ЗОЖные подарки для тех, у кого уже есть гантели

    Мы сделали подборку компактных и эффективных товаров для фитнеса, которые будет приятно получить в подарок.  

    Скакалки 

    Прыжки со скакалкой могут напоминать о детстве, но на самом деле это вполне взрослое упражнение. Через скакалку прыгают футболисты, волейболисты, легкоатлеты — чтобы укрепить икроножные мышцы и повысить выносливость. 

    Можно выбрать простую скакалку «ничего лишнего», но если это подарок, почему бы не посмотреть что-то особенное: например, скакалку с особыми нескользящими ручками, или утяжелённую. Мечтательным атлетам подойдёт модель со встроенным счётчиком, а самым крутым и быстрым — профессиональная скоростная версия скакалки. 

    Фитнес-трекеры 

    Сколько вы спали, сколько шагов прошли и с каким пульсом, сколько потратили калорий — фитнес-браслеты незаметно собирают важную для здоровья информацию. 

    Браслеты выпускаются самого разного дизайна: минималистичные, весёленькие детские, с большим или меньшим набором функций. 

    Фитнес-трекер отлично подойдёт тем, кто только начал всерьёз следить за своим здоровьем: это простое и сравнительно недорогое устройство. 

    Часы для бега, плавания и триатлона 

    Современные спортивные часы очень разнообразны; какие окажутся лучше для конкретного человека — зависит от его целей. Начинающему бегуну нужен хороший датчик ЧСС (частоты сердечных сокращений) и надёжный приём сигнала GPS — для подсчёта пройденного расстояния и темпа бега. В манеже бегуну пригодится секундомер. Чем серьёзнее опыт атлета, тем выше могут быть его требования к часам. В нашей подборке вы найдёте устройства для триатлона и для туризма — иногда остроумно замаскированные под обычные часы. 

    Наушники для бега и плавания 

    Беспроводные внутриканальные наушники — самое удобное, что сейчас придумано для бега. Вкладыши могут выпадать, провода — путаться и мешать рукам. 

    Для плавания подойдут водонепроницаемые наушники с костной проводимостью. Кроме того, это единственный вариант, приемлемый в манеже — эти наушники не отсекают от вас звуки внешнего мира, вы всё слышите. 

    Мини-тренажеры и турники

    Как выработать полезную привычку? Убрать все препятствия на пути к ней. 

    Маленькие тренажёры делают работу, как большие, и занимают при этом минимум места. 

    Если в расписание с трудом вписываются регулярные занятия, можно прикрепить турник в дверной проём и хвататься за него, просто переходя из комнаты в комнату — это уже повысит тонус мышц и придаст бодрости. Даже простой вис на турнике полезен для осанки.