Зимний уход

    Зимой кожа требует особого ухода. Мороз, ветер, отопление, резкие перепады температур — все это не способствует хорошему самочувствию и доставляет дискомфорт. Кожа сохнет, обветривается, трескается, появляются покраснения и шелушения.Что же делать? Главное — не вешать нос. Поддерживать красоту и здоровье кожи зимой не так сложно, как может показаться, главное — соблюдать несколько простых правил.В этом посте мы поговорим о том, чем же отличается зимний уход за кожей, и что обязательно нужно иметь в косметичке, чтобы перезимовать с комфортом.

    Очищение кожи зимой

    Зимой, как никогда становится важно мягкое очищение. Снимайте макияж мягким, бархатным молочком. С освежающих гелей переходите на нежные ухаживающие пенки с маслами. Скрабы выбирайте мягкие, на насыщенной кремовой основе, и опять же — с маслами.Так кожа получит дополнительное питание и уход уже на этапе очищения.

    Зимний крем

    Базовый уход зимой не меняется — за очищением и тонизацией по-прежнему следует крем. Хороший дневной крем — это основа зимнего ухода за лицом.Что же такое «зимний крем», в чем его отличия и что обязательно должно быть в хорошем креме для холодов?«Золотое правило» зимнего ухода простое — утром питание и защита, вечером увлажнение и восстановление.

    Дневной крем

    Главная задача дневного крема зимой — интенсивное питание и защита от неблагоприятных погодных условий — ветра, мороза, снега, града, дождя и перепадов температур.Грамотный крем для зимы обладает плотной, насыщенной текстурой и обязательно содержит масла, воски, силиконы, ланолин. Совсем хорошо, если в составе будет небольшой SPF-фильтр.При выборе зимнего крема не забывайте о типе кожи. Для сухой кожи выбирайте более насыщенные, жирные текстуры с большим количеством масел и восков. Для жирной кожи — чуть менее насыщенные текстуры на силиконовой основе.

    Ночной крем

    Зимой мы делаем основной упор на питание и защиту, но нельзя забывать и про увлажнение. Сухой воздух, батареи, перепады температур между помещением и улицей провоцируют сухость и обезвоженность.Запомните — увлажнение кожи зимой проводится на ночь.Почему зимой нельзя наносить легкий увлажняющий крем или тем более гель утром в качестве дневного ухода? Подобные средства в большом количестве содержат воду, которая в холодную, морозную погоду замерзает на лице, вызывает переохлаждение, шелушение, повреждение кожи. Поэтому увлажняющий крем, нанесенный зимой перед выходом на улицу, приносит больше вреда, чем пользы.При этом важно помнить, что абсолютно любой крем в том или ином количестве содержит воду. Поэтому наносите кремы за 30-60 минут до выхода на улицу — за это время вода впитается.

    https://www.wildberries.ru/catalog/18622975/detail.aspx?targetUrl=BP