Журнал "За рулём" назвал лучшее на рынке России комбо-устройство 3 в 1 - видеорегистратор + радар-детектор + база камер

    Старейший и авторитетнейший автомобильный журнал России “За рулём” в ходе масштабного теста определил самое-пресамое комбо-устройство на отечественном рынке. Спойлер: это iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual. Подробности ниже.

    iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual получил значок "Выбор "За рулём". Фото: "За рулём".

    С 2015 года редакция “За рулём” проводит ежегодный тест гибридных автогаджетов, сочетающих в себе функции видеорегистратора, радар-детектора и GPS/ГЛОНАСС-информера с базой дорожных камер. В конкурсе представлены 10 устройств лидирующих на рынке брендов, поэтому некачественные модели в тесте не участвуют.

    Что тестировали

    Качество комплектующих и сборки

    Казалось бы, в не самых дешёвых устройствах “первого эшелона” должны быть полностью исключены “родовые травмы” типа ненадёжных креплений и западающих клавиш. Однако недоработки нашлись даже у лидеров прошлогоднего теста, но только не у нового чемпиона.

    Видео

    Все комбо-устройства снимают качественные видео — это одно из их ключевых достоинств. Даже после замораживания приборов при температуре –25 °С все они включились и штатно отработали. При аварийном отключении файлы на всех проверяемых устройствах сохранились корректно, что свидетельствует о высоком качестве всех участников конкурса.

    Тем не менее у некоторых претендентов нашлись огрехи в тестах на читаемость номерных знаков и качество ночной картинки. У iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual данные недостатки отсутствуют, что подтверждено в ходе тестовдневнойиночнойсъёмки.

    Детектирование радаров

    Тестировалось определение “в лоб” и “в спину” радарных комплексов всех распространённых на дорогах России видов и типов: Кордон М2 и М4, Скат, Оскон, Арена и Воркорд Циклоп.

    Комбик iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual показал наивысшую среди конкурентов дальность детектирования при наименьшем количестве ложных срабатываний, что и определило его победу в этой части теста.

    База камер

    Тест на знание устройствами местоположения дорожных комплексов видеофиксации и оперативное обновление баз свёлся к борьбе гибрида марки iBOX и комбика от бренда, победившего в прошлом году. Однако последний выдал ряд ложных срабатываний, что и определило нового лидера.

    iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual.

    Вердикт журнала “За рулём”

    По итогам конкурса комбик с сигнатурным радар-детектором iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual занял первое место и получил значок "Выбор За рулём". Отметка размещена нанашем сайте, где можно заодно посмотреть характеристики и подробный видеообзор устройства.

    В гибриде есть Wi-Fi, поддержка второй камеры, антибликовый фильтр, управление жестами. В меню очень много настроек: любителям всё "кастомизировать" понравится. Особенно понравилась возможность скачать с сайта два варианта прошивки радар-детектора с разными особенностями. Но самое главное – внушительный прогресс бренда с момента последнего теста. iBOX вышел на чистое первое место. Следующие тесты покажут, не было ли это случайной удачей”.

    Редакция "За рулём".

    Благодарим!

    Победа над сильными конкурентами и высокая оценка почтенного издания дают нам повод для гордости и служат подтверждением хорошей работы всех подразделений и сотрудников бренда iBOX.

    Мы благодарим всех участников теста за интересную и острую борьбу, а журнал “За рулём” — за обстоятельный и бесприпрастный подход к испытаниям.

    Выбирайте лучшее, а мы приложим все усилия, чтобы превзойти самих себя в следующем году.

    Берегите себя, близких и свой автомобиль!

    Держим руку на автопульсе! Подписывайтесь на канал бренда автомобильной электроники iBOX и получайте горячие автоновости, а также информацию об акциях и обновлениях сервисов бренда.

    Благодарим за внимание и лайки.