Знакомство с автором видео курса

    Пару слов об авторе видеокурса. Давайте я расскажу немного о себе.

    Первое знакомство с техникой у меня произошло ещё в ранней юности в возрасте 12 лет. Тогда это был мой первый мотоцикл с романтичным названием «Восход 3м» Уже тогда этот простой и верный друг проложил узкую тропинку в мир дорог и путешествий. Со временем мой опыт вождения укреплялся и обогащался. Это мото-прогулки на разные расстояния, по лесным тропам и эпизодические короткие выезды на машине с друзьями. Поэтому, как только мне исполнилось 18 лет я уже был с водительским удостоверением. А это давало мне полное право иногда садиться за руль папиной машины. Помню, что каждый раз, перед самостоятельной поездкой, я испытывал трепетное волнение. Словно эта чудесная конструкция не просто передвигалась по дороге, а исполняла мои самые заветные мечты. Управление автомобилем, скоростью, все это даёт неподдельное чувство удовольствия и комфорта. Мысль о том, что ты можешь поехать в любое время и в любом направлении делает тебя свободным и независимым. Постепенно ты так срастаешься с конструкцией, что она становится продолжением тебя. Так совершенно незримо через любовь и увлечение у меня родилась новая интересная профессия автоинструктора.

    img

    Конечно хорошо водить автомобиль и учить людей этому не одно и тоже. Здесь очень важны профессиональные качества инструктора. Из всех самым важным можно выделить качество педагога. Но и тут вновь судьба была на моей стороне, так как иногда я имел возможность периодически выходить и читать вечерние лекции по ПДД. Тогда это дало мне колоссальный опыт работы с аудиторией и неисчерпаемый простор по самосовершенствованию. Ещё тогда я понял, что подавать материал слушателям нужно так чтобы это понял даже ребёнок. Я не хватаю звёзд с небес и знаю, чтобы сделать что-то хорошо нужно много трудиться и работать над собой.

    Поэтому я усердно улучшал свою программу обучения для новичков, собирал дополнительный материал для улучшения примеров и большей внятности объяснений. Работал по программе ежегодной «Переподготовке водителей опасных грузов». Проходил тренировки на закрытом автодроме с элементами экстремального управления. И постоянно перерабатывал все свои накопленные знания до формата, понятного любому дилетанту. От себя могу сказать, что вождение доступно каждому, нужны только внутренние ресурсы и немного терпения.

    На сегодняшний день своей задачей ставлю сделать такое обучение, которое будет доступным каждому. Искреннее желание нести свои знания в массы родило новый формат подачи через видео курс. Этот метод уникальный поскольку позволяет собрать только выжимки из многолетней практики и включать в уроки концентрированную информацию, которая моментально переходит в навык вождения у новичка. Мне же в своё время приходилось по крупицам собирать и сплетать своё мастерство. Как губка или подобно локатору я ходил и ухватывал ценные знания в беседах с бывалыми таксистами, впитывал самое важное из книг, ну и конечно нарабатывал опыт через собственные ошибки. Сейчас я завидую тем людям, которые могут просто взять автокурс и разом впитать основы безопасного и искусного управления автомобилем.

    Во мне с детства горела искорка любви к технике, и жажда делиться этой радостью со всеми желающими. Я долго наблюдал и размышлял над ошибками у начинающих, можно сказать я их коллекционировал, чтобы вывести максимально эффективный и действенный рецепт по решению всех проблем с которыми неизбежно сталкивается водитель в начале своего пути. Как я уже сказал педагог — это не просто человек работающий с людьми и вещающий что-то про движение на дороге. Это профессионал способный освятить все тонкости своей науки и не просто понятно, а с большим интересом, увлекая в процесс и прививая любовь к своему предмету.

    Уже более 10 лет я работаю в области обучения вождению. За спиной большой опыт. Через меня прошло много сотен счастливых учеников, которые получили права и наслаждаются своим счастливым статусом водителя. Каждый из них оставил неизгладимый след в моей памяти. Это в свою очередь дало мне возможность лучше понимать их состояние, проблемы и сложности с которыми они сталкиваются. Знаю, что каждый прикладывает титанические усилия для своего развития в этом направлении. Три года назад я начал давать частные уроки людям, которые уже с правами, но с большим перерывом или после печальных событий. Передо мной раскрылась совершенно новая чудовищная картина. Большинство после обучения в автошколе не садятся за руль, поскольку не имеют даже базового представления о законах дороги. Многих не учили вообще, бездарно отсиживая положенные часы в школе. Люди совершенно сырые выезжали самостоятельно и попадали в неприятности, после чего полностью теряли интерес и охоту. Много способных и талантливых учеников открывались на моих занятиях подобно тому, как раскрываются цветы на плодородной почве и под сияющем солнцем. Это приносит особое чувство гордости и удовлетворения за свой труд. Я верю, что каждый может стать уверенным и полноправным участником дорожного движения. Помимо времени и терпения вам нужно просто поверить в себя, как верю в вас я. И всё обязательно получится!