Зимняя куртка пуховик утепленный

    В гардеробе современных мужчин пуховик является самым популярным видом верхней одежды для зимы. Стильная утепленная куртка отличается комфортностью и практичностью. Она защитит своего владельца в самую лютую стужу. Модели мужских пуховиков представлены в широком ассортименте, но при выборе изделия важно учитывать ряд нюансов, чтобы чувствовать себя максимально удобно и выглядеть модно.

    Основные критерии при выборе куртки

    При покупке базового предмета зимнего гардероба обращайте внимание на следующие нюансы:

    • Материал верха. Наибольшим спросом пользуются модели, пошитые из качественной синтетики. Она стоит дешевле натуральных тканей, а по основным характеристикам ни в чем им не уступает.
    • Утеплитель. От наполнителя зависит, насколько теплой будет куртка. В современных моделях чаще всего используется холлофайбер, синтепон, синтепух.
    • Фасон. В этом моменте стоит опираться только на личностные предпочтения, но не стоит забывать об особенностях фигуры. Беспроигрышный вариант – классика, такой пуховки хорошо сидит на мужчинах любого телосложения.
    • Застежка. В 90% случаев молния дополняется замками, липучками или кнопками. Если планируете носить изделие при экстремально низких температурах, то стоит присмотреться к пуховикам с молнией из пластика.
    • Размер и длина. При выборе размера учитывайте, что под куртку будет надевать теплый свитер. Верхняя одежда не должна сковывать движений и доставлять дискомфорт. Длинные куртки стоит выбирать парням с высоким ростом, иначе пуховик будет смотреться массивно. Остальным подойдут короткие модели или средней длины.
    • Вариант хранения и стирки. Тщательный уход требуется за пуховиками из натуральной ткани. Синтетические изделия менее прихотливые. Например, куртки с наполнителем синтепух отличаются легкостью ухода и непривередливы в стирке.

    Российский бренд АВиКО предлагает классический вариант зимней куртки, декорированной рисунком, нанесенным с помощью шелкографии. Такая модель хорошо сочетается как с деловым, так и со спортивным стилем. Легкий и съемный капюшон защитит от дождя и непогоды. Фурнитура высокого качества, объемные карманы по бокам и регулируемая утяжка снизу делают данный пуховик идеальным вариантом для мужчин, которые ценят комфорт.

    Какие еще нюансы учесть при покупке куртки

    Чтобы выбранное изделие не только хорошо согревало в морозы, но и было максимально удобным в процессе носки, необходимо учесть еще ряд моментов:

    • плотные материалы могут доставлять дискомфорт, поскольку сковывают движения;
    • если сомневаетесь в выборе ткани, то покупайте вещь из смесового материала;
    • синтетические изделия отличаются простотой ухода и чистки;
    • ткань должна быть полностью простегана, это позволит наполнителю оставаться на месте;
    • искусственный утеплитель отличается повышенной устойчивостью к влаге;
    • если в составе пуховика больше 30% пера, то на ощупь она будет грубой;
    • вся фурнитура должна быть качественной и прочно пришитой.

    От выбранной куртки зависит, насколько комфортно вы будете чувствовать себя зимой. Поэтому не стоит торопиться при покупке и приобретать первый попавшийся вариант. Не рекомендуется экономить на верхней одежде. Хороший и качественный пуховик не может стоить дешево. Обращайте внимание и на другие мелкие, но важные детали: количество и вместимость карманов, вид застежки, наличие эластичных манжетов на рукавах. Для повседневной носки лучше выбирать изделие темной расцветки (черный, синий, серый), на таких куртках не так заметны загрязнения и пыль.