15 Потрясающих Выгод Кофе Для Женщин. Часть 2

    6. Предотвращает образование камней в желчном пузыре

    Желчный пузырь — это крошечный грушевидный орган, расположенный под печенью. Его основная функция - накапливать желчь. Преобладающим компонентом желчи является холестерин. Хуже всего то, что камни в желчном пузыре гораздо чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Повышенный прием противозачаточных таблеток, более высокий уровень холестерина в крови и изменения, связанные с эстрогеном, являются основными причинами более высокой заболеваемости. 

     На самом деле, главным виновником здесь является гормон эстроген. Обычно более высокий уровень эстрогена в крови может привести к отложению холестерина в желчном пузыре. В результате там больше образуется холестериновых камней. Кроме того, исследователи провели несколько испытаний с группами женщин, которые регулярно употребляли кофе, и группами, которые этого не делали. Впоследствии женщины, которые регулярно употребляли кофе, имели минимальную частоту развития камней в желчном пузыре. Хотя механизм совершенно не ясен, главным фактором здесь является кофеин. В заключение исследователи пришли к выводу, что кофеин снижает количество холестерина в желчи. В конечном счете это снижает риск образования камней в желчном пузыре примерно на треть! Женщины, это отличная новость для вас!

    7. Поддерживает ваш молодой внешний вид

    К тридцати годам большинство женщин начинают переживать из-за преждевременного старения. Старение — это естественный процесс, и он должен поразить нас в тот или иной момент жизни. Но кому бы хотелось, чтобы эти тонкие линии и морщины портили их красоту в раннем возрасте! 

     Очень естественным средством от раннего старения является регулярное употребление кофе. Исследователи провели опыты на старых мышах и расщепляющихся дрожжах, чтобы оценить роль кофе в борьбе со старением. Впоследствии они увидели, что кофе вмешивается в сложные процессы старения и в итоге увеличивает продолжительность жизни клеток. Таким образом, они прожили больше, не старея дальше. Это исследование помогает нам оценить роль кофе и для человека. Кроме того, кофе также содержит некоторые полезные антиоксиданты, которые могут предотвратить старение. Все эти изменения увеличивают продолжительность жизни клеток в женском организме. В результате было доказано, что чашка кофе также предотвращает старение и возрастные заболевания!

    8. Улучшает спортивные результаты у женщин

    Очевидно, что спортивные женщины, которые пили кофе перед тренировками, могли лучше тренироваться с большей мышечной силой. Они чувствовали себя более энергичными и полными сил. Потому что кофеин является стимулятором выработки адреналина; На самом деле, когда уровень адреналина высок, организм может подсознательно справиться с любой формой стресса. Адреналин - самый важный гормон стресса. На самом деле, когда вы испытываете какой-либо стресс, первый гормон, который начинает действовать, - это адреналин. Под стрессом я подразумеваю любое неблагоприятное состояние для вашего организма. Например, когда вы тренируетесь, поднимаетесь по лестнице или даже получаете травму! Конечно, уровни ответов не одинаковы. 

     По сути, адреналин подготавливает ваше тело к стрессовым состояниям, претерпевая все необходимые изменения. Например, он увеличивает метаболизм, частоту сердечных сокращений, потребление кислорода и проводит все изменения, необходимые для борьбы с ситуацией. Кроме того, кофе также помогает сохранить запасы гликогена в мышцах, что поможет вам лучше тренироваться в следующий раз. Это также предотвращает болезненность мышц после тренировки, усталость и т.д. Спортивные женщины уже обладают более высоким уровнем выносливости. Таким образом, употребление кофе во время тренировок может эффективно улучшить их показатели. Он вырабатывает полезные гормоны в их организме, и последующие изменения в их работе весьма многообещающи. 

     

     

    9. Омолаживает и восстанавливает кожу

    Регулярное употребление кофе полезно для здоровья вашей кожи. Кроме того, вы можете использовать кофе в своих самодельных масках для лица. В итоге он осветляет вашу кожу и придает ей естественный, здоровый вид.Кофейная гуща является естественным отшелушивающим средством. Они действуют как натуральные скрабы. Вы также можете использовать его с сахаром. Чтобы иметь светлую кожу, вы можете использовать кофейную гущу с двумя чайными ложками оливкового масла.  Мягко вотрите его в кожу. Смойте его, и вы получите потрясающие результаты!

     Вы также можете использовать его на губах. Но здесь лучше смешать его с медом и соком лайма, а не с оливковым маслом. Он удаляет омертвевшие клетки с ваших губ, придавая вам идеально мягкие, розовые и гладкие губы. Так что вы можете сделать свой собственный скраб для губ с кофейной гущей! Кроме того, кофе также может защитить от бактериальных и грибковых инфекций. Они хороши для удаления темных кругов, угрей, белых угрей, а также для предотвращения угревой сыпи или прыщей. Иногда у вас может закончиться крем для загара. Вы можете смешать несколько кофейных зерен с лосьоном или тональным кремом. Затем используйте его в качестве временного крема для загара. Это просто идеальное решение для ваших летних дней на пляже! Кроме того, если у вас есть проблемы с целлюлитом, кофе может вам очень помочь. Смешайте немного кофе с кокосовым маслом и нанесите его на участки, подверженные целлюлиту, такие как бедра и ягодицы. Это улучшит кровоснабжение, придавая вам более упругую и здоровую кожу. Через несколько дней вы можете попрощаться с этим целлюлитом! 

    10. Предотвращает Хроническую боль и головные боли

    Конечно, вы сами делали это много раз. Всякий раз, когда у вас сильно болела голова, вы пытались облегчить боль. Вы завариваете себе чашку крепкого горячего кофе. И это срабатывало каждый раз! Благодаря кофе вы можете попрощаться с этими обезболивающими препаратами. Таким образом, вам не нужно глотать таблетки каждый раз, когда у вас сильно болит голова! 

     Однако кофе также эффективен при лечении хронической боли. Например, у вас болела шея или постоянно болела спина. Возможно, вы заметили, что боль исчезает сразу после чашки кофе. Потому что всякий раз, когда у вас болит голова, вероятная причина заключается в том, что кровеносные сосуды в вашем мозгу расширились. Несмотря на узкое пространство внутри полости вашего мозга, сосуды пытаются расшириться. В конечном счете это оказывает давление на нервные окончания. В конце концов, вы чувствуете сильную боль в голове. Содержание кофеина в кофе может вызвать сужение этих сосудов и избавить вас от боли. В конечном счете давление на нервные окончания ослабевает, и вы не чувствуете боли! Спасибо кофе за спасение наших жизней! 

    Завершение следует.

         Дорогие женщины, если Вы любите кофе и иногда готовы побаловать себя хорошим качественным вкусным эспрессо, капучино или латте, почитайте про Необычный кофе OQUENDO и Торрефакто на моем канале здесь на WBGuru.

         Torrefacto 100% - если Вам некогда спать.

         Mezcla – если другой кофе вызывает у Вас дискомфорт.

         Natural или Эфиопия, Колумбия, Бразилия – просто ради удовольствия для себя любимой.

        Поделитесь с подругами и друзьями, может им будет интересно!