ЗИМНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ: СОВЕТЫ ОТ YOUTERRA

    Зима - бесплатная криокапсула для лица. Поры сужаются, щеки румянятся и даже кожа от прилива крови естественным образом немного подтягивается.Зимой воздух в помещениях становится сухим из-за отопления, а на улице дует резкий холодный ветер. Все это в комплексеочень негативно влияет на кожу.Мы подготовили для вас простые и универсальные рекомендации о том, что стоит делать зимой от команды косметологов YouTerra и дерматологов из медицинской школы Гарварда.

    Старайтесь не принимать горячий душ, потому что он серьезно пересушивает кожу.Зимой используйте крема с большим процентом жирности, а также крема с маслами баттерами, они создают защитную пленку и защищают от непогоды.Перед зимними морозными прогулками используйте «морозный крем для лица».Проводите в ванной или душе не больше пяти-семи минут, а в идеале еще и используйте средства, не содержащие мыла, ароматизаторов и красителей.После обязательно нанести увлажняющий крем. Рекомендуется выбирать более плотный и насыщенный крем, чем в теплое время года.От сухого воздуха в квартире очень хорошо помогает увлажнитель воздуха, а от холодного ветра — максимально закрытая одежда.Если кожа раздражена и шелушится, то самое лучшее, что можно сделать, — как можно меньше трогать ее, во всех смыслах, то есть не тереть и использовать минимум косметики.Зимой особенно полезно добавлять в рацион омега-3 жирные кислоты, потому что они усиливают способность кожи защищаться от внешних повреждений. В самом большом количестве они присутствуют в рыбьем жире. В нем же содержится витамин D, а в нашем климате он особенно необходим. Если вы решаетесь пить специальные добавки, помните это не всегда бывает безопасно и эффективно без назначения врача. По возможности стоит есть больше жирной рыбы, а также ежедневно принимать в пищу растительные масла: оливковое, льняное, рыжиковое.

    С негативными последствиями криокапсулы в который мы находимся 3-4 месяца в году борется наш зимний любимчик

    .Все самые лучшие масла для защиты и красоты вашей кожи собраны в этом креме: масла арганы, ши, макадамии, шиповника и зародышей пшеницы защищают от непогоды, создают легкую невесомую пленку на коже. Крем подходит всем типам кожи, является основным или защитным уходовым средством в зимнее время.Наносите крем зимой как минимум 30 минут до выхода, чтобы жидкие компоненты успевали впитаться. Ведь лицо начинает охлаждаться в первую очередь.