Зимняя автохимия: как подготовить автомобиль к морозам?

    Ездить зимой на автомобиле куда сложнее, чем в остальные времена года. Водителя поджидают разные неприятные проблемы: покрываются льдом стекла, замерзают замки, в топливном баке даже может замерзнуть дизельное топливо. Чтобы избежать этого, заранее запасайтесь зимней автохимией - расскажем, что именно может пригодиться.

    ЧТОБЫ СТЕКЛА ОСТАВАЛИСЬ ЧИСТЫМИ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ

    Летнюю омывайку для стекол изготавливают на основе воды. До наступления холодов летний стеклоомыватель нужно слить, чтобы он не замерз в системе. В составезимней омывайки от CARVILLE RACING — изопропиловый спирт. Он нетоксичен и не имеет неприятных запахов.При выборе стеклоомывающей жидкости ориентируйтесь на зимнюю температуру в вашем регионе: если сильных морозов не бывает, подойдет жидкость до -20 градусов.

    Лайфхак:как правило, при температуре ниже -15С осадки не выпадают, воздух становится сухим, на дорогах нет жидкой грязи и пыли, поэтому стекла не загрязняются и потребности использовать стеклоомыватель нет. Поэтому даже при сильных морозах вполне можно обойтись стеклоомывателем, рассчитанным на температуру до - 20С.

    ЕСЛИ ЗАМЕРЗ ЗАМОК В ДВЕРИ АВТОМОБИЛЯ

    Зимой помыть машину можно только на автомойке. Вода оказывается в замках машины и замерзает там. Представьте: вам надо срочно с утра на работу, а дверь не открывается. Многим приходится бежать домой, наливать кипяток и пытаться разморозить замок или пытаться изловчиться с зажигалкой.

    Но есть куда лучший вариант: купить размораживатель замков от CARVILLE RACING. Он работает не только как размораживатель, но и как дополнительная смазка для замка. Бегать с кипятком вокруг автомобиля или мучаться с зажигалкой не придется. Аэрозоль удобно наносить в вертикальном положении.

    В составе размораживателя:

    - изопропиловый спирт;

    - алифатические углеводороды;

    - полидиметилсилоксановая жидкость (силиконовая смазка);

    - ароматизирующая добавка.

    Хранить аэрозоль надо в прохладном, хорошо вентилируемом месте, в плотно закрытой упаковке при температуре от -50 до +40 °С.

    ЕСЛИ ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО ЗАМЕРЗАЕТ

    При отрицательных температурах дизельное топливо загустевает. Для исправления проблемы добавляют специальныеприсадки, которые снижают предельную температуру фильтруемости (ПТФ) дизельного топлива до -42°С (характеристика описывает температуру, при которой топливо может продолжать циркулировать в топливных магистралях и фильтрах).

    Присадки действуют так: молекулы антигеля обволакивают кристаллы парафина в дизельном топливе чтобы предотвратить их дальнейшую кристаллизацию. Хранят антигель в теплом помещении и добавляют в топливо при температуре ниже 0 градусов. Важно, чтобы перед использованием присадки автомобиль также находился в теплом помещении не менее пары часов.

    ЕСЛИ НАДО ЗАПУСТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ

    Представьте: на улице -30 градусов, надо как-то запускать двигатель, но он не заводится. Тогда на помощь придет аэрозоль для быстрого запуска на холодную от CARVILLE RACING. Средство работает даже при температуре в -40 градусов. Помогает запускать машину после длительного простоя. Подходит для бензиновых и дизельных двигателей.

    В составе аэрозоля:

    - алифатические углеводороды;

    - диэтиловый эфир;

    - нафтеновые углеводороды;

    - ароматические углеводороды;

    - углекислый газ.

    БЫСТРО РАЗМОРОЗИТЬ СТЕКЛА

    Размораживатель стекол CARVILLE RACING cокращает время подготовки автомобиля к поездке в зимний период. Распыляется на обледеневшую поверхность стекла (щеток стеклоочистителя, зеркал, фар) и растапливает лед.

    Удаление льда со стекол происходит гораздо быстрее чем очистка стекол скребком без применения средства. Также нет риска повредить замершие резиновые уплотнители. Не оставляет бликов и разводов на стеклах. Также применим для размораживания механизма замков.

    ЭФФЕКТИВНО ОЧИСТИТЬ СТЕКЛА

    Очиститель стеколобеспечит эффективную очистку стекол, зеркал, фар автомобиля от химических реагентов, дорожной грязи, соли, масляной пленки и других загрязнений характерных для зимнего периода. Не оставляет искажающей пленки и разводов.