ЖЕНСКИЕ СУМКИ — ВИДЫ, КАК ВЫБРАТЬ

    КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СУМКУ

    При выборе аксессуара ориентируйтесь на свой образ жизни. Например, для офисных луков понадобится строгая деловая сумка, а для походов по магазинам нужно изделие на длинном ремешке и шоппер. Рассмотрим, как выбрать сумку по шести критериям:

    • размер;
    • цвет;
    • форма;
    • ремешок;
    • фурнитура;
    • жесткость.

    Извечная женская проблема «Нечего надеть и некуда складывать» часто бывает из-за покупок не тех вещей. Даже если в гардеробе десятки сумочек, они могут не подходить к повседневным аутфитам. В статье мы научимся выбирать нужные аксессуары, которых должно быть не так уж и много.

    КАК ВЫБРАТЬ ЖЕНСКУЮ СУМКУ ПО РАЗМЕРУ

    Размер сумки определяется по фигуре. Девушкам с пышным телосложением стоит выбирать аксессуары крупных размеров. На фоне маленькой сумочки, объемная фигура будет казаться еще больше. Миниатюрным женщинам нужно покупать изделия привычных стандартных размеров. Образ хрупкой девушки с большой сумкой выглядит не очень пропорционально.

    Маленькая сумка рассчитана на минимум вещей, поэтому в дополнение к ней девушки часто берут пакет. Такое сочетание может испортить деловой аутфит. Вместо пакета стилисты рекомендуют обзавестись сумкой шоппер — вместительным изделием для ежедневной носки. Данный аксессуар предназначен для похода в магазин, в него кладут спортивную форму (чтобы после работы отправиться в зал), а также сумка шоппера незаменима во время путешествий.

    Современная мода допускает самые неожиданные сочетания. Например, шоппер отлично комбинируется с небольшими сумками. В объемное изделие можно сложить ручную кладь или покупки, а в маленькой сумке удобно хранить ценные вещи (кошелек, банковские карты).

    КАКОЙ ЦВЕТ СУМКИ ВЫБРАТЬ

    Бытует мнение, что летом сумка должна быть светлой, а зимой — черной. Однако девушки не раз сталкивались с ситуацией, когда лук не сочетается ни с белой, ни с темной сумкой. Оптимальными оттенками считаются серый, серо-бежевый и серо-коричневый. Аксессуар в таком цвете является универсальным и подходит к любому образу и времени года.

    ВИДЫ СУМОК В БАЗОВОМ ГАРДЕРОБЕ

    Сколько нужно сумок для капсульного гардероба? Точную цифру каждая девушка определяет для себя сама. Если вы офисный работник, тогда без строгой деловой сумки просто не обойтись. Она должна быть среднего размера, чтобы в нее помещались важные бумаги, папки, планшет. Выбирайте аксессуар с лаконичной фурнитурой темно-синего, коричневого или бежевого тона.

    Обращайте внимание на цвет подкладки в офисной сумке — это должен быть насыщенный богатый оттенок. Также вам понадобится универсальная сумка на каждый день в серых тонах: мешковатая или средней жесткости, с фурнитурой либо без нее. Миниатюрный аксессуар на длинном ремешке-цепочке дополнит коктейльный вечерний образ. Для путешествий или покупок однозначно пригодится вместительная сумка шоппер.

    ПРАВИЛА СУМОЧНОГО ЭТИКЕТА

    Виды сумок, названия с фото и стильные образы мы обсудили. Осталось вспомнить лишь одно — базовые правила этикета. Зная их, можно избежать неловких ситуаций. Итак, согласно этикету:

    • Не стоит наполнять сумку до самого верха, как пакет для продуктов. В ней должно быть достаточно свободного места.
    • Женскую сумочку носят только девушки. Даже если ваш молодой человек хочет проявить внимание и понести аксессуар, объясните ему, что это лишнее.
    • В кафе и ресторане клатч принято класть на стол, а сумки с ручками вешают на стул.
    • В офисе сумку нужно ставить на специальную полку, в шкаф или вешать на стул. Изделие ни в коем случае не должно быть на вашем рабочем столе. Также не забывайте застегивать молнию, чтобы не оставлять аксессуар раскрытым.
    • Когда ищете что-то в сумке, абсолютно неуместно выкладывать из нее все вещи, особенно в людном месте.

    Теперь вы знаете не только виды женских сумок, названия фасонов, но и правила этикета. Применяя советы из статьи, вы будете выглядеть элегантно и стильно. К тому же сможете выбрать ту модель сумки, которая подходит именно вам.