11 потрясающих выгод кофе для мужчин. Часть 2

    7. Кофе улучшает эффект от занятий физическими упражнения

    Чашка кофе перед походом в спортзал может существенно повысить вашу работоспособность. Прежде считали, что пить кофе перед тренировкой вредно, потому что он приводит к обезвоживанию. Однако, ученые и эксперты по фитнесу теперь согласны с тем, что это хороший напиток до и после тренировки.

    Просто убедитесь, что вы пьете кофе умеренно, и вам будет легко во время тренировок.

    Человек, который пьет кофе, вдвое сильнее, чем тот, который его не пьет.

    Причина в том, что кофеин вызывает выброс адреналина в организме — гормона, подготавливающего тело к физическим нагрузкам. Таким образом, вы испытываете лучшее сокращение мышц, низкий уровень интенсивности боли и минимальную усталость во время тренировки.

    Чтобы быть в форме, кофеин может помочь повысить уровень бдительности и снизить уровень истощения, что приводит к выносливости жеребца и невероятной общей производительности.

    Наряду с улучшением сексуальной активности, кофе также может быть афродизиаком! Женщины любят мужчин, которые тренируются, и с кофе ваши тренировки будут более эффективными и при правильном использовании увеличат ваши результаты.

    Исследования показали, что тренированные спортсмены, которые употребляли кофеин перед тренировкой, фактически сжигали на 15% больше калорий, чем спортсмены, которые его не употребляли.

    Если вы пытаетесь похудеть, черный кофе может быть лучшим напитком перед походом в спортзал! Вместо сладкого напитка перед тренировкой, в котором много сахара и химикатов, черный кофе может почти не содержать калорий и будет полностью натуральным.

    8. Кофе защитит от подагры

    Подагра — это воспалительная форма артрита, которая чаще встречается у мужчин из-за высокого уровня мочевой кислоты.

    Кофе спасает от подагры

    Заболевание характеризуется сильной болью, покраснением и чувствительностью в суставах, и у вас больше шансов получить его, когда вы станете старше. Однако несколько исследований показали, что потребление кофе снижает риск развития подагры.

    Исследования также показывают, что количество кофе, потребляемого в день, играет решающую роль в проценте риска подагры. Например, в то время как одна чашка кофе в день была связана со снижением риска подагры на 23%, у тех, кто выпивал более четырех чашек в день, риск заболевания снижался на 57%.

    Поскольку подагра вызывается высоким уровнем мочевой кислоты, кофе помогает поддерживать низкий уровень мочевой кислоты за счет снижения уровня инсулина в организме.

    9. Кофе снижает риск образования камней в почках

    Камни в почках немного чаще встречаются у мужчин, чем у женщин, но они могут вызывать сильную боль, которая, по мнению многих, хуже, чем боль при родах.

    Одной из причин образования камней в почках является диета с высоким содержанием натрия, которая увеличивает количество натрия в моче. Натрий можно найти во многих консервированных, упакованных продуктах и в фаст-фудах, а также в приправах и мясе.

    Отличный способ снизить риск образования камней в почках — ежедневно выпивать одну или несколько порций кофе, так как это помогает вывести из организма избыток натрия и кальция. Узнайте из нашей статьи, почему вы чаще мочитесь, когда пьете кофе, является ли кофе мочегонным средством.

    Более частое мочеиспускание помогает выводить из организма токсины, которые приводят к образованию камней в почках, а кофеин, содержащийся в кофе, помогает выводить из организма неиспользованный натрий.

    10. Кофе снижает риск дорожных и автомобильных аварий

    Дорожно-транспортные происшествия могут быть вызваны кем угодно, но отчеты показывают, что мужчины вызывают больше аварий, чем женщины. Хотя их дорожно-транспортные происшествия могут быть связаны с несколькими факторами, многие считают сонливость за рулем серьезной причиной.

    Кофе часто может спасти жизнь

    В основном это связано с недостатком сна или побочным действием лекарств. Употребление кофе может помочь вам стать более ответственным водителем.

    Исследования показали, что кофе может помочь людям не заснуть во время вождения, и что люди, которые пьют кофе посреди утомительного вождения, могут больше концентрироваться на дороге и поддерживать скорость вождения.

    Если вам приходится часами ехать по шоссе, имеет смысл, что вам может понадобиться подзарядка, прежде чем вы сядете за руль.

    11. Кофе повышает производительность и улучшает настроение

    Если вы из тех, кто сказал «не разговаривайте со мной, пока я не выпью кофе», возможно, вы немного знаете об этом преимуществе.

    Большинство людей, которые не являются жаворонками, полагаются на этот ежедневный ритуал, чтобы пережить утренние встречи и любые мероприятия до полудня.

    Плохой день с кофе лучше чем хороший без него

    Чего люди не знают, так это того, что кофе на самом деле улучшает настроение и продуктивность, и достаточно одного глотка, чтобы начать этот процесс.

    Это связано с тем, что рецепторы аденозина в вашем организме блокируются кофеином, содержащимся в кофе. В результате аденозиновые рецепторы, отвечающие за сонливость, выделяют дофамин и глутамат. Это химические вещества счастья.

    Если вы на работе и не пьете кофе, может быть разумно выпить чашку кофе, когда вы начнете, потому что повышение производительности и настроение могут иметь большое значение!

    Дофамин контролирует нейроны в вашем мозгу, чтобы общаться и контролировать движения. Поэтому, когда в вашем теле больше дофамина, вы будете чувствовать себя более бдительным, сосредоточенным и счастливым. Вам будет легче общаться с другими, и у вас будет больше мотивации для выполнения любой работы, которую вам нужно выполнить.

    Пейте хороший кофе - например Необычный кофе OQUENDO!

    Почему вдруг Oquendo?

    В нашей статье на WBGuru - Шесть причин попробовать необычный кофе Oquendo

    Мы участвуем во множестве акций здесь на WB чтобы вы могли сэкономить на пробах нашего кофе.