыражения.

    Поддерживайте баланс между активностью и интеллектуальными играми для нормализации психического и физического здоровья, снятия напряжения и правильного формирования растущего организма. Физическая активность укрепляет веру в собственные силы, снижает подверженность стрессу и уровень тревожности.