Жилет-пуховик: с чем сочетать и как носить?

    Жилет-пуховик получил свое признание на пике спортивной моды. Эта деталь гардероба - прекрасная альтернатива пальто или куртки. Он отлично подходит для пробежек, занятий на свежем воздухе, городской прогулки или отдыха на природе. Это и очевидно. Ведь такой пуховик без рукавов не только спасает от ветра и любой непогоды, а еще совершенно не стесняет движения. Сегодня же, когда лидирующие позиции занимает стиль кэжуал, жилет-пуховик помогает добавить оригинальности в образ. А если подобрать правильную модель, то его можно вписать даже в классический стиль. Благо, поле для экспериментов огромно. Стилисты предлагают широкое разнообразие форм, расцветок, принтов. Различаются жилеты-пуховики и по видам «стежки»: квадраты, ромбы, полоски, незамысловатые формы от маленьких до очень крупных. Рассмотрим варианты применения стеганых безрукавок.

    Спортивный стиль

    Пуховые стеганые жилеты как нельзя лучше сочетаются с поло, футболками, толстовками, кроссовками, рюкзаками и изначально задумывались как элемент спортивного стиля. Поэтому и покупать их лучше всего в специализированном магазине.

    Стиль кэжуал

    Достаточно влезть в однотонные джинсы и свит шот, обуть кроссовки или ботинки и дополнить лук дутым жилетом. Образ будет не менее стильным, если джинсы заменить хлопковыми брюками, а наверх надеть фланелевую рубашку. В данном случае на жилете не должно быть спортивных элементов. Также желательно выбрать его нейтральных оттенков прямого кроя с воротником-стойкой и неширокой прострочкой. Но можно, наоборот, выбрав однотонную одежду, сделать яркий акцент на жилете, подобрав в тон, например, носки. Здесь главное не переусердствовать: ядовитый цвет этого элемента гардероба в сочетании со стилем кэжуал не уместен.

     

    Классический стиль

    Применение жилета-пуховика в тандеме с классикой требует особой смелости, ведь не каждый сможет оценить такой шаг по достоинству. Главное условие: жилет должен быть очень тонкий и нейтральных оттенков в тон основному образу. Единственный вариант носки - под пиджак или жакет. Такой вариант внесет неформальную нотку в стиль, а если вдруг ожидается непредвиденная деловая встреча, достаточно просто снять жилет.

    Стеганый жилет-как элемент многослойности

    Многослойность одежды кроме своей стилистической нагрузки выполняет задачу регулятора тепла. Здесь возможно два варианта носки жилета - пуховика: под куртку (пальто) или на них. В первом случае необходимо выбрать стеганый жилет прилегающего силуэта в тон основного элемента одежды. Подходящие модели есть в магазине КАЛЯЕВ. Если же жилет предполагается носить поверх куртки или пальто, желательно отдать предпочтение достаточно свободной по форме безрукавке. Желательно еще в магазине примерить сразу два элемента гардероба, так вы будете понимать: сочетаются ли они по стилю и цветовой гамме, не стесняют ли движений. Какой вариант носки стеганого жилета вы бы ни выбрали, никогда не пытайтесь надеть его с вечерним платьем и шпильками. Конечно жилет-пуховик, достаточно стильный элемент гардероба, но для его носки необходимо определенное время года: в средних широтах это ранняя осень или поздняя весна. Однако и этого короткого промежутка времени вполне достаточно для новых экспериментов.