Женские платья - рубашки!

    В этом сезоне не должны остаться без внимания и платья-рубашки. Раньше такие модные платья в основном носили только на прогулку или пляж, но теперь все изменилось – образ хорошо подойдет для выхода в свет. Просмотрев фото, можно увидеть, что дизайнеры предлагают носить такую одежду как с туфлями, так и с кедами.

    С легкой руки Коко Шанель классическая мужская рубашка перекочевала в женский гардероб, а недавно превратилась в универсальное платье. Зачастую этот фасон сложно распознать, ведь он «подружился» даже с пышными юбками. Однако это все та же рубашка, которая роскошно смотрится как на стройной, так и на пышной фигуре. В нынешнем сезоне будут в тренде короткие и длинные модели любой расцветки. Одни модные летние платья выполнены в стиле «оверсайз» и декорированы застежкой до самого низа, другие помогают сделать акцент на талии с помощью элегантного пояса Обратите внимание, что в качестве основы может выступать классическая модель, милитари или сафари.

    На заметку! Пару сезонов назад модные платья на лето предлагали сочетать с удлиненным жилетом. Сегодня его место заменила укороченная модель или до середины бедра. Такое сочетание помогает легко скорректировать фигуру в нужную сторону.