Жиросжигающая тренировка за 20 минут.

    20 минут могут быть полезными для фигуры и здоровья? Конечно! И совсем не обязательно в этот момент есть сельдерей с семенами чиа. Только, если очень хочется. Мы же предлагаем сделать короткую интенсивную тренировку, которая поможет сжечь некоторое количество калорий и сделает нас выносливее и крепче.

    Итак, достаём коврик и кроссовки. Начинаем с легкой разминки: покрутим суставами ног, рук, побегаем на месте, сделаем вращения головой и тазом. Готово!

    Приступаем к тренировке:

    Упражнение первое.

    Присед с выпрыгиванием. Стоим, стопы на ширине плеч, носки развёрнуты чуть в диагональ. Плавно приседаем до момента, когда бедра окажутся параллельны полу. И из этого положения выпрыгиваем вверх, не соединяя ноги. Возвращаемся в исходное положение.

    Упражнение второе.

    Выпады назад. Стоим, стопы чуть уже, чем на ширине плеч, руки согнуты в локтях и пальцами соединены в замок впереди. Правую ногу отводим назад, сгибая в колене на 90 градусов и ставим на носок, пяткой вверх. Левая нога остаётся впереди, также сгибаясь в колене. Вес тела стараемся распределить между обеими ногами. Возвращаемся в исходное положение и повторяем с левой ноги.

    Упражнение третье.
    Планка. Встаём на коврик локтями и носочками. Тело вытянуто, ягодицы сокращены, поясница не прогибается, плечи стараемся держать вровень с лопатками. Стоим в таком положении.

    Упражнение четвёртое.
    Скручивания. Ложимся на спину, колени сгибаем, стопы ставим на коврик. Руки за голову. Начинаем приподнимать верхнюю часть тела, отрываясь примерно до уровня талии. Как бы скручиваем эту часть вперед и вверх, выдыхая воздух, и на вдох ложимся обратно.

    Упражнение пятое.
    Бег с подъемом колен. Встаём, стопы на комфортной ширине, руки согнуты в локтях на 90 градусов, кисти смотрят вперед, ладони вниз. Начинаем бежать в комфортном темпе, поднимая колени вверх и стараясь коснуться ими ладоней.

    Все упражнения выполняем в течение 30 секунд с перерывами по 5 секунд между ними. Потом отдыхаем 30-60 секунд и делаем ещё 2 таких же подхода.

    После этого обязательно потяните мышцы спины, ног, рук и живота.

    Если нагрузка покажется вам слишком тяжёлой (легкой), вы можете уменьшить (или увеличить соответственно) время выполнения каждого упражнения.

    Будьте спортивными вместе с Rely!