Живая хлорелла Bioboo.st - польза и преимущества.

    Хлорелла - это микроводоросль, которая живет на планете Земля более 2 млрд. лет. Ученые открыли ее в конце 19 века и начали изучать. Найденное обилие витаминов, микроэлементов и белка, привело к тому, что в начале 20 века хлореллу стали выращивать как дополнительный источник белка для солдат.

    В середине 20 века в Японии хлореллу изучили более глубоко, тогда ее признали природным антибиотиком. Животноводческие хозяйства, которые добавляли в корма для животных эту водоросль, избежали эпидемий и болезней их подопечных. А большое содержание фолиевой кислоты в хлорелле улучшило показатели рождаемости.

    Все мы знаем, что большую пользу нам приносят зеленые растения, зеленый цвет им придает хлорофилл, он является отличным детоксицирующим средством, но в хлорелле его содержится гораздо больше, чем в других растениях. Хлорофилл, содержащийся в хлорелле, источник молодости и здоровья. Это природный гемоглобин. Он способствует омоложению кожи, улучшению роста волос и ногтей. Живую хлореллу активно пьют знаменитости и спортсмены. Супер детокс, улучшение эмоционального состояния, поддержка и укрепление иммунитета, нормализация работы внутренних органов - это только начало большого списка свойств хлореллы. Все это вы можете ощутить сами уже с первых дней приема напитка BioBoo.st. 100г напитка содержит в себе необходимые витамины, минералы и белки. Белок - это элемент, который не накапливается в организме человека, он после употребления расщепляется. Расщепленный белок организм использует при обмене веществ, выработка иммуноглобулинов и гормонов тоже происходит с участием белка, его запасы нужно постоянно восполнять. Хлорелла содержит белок с богатым составом аминокислот, он усваивается почти на 95%. Куриный, в свою очередь, всего на 30%.

    Микроводоросли рекомендуют нутрициологи. Хлорелла (C.Vulgaris) от BioBoo.st имеет в своем составе почти 28% насыщенных жирных кислот, 53% полиненасыщенных и 18% мононенасыщенных. Она богата аминокислотами, в том числе и незаменимыми (лизин, изолейцин, глутамин, лейцин, метионин, треонин, триптофан). Аминокислоты нам жизненно необходимы. Они участвуют в построении мышц, защищают их и питают, регулируют уровень сахара в крови, участвуют в синтезе гемоглобина, поддерживают функции мозга, кишечника, почек, легких, иммунной системы, участвуют в обменных процессах, предохраняют ткани от распада, восстанавливают печень, уменьшают накопление жиров в печени и помогают расщеплять их избытки, участвуют в жировом обмене, в синтезе коллагена и эластина, стимулируют иммунитет, снижают аппетит, улучшают настроение, нормализуют сон.

    Хлорелла является главным заменителем белка животного происхождения. Для поддержания оптимального уровня белка в организме, укрепления иммунитета и восполнения всех недостающих элементов необходимо принимать 100г живой хлореллы BioBoo.st в день. Она усваивается почти на 100%.

    Через месяц употребления достигается максимальный эффект, продолжая регулярно принимать, можно очистить организм от токсинов, нормализовать работу ЖКТ, восполнить потребности организма в витаминах и микроэлементах. Живая хлорелла прекрасно подойдет всем! Спортсменам, вегетарианцам, людям, следящим за своим весом и фигурой, желающим сохранить молодость и красоту, восстановиться после болезни, укрепить иммунитет, тем, у кого тяжелые условия труда.

    Помимо белка хлорелла имеет очень богатый состав. Витамины В1 - тиамин, В2 - рибофлавин, В3 - ниацин, В5 - пантотеновая кислота, В6 - пиридоксин, В7 - биотин, В9 - фолиевая кислота, В12 - кобаламин, С - аскорбиновая кислота, железо, пара-аминобензойная кислота, В-каротин, лютеин, фосфор, калий, магний, кальций, железо, медь, цинк, йод, марганец, линолевая кислота, ликопин, омега-3 жирные кислоты.

    С развитием технологий и открытием новых производств в мире ухудшаются жизненно важные для нас показатели, загрязняется воздух, вода, много пестицидов попадает в наш организм с продуктами, а также накапливаются тяжелые металлы и многие другие вредные вещества. Амальгамные пломбы для зубов содержат ртуть, в питьевой воде содержатся как хлор, так и антибиотики. Это способствует хронической усталости, головным болям, ухудшению работы ЖКТ. Нам на помощь приходят суперпродукты - суперфуды, которые проводят чистку организма от всякого рода загрязнений. Из них хлорелла является одним из лучших, благодаря своей высокой детоксицирующей функции и насыщенности полезными веществами. Сейчас растет интерес потребителей к этой микроводоросли. Но не все продукты одинаково полезны. Чтобы получить наибольший эффект от употребления хлореллы, нужно выбрать самое лучшее предложение из множества, представленного на современном рынке. Чем меньше всяких примесей, тем лучше эффект, чем натуральнее, тем полезнее.

    Иногда недобросовестные производители таблеток и порошков из хлореллы плохо очищают сырье или вносят добавки для увеличения массы. Процесс сушки водоросли происходит при температуре 300 градусов. Это убивает большое количество полезных веществ. Поэтому живая хлорелла предпочтительнее, чем высушенная. Живая должна находиться в светонепроницаемой и не пропускаемой воздух внутрь упаковки. Свет и воздух, с находящимися в нем патогенными элементами и углекислым газом, пагубно влияют на продукт. Под их воздействием хлорелла дестабилизируется и начинает активно размножаться. Это может быть опасно для человека. Производители хлореллы бренда BioBoo.st учли все нюансы упаковки продукта - защита от света, защита от попадания внутрь воздуха, удобный краник. Упаковку удобно хранить в холодильнике.

    Этот продукт поистине является уникальным, только у BioBoo.st живая хлорелла выращивается на кремниевой воде в закрытых биореакторах. Кремний очень важен для человеческого организма, он участвует в метаболических процессах. При недостатке кремния первыми страдают волосы, кожа и ногти, ведь именно они больше всего нуждаются в этом элементе. Он присутствует в почках, печени, легких и селезенке, а значит, что им тоже нужно восполнять запасы кремния. Нехватка кремниевой кислоты приводит к истощению коллагена в хрящах. Он ускоряет рост костей и их минерализацию, укрепляет кровеносные сосуды, выводит тяжелые металлы и цинк, укрепляет десны и зубную эмаль, помогает предотвратить образование тромбов и развитие атеросклероза, улучшает работу ЖКТ, ускоряет регенерацию тканей при травмах кожи, восстанавливает слизистую оболочку желудка и органов дыхания. Многие сторонники правильного питания уже включили этот суперфуд в свой рацион. Хлореллу можно добавлять в смузи и соки, готовить с ней различные блюда. Пробуйте, экспериментируйте и будьте здоровы!